Трезвость — совместный труд всех членов семьи
 

Трезвость — совместный труд всех членов семьи

«Закодируйте моего мужа!» — такую просьбу часто слышат врачи-наркологи. Что же они отвечают? Что это процедура исключительно добровольная. Что до ее проведения необходимы 5-10 дней трезвости. Что этот метод не всегда полностью устраняет влечение к спиртным напиткам. В конце концов, они предупреждают о том, что можно и раскодироваться.

 

Итак, что собой представляет кодирование от алкоголизма — на http://neva-clinic.ru/кодирование-от-алкоголизма/? Это процедура, направленная на снижение, а то и полное устранение влечения к спиртным напиткам. Перед ее проведением врач предупреждает о недопустимости употребления спиртных напитков на фоне кодирования. Всю ответственность за нарушение режима трезвости больной берет на себя.

 

Однако прежде чем перейти к защите, необходимо сделать человека трезвым. А это довольно трудно. Трудности связаны с возможными осложнениями, возникающими на этапе отмены употребления спиртных напитков. Подобными осложнениями могут стать белая горячка, инфаркт, инсульт и другие. Для того чтобы их избежать, вытрезвление должно проходить под постоянным медицинским наблюдением, лучше всего в наркологической клинике.

 

Сегодня есть частные и государственные центры, где проводят выведение из запоя в СПб — здесь больше информации. Состав капельницы подбирается исключительно в индивидуальном порядке и зависит от тяжести состояния больного, наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний, пола, возраста, других факторов. Капельница направлена на то, чтобы помочь организму быстрее избавиться от продуктов распада алкоголя. В среднем курс детокса длится около недели. К слову сказать, именно в этот период и возможно развитие осложнений.

 

После вытрезвлении проводится курс поддерживающей терапии. В этот же период с больным начинает работать медицинский психолог, помогающий оценить ущерб, нанесенный спиртными напитками, справиться со всеми проблемами и, самое главное, сформировать, а затем и укрепить осознанную установку на трезвый образ жизни.

 

Психолог также работает с близкими больного, позволяя им увидеть свою роль в сохранении заболевания. Одни слишком сильно контролируют, другие оплачивают долги, третьи содержат и так далее. Достижение устойчивой трезвости больного — это совместная работа, совместные изменения всех, кто имеет прямое или косвенное отношение к алкогольной зависимости. И эта работа требует месяцев, а то и года работы. Нужно быть к этому готовыми.




 

    • Выбираем постельное белье

      Для комфортного сна в спальне, семье обязательно требуется купить постельное белье высшего качества. Но выбрать белье априори считается сложным делом для любой домохозяйки, т.к. оно в наше время производится из разных материалов.

    • Топ-6 самых популярных пляжей Кабо-Верде

      Пляж Санта-Мария расположен на юге Салу, самого развитого острова Кабо-Верде. Длинная полоса золотого песка является популярным местом для тех, кто хочет полежать на солнце, а также для любителей водных видов спорта, особенно серфинга и виндсерфинга. С красочными

    • Модные тенденции для беременных женщин

      Вот и наступила она – долгожданная беременность. Уже округлились формы тела и многие впадают в панику о том, что же одеть. Необязательно в этот период оставаться серой мышкой, беременная женщина – самая красивая женщина. Просто в данный период времени вам

 


Добавить

ОТЗЫВЫ