Первый ноутбук для ребенка
 

Первый ноутбук для ребенка

Портативные компьютеры уже стали неотъемлемым элементом образования, которым пользуются люди в молодом возрасте. Роль родителей - выбрать правильное оборудование, защитить детей от вредного контента и научиться разумно пользоваться ноутбуком.

Присутствие технологий в нашей жизни все больше ощущается. Каждый день, когда мы используем доступ в интернет, можем решать все больше и больше вопросов в цифровой форме. Использование компьютера стало не столько облегчением, сколько необходимостью.

Когда купить первый компьютер для ребенка?

Технологии также стали одним из основных инструментов в образовании. По данным исследования, 97% учащихся первых трех классов начальной школы уже пользуются сетевыми ресурсами. Наиболее часто дети используют для этой цели смартфоны (70%) и компьютеры (64%). На что обратить внимание при покупке первого ноутбука?

Не стоит сразу приобретать флагманские модели, о которых рассказывают рекламные вывески и баннеры на сайтах продавцов. Выбирайте на начальном этапе оптимальную конфигурацию, с минимумом необходимых компонентов. На первых порах ребёнку точно не понадобятся "тяжёлые" программы или приложения. А вот испортить дорогостоящую вещь ваше чадо может очень даже запросто.

Эксперты сходятся во мнении, что компьютер становится реальной потребностью ребенка в начале обучения в начальной школе. Тогда ноутбук перестает быть просто устройством, используемым для развлечений, и становится важной помощью в получении информации и расширении знаний. Конечно, маленькие дети могут привыкнуть к компьютеру, но это всегда должно контролироваться пристальным вниманием родителей.


Привыкание к устройству

 

Первое устройство не обязательно должно быть самой сложной и продвинутой моделью. Основой является система Windows 10 и жесткий диск на 1 терабайт. Кроме того, в дополнение к хорошему процессору (2 и более ядер) и видеокарте (для школьных задач нужна карта, интегрированная с процессором), стоит позаботиться об оптимальной диагонали матрицы. 15,6-дюймовая матрица обеспечит комфортное использование оборудования для вашего ребенка.


На первом этапе ребенок должен узнать, как работает компьютер, как им пользоваться и какие действия можно выполнять с ним. Через несколько лет, когда у молодого пользователя появятся более конкретные требования, можно подумать о замене устройства на более подходящее для его задач.


Как пользоваться интернетом?

 

Согласно вышеупомянутому исследованию, только 1/3 родителей проверяют, какие сайты и видеотеки посещают их дети. Они могут столкнуться с контентом, который наносит вред развитию их детей. Доступ к нежелательным сайтам эффективно блокируется программами родительского контроля. Специальные приложения позволяют определить собственные критерии блокировки (исключение страниц, содержащих конкретные слова), создавать индекс «черных страниц», к которым ваш ребенок не может получить доступ, и временно отключать устройство по истечении определенного периода времени. Эти программы являются полезными приложениями, но они не заменят беседу с ребенком, во время которой вы расскажете ему обо всех преимуществах и рисках, связанных с интернетом.


Безопасное использование ноутбука

 

Стоит также позаботиться о безопасности самого устройства. Чем младше пользователь, тем более уязвим ноутбук к повреждениям. Может случиться так, что оборудование будет затоплено или сломано. При выборе компьютера стоит выбрать надежную конструкцию, выполненную из высококачественных материалов, устойчивую к механическим повреждениям. Дополнительная защита обеспечивается специальным корпусом для всего компьютера и дополнительными крышками для клавиатуры, защищающими от затопления.


Аппаратная защита это еще не все. На первом этапе использования ноутбука у ребенка могут также развиться определенные негативные привычки, которые с возрастом будет сложнее устранить. Одной из них является неправильная осанка при использовании компьютера. Использование его на коленях, в лежачем положении или в иной неестественной позе, может привести к проблемам с позвоночником. Поэтому вы не должны забывать о подготовке подходящего рабочего места. Важна соответствующая высота стола: для детей, решением на долгие годы, будет мебель, которая обеспечивает плавную регулировку высоты к изменяющемуся росту молодого пользователя.




 

    • Русский язык 1 класс — авторы Канакина, Горецкий

      Выпускной бал в саду символизирует преодоление первого жизненного рубежа: детство закончилось. Впереди ждут школьные годы, которые не всегда могут быть чудесными. Причина - сложная программа и ритм жизни ученика. Уменьшить  количество проблем можно при правильной

    • Свадебные платья 2019: что диктует мода

        В fashion-индустрии свадебная мода считается одной из самых консервативных и характеризуется устойчивостью трендов. Инновационные решения в этом сегменте решаются предлагать только самые смелые дизайнеры, включающие в свои коллекции ультракороткие или

    • Как выбрать идеальное свадебное платье

        Свадьба – красивый праздник единения двух влюбленных сердец. В торжественный, наполненный счастьем и радостью день, все взгляды приглашенных будут устремлены на невесту. И этому есть объяснение – на ней будет надето роскошное платье. Но прежде чем

 


Добавить

ОТЗЫВЫ