Готовая выкройка свадебного платья. Формат - PDF. Рост 168. Размеры: 48-50-52-54-56. Количество моделей - 2.
 

Свадебное платье

Свадьба – самое сказочное событие в жизни каждого человека. А если этот человек – прекрасная девушка, то для нее эта церемония превращается в настоящее волшебное действо, полное сюрпризов и торжественности. Не секрет, что невеста служит главным украшением праздника. Поэтому создание образа требует немалых усилий и финансовых затрат. А что в невесте является центром внимания окружающих и поводом для восторга? Конечно, свадебное платье. Поэтому  главной задачей, стоящей перед ней является выбор наиболее подходящей модели. Сегодня не составляет труда купить великолепный наряд в одном из сотен специализированных салонов, но что может сравниться с платьем, над созданием которого ты потрудилась лично, стараясь воплотить в реальность образ своей мечты?!

Хочется выглядеть обольстительной принцессой? Тогда самое верное решение – приобрести бальное платье! Облегающий лиф и пышная юбка позволят предстать перед любимым и гостями в лучшем виде, и независимо от телосложения в очередной раз докажет, что Вы состоите из одних достоинств. Но для этого нужно знать несколько нехитрых правил подбора модели. Например, хрупким молодым особам  невысокого роста рекомендуется  наряд со слегка завышенной линией талии с короткими рукавами, типа «фонарик» или вовсе без них. Вертикальные декоративные швы также зрительно прибавляют рост. А вот от пояса, рюшей и оборок придется отказаться по причине их неуместности.

Стройным обладательницам высокого роста рекомендуется остановить выбор на фасоне «Принцесса». Горизонтальная кружевная или из другого материала отделка позволит визуально уменьшить рост, а широкие вставки по талии и вышитый пояс передадут всю красоту Вашей фигуры.

Носителям пышных форм как нельзя лучше подойдет А-силуэт. Отсутствие шва по линии талии, вертикальные линии и кружевные вставки скроют животик и шикарную талию. Главное, не акцентируйте внимание на проблемных местах с помощью пояса или контрастных цветов.

При непропорциональной фигуре по складу «груши» придется уравновесить пропорции. Сделать это будет можно при помощи длинного корсажа со сложной текстурой и пышных рукавов. Недопустимы в данном случае крупный рисунок в области бедер и глубокое декольте.

Но платье было бы слишком скучным и безликим, если бы шилось только ради демонстрации красоты и совершенства фигуры невесты. Своеобразие и индивидуальность каждый наряд обретает при помощи различных украшений. Характерными для верхней части являются всевозможные пайетки, вышивка, бусины и жемчужины. В отличие от лифа нижняя часть свадебного убранства становится местом воплощения самых смелых фантазий художников-модельеров, превращаясь в произведение искусства – это и ровные юбки с пачками, и длинные шлейфы, и «рабьи хвосты», и многоярусность, и ассиметрия, превращающие обычную девушку в сказочной красоты НЕВЕСТУ.

азмер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122 6-1.pdf [193,56 Kb] 

 

С чем и как носить свадебное платье?

Свадебный наряд принято дополнять различными аксессуарами, в сочетании с которыми и получается обворожительный и неподражаемый стиль юной восхитительной красоты и свежести невесты.

Головной убор, сумочка и перчатки – вечно нестареющие, но склонные к быстрым колебаниям моды на них. Правильно подобранные, они не только станут удачным дополнением к образу, но и добавят шарма и очарования.

Но даже при огромной выборе, каждая невеста ломает голову над вопросом: что же выбрать? Шляпу? Фату? Или венок?  Ответ ищите в создаваемом Вами образе, длине платья. Не упускайте из виду, что фата длиной более полутора метров потребует позаботиться о паре детишек, которые должны будут ее нести. Придать таинственности поможет пышная фата с верхним ярусом, позволяющим скрыть лицо новобрачной от назойливых глаз. Романтическим натурам хочется посоветовать кружевную фату или накидку мантильи. Возможен также и комбинированный вариант. Главное, чтобы не подвело чувство меры и вкус.

Очень изысканно смотрится венок невесты из импровизированных цветков апельсина с красивыми бутонами (флердоранж). Стразы и атласные ленточки, вплетенные в венок, могут стать неплохим дополнением к этой красоте.

Если по каким-либо причинам ни первый, ни второй вариант головных уборов Вас не устраивает, обратите внимание на шляпы. Но имейте в виду, что более гармонично они подходят к коротким облегающим платьям, брючным костюмам и нарядам с короткой юбкой. К длинной платью с узкой талией может подойти шляпка-канотье.

Большого внимания потребует от Вас и выбор перчаток. В продаже они представлены в широком ассортименте: от коротких ажурных, лишь едва закрывающих руку, до длинных шелковых. Но не стоит руководствоваться лишь одним желанием купить понравившуюся вещь. Постарайтесь протестировать предстоящую покупку на совместимость материала на платье и длиной и формой рукавов на нем. Имейте в виду, что при длине рукавов ниже локтя, перчатки должны быть не выше запястья, а при коротком рукаве -  несколько выше запястья или до локтя. При отсутствии рукавов, не раздумывая, покупайте перчатки выше локтя, они станут самым удачным дополнением к Вашему наряду. 

При выборе свадебных аксессуаров невозможно пропустить сумочку. Конечно, это не обычная женская сумка, а небольшая, прикрепляемая к поясу свадебного платья. Так же, как и шляпки, они украшаются стразами, жемчугом и бисером.

И еще один нюанс. Покупайте платье и аксессуары одновременно. Таким образом Вы избавите себя от множества проблем в дальнейшем.

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку свадебного платья
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122 6-2.pdf [225,69 Kb] 



 

    • Длинное платье

      Такое платье вновь переживает пик популярности. И если раньше в силу специфичности, его чаще всего их надевали на торжественные мероприятия, то сегодня модницы с удовольствием щеголяют в них  повсюду. Современная мода напрочь отвергает сложившиеся стереотипы

    • Модель вечернего платья в греческом стиле

      Платье в греческом стиле достойно настоящих богинь! Не теряя по сей день своей актуальности, они, как и тысячи лет назад, полны очарования, продолжают будоражить фантазию дизайнеров и заставляют восхищаться божественной женственностью, рожденной симметрией и гармонией.

    • Платье-сарафан для лета

      Это платье относится к разряду тех незаменимых предметов гардероба, без которых не обходится ни одна женщина. Разнообразие моделей позволяет каждой из них подобрать вариант, соответствующий ее вкусам и предпочтениям. В чем же кроется успех столь немудреной, на первый

 


Добавить

ОТЗЫВЫ