Рецепты для ухода за кожей. Тыквенная маска для лица.
 

Уход за кожей лица. Маски из тыквы.

Наша кожа постоянно подвергается серьезным внешним воздействиям со стороны погоды. Маски из тыквы, несмотря на свою простоту и доступность, обладают очень хорошим освежающим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом. В результате их использования очень быстро восстанавливаются обменные процессы в коже, освежается цвет лица, кожа чувствует себя защищенной и отдохнувшей.

Эффективность этих масок доказана годами. Дело в том, что микросостав этого овоща идеально наводит порядок в процессах, протекающих в коже. В работу включаются десятки компонентов.

- Углеводы наполняют кожу энергией и силой, обладая освежающим эффектом;

- Витамин B1 борется с ультрафиолетовым излучением;

- Витамин B2 встает на защиту от воспалений кожи;

- Витамин PP восстанавливает нормальный цвет кожи;

- Витамин E выполняет функцию омолаживания кожи;

- Крахмал восстанавливает нежность и отбеливает.

Эффективность таких масок неоспорима в любое время года.

От использования тыквенной маски сухая кожа получает необходимое увлажнение, жирная перестает лосниться, раздраженная успокаивается.  Если у вас нормальная кожа, то она получит необходимое, полноценное  питание,  а чувствительная будет защищена от вредных внешних воздействий.

Приведем наиболее распространенные рецепты масок из тыквы.

Для нормальной кожи

-  Свежая мякоть измельчается блендером до пюреобразного состояния и добавляется несколько граммов оливкового масла.

- Три столовые ложки отваренной на пару мякоти перемалываются блендером, добавляется один яичный желток и одна чайная ложка меда.

Для сухой кожи

- Две столовые ложки отварной мякоти размягчаются и смешивается  с одно1 столовой ложкой подсолнечного масла

- В равных пропорциях смешать измельченную на терке сырую тыкву и сыр.

Против отеков

- Нарезать мякоть кубиками, отварить в течение десяти минут, остудить, размять. На две столовые ложки мякоти добавить одну чайную ложку меда. Маску прикладывать  в марле.

Для любого типа кожи – витаминная

- мякоть размять и в равных пропорциях взбить с йогуртом, сметаной или сливками, добавив три капли сжиженного витамина A.

Для жирной кожи

- Столовую ложку отваренной мякоти смешать  с одним яичным белком

- Натереть на мелкой терке одну столовую ложку сырой тыквы, добавить столовую ложку пшеничной муки, чайную ложку лимонного сока и две столовые ложки томатного сока.

Для проблемной кожи

- Две столовые ложки мякоти натереть на мелкой терке и добавить столовую ложку натертого без кожуры яблока. Смешать с куриным белком.




 

    • Выкройка меховых сапожек. Шьем женские угги своими руками

      Существует несколько разновидностей обуви. Предлагаем вам познакомиться с меховыми угги для девушек и сшить их своими руками по нашей выкройке. Их внешний вид очень сильно зависит от качества, используемого для пошива материала. Неплохой вариант – натуральная

    • Детское кимоно для каратэ

      Различные виды спорта, как правило, имеют свою специальную форму для проведения тренировок и соревнований. Тем, кто выбрал для занятий один из распространенных видов спорта каратэ, придется приобретать специальное кимоно. Но это название не совсем верное.  Дело в

    • Женский халат на полных дам. Размер 60.

      Миллионы девушек мечтают о том, чтобы похудеть, не догадываясь что они и без того  очаровательны и хороши. Если бы вы могли слышать, о чем говорят мужики, когда собираются по пятницам на свои мальчишники, и дойдя до кондиции, не стесняясь рассказывают друг другу о

 


Добавить

ОТЗЫВЫ