Красивый английский алфавит для детей в формате pdf A4 - распечатать
 

Английский алфавит для малышей - красивые и веселые буквы

С чего начинается изучение английского языка? Конечно же, с алфавита.

 

Как появился английский алфавит

 

Сначала давайте разберем, как и когда возник английский алфавит. Он возник в VII веке нашей эры. Появился он в результате замены рун на буквы. Изначально букв было 23. В XI веке количество букв было увеличено. В современном английском алфавите 26 букв. Из них 6 гласных и 21 согласная. В сумме получается 27. Это происходит оттого, что буква Y относится и к гласным и к согласным.

 

Зачем малышу английские буквы

 

Что же такого интересного в английском алфавите? Английский алфавит содержит небольшое количество букв. Ваш ребенок сможет их выучить сравнительно легко. А если еще английский алфавит будет красиво оформлен, то процесс усвоения пройдет еще быстрее. Согласно книге Масару Ибуки «После трех уже поздно», чем раньше ребенок начнет проявлять свои способности и таланты, тем больше у него шансов стать талантливым. Возможно, плакат с английскими буквами, станет первым шагом в изучении иностранных языков. В этом вам может помочь красиво оформленный алфавит, где гласные выделены одним цветом, а согласные другим. Чем же он может помочь? Вы можете показывать и называть звуки, а ваш ребенок будет их запоминать. Это первый шаг в изучении языка. Вы можете продолжить изучение языка дальше или остановиться на алфавите. В любом случае, английский язык будет для вашего ребенка уже знаком.

 

Гласные буквы

 

К гласным буквам в английском алфавите относятся A, E, I, O, U, Y. Звучание гласных букв может различаться. Как правило, это зависит от состава слова. Гласные буквы могут различным образом сочетаться в слове, тогда они тоже могут звучать иначе, чем по отдельности.

 

Согласные буквы

 

К согласным буквам относятся B, C, D, F, G, H, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, V, W, X, Y, Z. Как правило, согласные буквы звучат одинаково и по отдельности и в слове. Однако и бывают случаи, когда сочетания букв звучат иначе, чем буквы по отдельности.

 

Что такое транскрипция

 

В английском алфавите сравнительно немного букв. Небольшое количество букв компенсируется тем, что различные сочетания букв образуют новые звуки. Как же понять, как будет звучать слово, если сочетания букв могут образовывать новые звуки? В этом поможет транскрипция. Транскрипция пишется после слова в квадратных скобках. В транскрипции символов намного больше, чем букв в языке. Каждому символу в транскрипции соответствует определенный звук. Если вы будете проговаривать звуки и показывать символы транскрипции, ваш ребенок сможет запомнить их и связать между собой. Из собственного опыта изучения английского языка я знаю, что очень трудно научиться произносить незнакомые для языка звуки, характерные для английского языка. А ваш ребенок сможет этому научиться очень рано, и у него в дальнейшем будет больше шансов быть успешным в изучении английского языка.

 

Не для интерьера, науки для

 

Сам по себе плакат с буквами английского алфавита может очень красочно смотреться в интерьере детской комнаты. Однако, я думаю, что при покупке такой вещи люди задаются несколько иными целями. Например, дать ребенку базовое представление об английском алфавите. Плакат сам по себе не поможет в этом. Здесь нужно ваше творческое участие. Процесс познания букв может быть представлен игрой или забавой «Посмотри, как я могу произносить звуки». Радость и веселье сделают интересным для ребенка процесс познания. А красивый и яркий плакат вам в этом поможет. Ведь известно, что дети больше обращают внимания на яркие цвета.

 

 

Скачать красивые буквы английского алфавита для печати в формате А4    

   
 
002.pdf [198,53 Kb]
 
003.pdf [129,46 Kb]

 

  004.pdf [147,9 Kb]
   
  005.pdf [126,43 Kb]
   
  006.pdf [332,95 Kb]
   
   
   
008.pdf [111,15 Kb]
   
009.pdf [139,21 Kb]
   
   010.pdf [122,46 Kb]



 

    • Принципы диагностики мигрени

      Мигрень, с симптомом выраженной сильной головной боли, может иметь обостренные последствия и осложнения. Во избежание этого больному необходимо обратиться к врачу, для установления диагноза (то есть определения статуса и сложности заболевания). Для этого делают ряд

    • Осложнения мигрени

      Мигрень имеет характеристику неврологического расстройства, на ее появления влияет множество факторов, это и экология и стрессы, и ваш образ жизни в целом. Главным симптомом  ее является  головная боль. У мигрени есть ряд серьезных осложнений, которые

    • Симптомы головной боли при мигрени

      Острая пульсирующая боль в левой или правой части головы, в редких случаях затрагивает оба полушария, боль может переходить на некоторые части лица: лоб, челюсть, глазницы, а также шею. На протяжении приступа могут появиться такие симптомы как: повышение

 


Добавить

ОТЗЫВЫ