Какой способ родоразрешения выбрать
 

Какой способ родоразрешения выбрать

Вскоре ожидается пополнение семейства. И каждая женщина хочет основательно подготовиться к этому важному событию. Главное желание беременной - это получить как можно меньший стресс и не нанести вреда долгожданному малышу. Поэтому выбор способа родов играет важную психологическую роль для будущей мамы. Выбирая способ родов, женщина должна полагаться не только на себя, но обязательно посоветоваться с врачом, например  тут,  и выбрать тот метод, что не нанесёт вреда ребёнку и ей самой.

 

Существует несколько видов родоразрешения. У каждого из них имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Выбор всегда остаётся за женщиной.


Плюсы и минусы основных способов родов

 

Традиционные роды

 

Традиционные роды, пришедшие из глубины веков и самые распространённые на сегодняшний день. Женщина рожает лежа на спине. Однако гинекология считает такой способ противоестественным.


Преимущества состоят в том, что медицинский персонал накопил большой опыт при разрешении от бремени таким способом. При возникновении нестандартных ситуаций, выход всегда найдётся. Сама роженица будет чувствовать себя более уверенно, помня о том, что миллионы людей рожают только так. В нем нет ничего нового, а значит никаких подводных камней. Да и с материальной стороны такие роды самые доступные.


К недостаткам относится позиция роженицы. Боли усиливаются из-за изменения положения матки. А также замедляется родовой процесс в результате давления на кровеносные сосуды.

 

Кесарево сечение

 

Кесарево сечение – это роды при помощи хирургического вмешательства. Обычно их выбирают по медицинским показателям. Хотя будущие мамы иногда сами предпочитают такой способ родов. Выбор должен быть обдуманным и взвешенным.


Способ хорош тем, что болевые ощущения отсутствуют, а осложнения и риск у мамы и ребёнка самые незначительные. Малыш не получит родовых травм, асфиксию. У роженицы практически не будет нагрузки на тазовые мышцы. Да и дату рождения можно предопределить заранее.


К минусам следует отнести воздействие анестезии на малыша. Довольно часто дети рождаются в депрессивном состоянии, что проявляется в ослабленном мышечном тонусе. Они плохо берут грудь, довольно часто срыгивают молоко, недостаточно поправляются, постоянно спят.

 

Родоразрешения в воде

 

Родоразрешения в воде получили большое распространение в последнее время среди молодых мамаш. Роженица производит на свет малыша в бассейне или ванной, в тёплой воде. Здесь будущая мама хорошо расслабляется, поэтому роды практически безболезненные. Да и сам малыш получает малую нагрузку, расходует мало энергии при движении по родовым путям.


Однако ребёнок может наглотаться воды. При возможном кровотечении у роженицы, его будет нелегко прекратить. Да и при наличии разрывов процесс наложения швов затянется на неопределённое время.

 

Домашние роды

 

Домашние роды, практические не отличаются от традиционных способов. Хотя женщина рожает в привычной для неё обстановке, все же акушер обязательно присутствует. Однако всегда есть риск, так как при возможных осложнениях без условий стационара не обойтись.




 

    • Осетинский штрудель с яблоками

      Безусловно, это один из самых вкусных осетинских пирогов с изысканным вкусом, рецепт которого известен с древних времён. Такой пирог готовится в каждом доме, но везде со своими секретами, передающимися по наследству по женской линии. Его волшебный вкус и

    • Как выбрать ребенку карнавальный костюм

      Все родители сталкиваются с таким вопросом, как выбор карнавального костюма для своего ребенка. Это зачастую доставляет немало проблем и хлопот, т.к. не все костюмы получается найти, или же ребенку не нравится.

    • Собака: сдаем анализ мочи

      По анализу мочи можно узнать многое о работе органов собаки и также оценить, насколько тяжело она заболела. Кроме того, исходя из результатов анализа можно отслеживать эффективность проводимого вами лечения.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ