Где пройти МРТ брюшной полости в Санкт-Петербурге?
 

Где пройти МРТ брюшной полости в Санкт-Петербурге?

Трудно представить современную медицину без аппаратной диагностики. Оборудование для «дистанционного» обследования совершенствуется ежегодно. Одним из таких диагностических методов является ядерно-резонансное сканирование. В области брюшины сосредоточены многие жизненноважные органы. Изучить их состояние, не причиняя вреда здоровью и самочувствию человека, можно при помощи МР-томографии. Необходимое оборудование для такого исследования есть не в каждой государственной поликлинике. Поэтому при назначении аппаратного скрининга многие пациенты ищут подходящее медучреждение.

Когда назначается МРТ брюшной полости?

 

Сканирование посредством томографа – процедура дорогая. При явных патологиях специалисты – медики стараются обойтись более доступными клиническими методами. Не всегда результаты таких исследований могут предоставить корректные ответы, помогающие поставить диагноз. В таких случаях выписывается направление на МР-скрининг. Сегодня указанная методика выступает единственным стопроцентным способом выявления сложных заболеваний.

МРТ брюшной полости может быть проведено и по собственной инициативе пациента. Если у человека проявляются систематические симптомы какого-либо заболевания, но первопричину выявить не удается, есть возможность пройти самостоятельное обследование. Но даже в таких случаях рекомендуется первоначально обратиться за медицинской консультацией. Как у любой процедуры, у МРТ брюшной полости имеется список противопоказаний и запретов.

Обязательным для прохождения скрининг является в случае подозрений на развитие онкологического процесса в органах брюшины. Если больной находится на учете в онкодиспансере, процедура может проводиться с определенной периодичностью без оплаты сеанса. Бесплатно пройти диагностику могут и другие категории граждан, список которых можно узнать в региональной страховой компании. Количество мест на такое исследование ограничивается ежегодной квотой.


Где можно сделать МРТ брюшной полости?

 

В пределах Санкт-Петербурга работает множество медицинских организаций, предоставляющих указанную услугу. Пройти томографию можно в любом районе города, как в муниципальной клинике, так и в частном диагностическом центре. Для простоты поиска нужного учреждения был создан единый городской портал https://mrt-v-spb.ru/. На его страницах представлен полный список медучреждений, работающих с МР-оборудованием. Если обратиться на горячую линию центра записи, можно узнать ответы на оставшиеся вопросы, записаться на сеанс. Телефон call-центра также есть на сайте. Консультация и запись проводятся бесплатно.




 

    • Циркониевые виниры: цена на процедуру, порядок их установки и правила ухода

      Чтобы сделать улыбку неотразимой, стоматологи нередко предлагают пациентам установить циркониевые виниры. Они помогают скрыть сколы, дефекты эмали и выровнять зубной ряд. Несмотря на высокую цену циркониевых виниров, они пользуются большой популярностью.

    • Какой способ родоразрешения выбрать

      Вскоре ожидается пополнение семейства. И каждая женщина хочет основательно подготовиться к этому важному событию. Главное желание беременной - это получить как можно меньший стресс и не нанести вреда долгожданному малышу. Поэтому выбор способа родов играет важную

    • Осетинский штрудель с яблоками

      Безусловно, это один из самых вкусных осетинских пирогов с изысканным вкусом, рецепт которого известен с древних времён. Такой пирог готовится в каждом доме, но везде со своими секретами, передающимися по наследству по женской линии. Его волшебный вкус и

 


Добавить

ОТЗЫВЫ