Скачать готовую выкройку в формате pdf - женский сюртук - размеры: 44-48-52
 

Сюртук женский - шьем одежду своими руками

В настоящее время, мало кто знает, что такое сюртук, а когда-то это был неотъемлемый атрибут мужского гардероба.  Вообще, изначально он представлял собой  верхнее широкое мужское платье. Классический вариант - двубортная верхняя приталенная одежда с длинными полами. Сейчас более актуален однобортный вариант.

О сюртуке, который изначально был известен только  в Англии, в России узнали  в 18 в., но носить стали только в 19 в. Форма воротника, рукавов, его длина, цвет, материал, количество пуговиц полностью тогда зависели от моды. Более широкое  распространение он приобрел  в 1810—20-е гг..

Во второй  половине 19 в. его постепенно стал вытеснять пиджак, и в конце столетия как повседневную одежду использовали лишь пожилые люди. Сегодня редко можно встретить модель в изначальном его виде, все больше люди отдают предпочтение более современному варианту сюртука- пиджака.

С чем можно носить пиджак?

Такой элемент гардероба, как пиджак, пожалуй, можно отыскать в платяном шкафу почти любого человека, будь то мужчина, или женщина. Популярность пиджака вполне объяснима, ведь он идеально подходит  для повседневного наряда, а также для  официального мероприятия и делового стиля. Именно из-за большого количества вариантов нарядов с пиджаком, бывает довольно сложно правильно сделать  выбор. Рассмотрим несколько вариантов того, с чем носить пиджак.

Черный пиджак – это поистине универсальная вещь, которая должна быть в гардеробе и мужчин и женщин. Отлично сочетается черный пиджак с джинсами и кедами, такой вариант хорошо подойдет молодой девушке или юноше.

Также можно черный пиджак носить с любым шелковым или трикотажным платьем контрастного цвета.  Прекрасно подойдет черный пиджак к любой полоске и клетке – хоть на платье, хоть на юбке, хоть на рубашке, хоть на брюках. Особой популярностью последнее время пользуется сочетание черного пиджака и клетчатых брюк – это, своего рода, тренд современной молодежи. Желательно, чтобы в вечернее время пиджак и брюки были одного цвета . 

Мужские пиджаки

Мужской пиджак в современном мире – это неотъемлемый атрибут офисной жизни. Мужчина предпочитает пиджак в качестве формально-делового одежды. При этом они могут его носить с туфлями, брюками и рубашкой. Причем, рубашка или сорочка могут быть абсолютно любого цвета, главное, чтобы в тон костюма подходила.

Все-таки пиджак на мужчине – это, как правило, элемент костюма. И в этом случае, важно подобрать соответствующие аксессуары и обувь. Например, для делового костюма часы, запонки, цепочки не должны быть чересчур броскими и яркими.

Если вам не надо выглядеть официально, то его можно смело носить с однотонной тонкой водолазкой или же просто с футболкой, только не очень яркой. Также для неформального стиля отлично подойдут качественные джинсы.

Женские пиджаки

Пиджак изначально был только частью мужской гардероба. Но сегодня все больше женщин предпочитают пиджак, взамен жакету и свитеру. Самым распространённым вариантом является сочетание  пиджака с платьем или юбкой. Такой вариант отлично подходит для работы и для официальных встреч.  Можно надеть пиджак и на вечеринку в сочетании с коротким платьем.

Пиджак отлично подходит для повседневного стиля. Рубашка и джинсы дополнят ваш стиль. Можно поэкспериментировать с цветом рубашки, главное, чтобы она не была слишком яркой и пёстрой. Помимо рубашки можете надеть тонкий свитер или блузку.  

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
44 164 88 69 96 sur_jen_44.pdf [135,59 Kb] 
48 168 96 77 104 sur_jen_48.pdf [142,28 Kb]  
52 168 104 85 112 sur_jen_52.pdf [146,15 Kb]



 

    • Юбка с запахом - мисс женственность среди юбок

      Одной из самых женственных и сексуальных юбок за всю историю признана юбка с запахом. Этот незаменимый элемент гардероба должна иметь каждая женщина, которая хочет подчеркнуть свою сексуальность, утончённость и оригинальность. Такая юбка очень универсальна, так

    • Джемпер-поло для мальчика - маленький джентельмен

      Принято, что у мужчин гораздо меньше предметов гардероба, чем у женщин, и простора для фантазии гораздо меньше. В следствии этого порой бывает очень трудно подобрать не только удобную, но и красивую, стильную одежду на мальчика. И здесь на помощь приходит

    • Демисезонное пальто для беременных - одежда для модной мамы

      Беременность – это один из самых сложных, но и самых радостных этапов в жизни женщины и то, как она выглядит в это время, крайне важно. Для тех, кто всегда следит за модой, беременность не повод кутаться в безликие и бесформенные вещи. В тёплое время года и на

 


Добавить

ОТЗЫВЫ