"Зимние коррективы" в уходе за кожей
 

"Зимние коррективы" в уходе за кожей

Ни для кого не секрет, что каждое время года требует смены не только одежды, но и средств для ухода за кожей.
И зима не является исключением.


Ниже вы найдете несколько простых правил, которым необходимо следовать зимой, для того чтобы ваша кожа оставалась здоровой и красивой.


Правило 1. Еще раз хочется напомнить о том, что в зимний период лучше отказаться от использования средств содержащих воду и спирт, особенно их опасно использовать перед выходом на улицу.
Остановите свой выбор на жирных кремах, которых создадут на коже тонкую защитную пленку, которая защитит от мороза и ветра.


Правило 2. После выхода из душа наша кожа становится особенно уязвимой, поэтому после водных процедур необходимо смазать лицо смягчающим кремом, который быстро впитывается в кожу.


Правило 3. Если у вас жирная кожа, то периодически повторяйте такую процедуру: разведите одну столовую ложку сока томата, клюквы или квашеной капусты одной столовой ложкой кипяченой воды.
Обмокните ватный тампон в получившейся жидкости и протрите им лицо.


Правило 4. Зимой необходимо полностью отказаться от очищения кожи с помощью мыла и других подобных средств. Используйте исключительно тоник или молочко, соответствующие вашему типу кожи.


Правило 5. Не забывайте несколько раз в неделю очищать кожу при помощи фруктовой массы.
Чистку можно проводить не более двух раз в неделю.

Кроме того, важно отметить, что в чистящую массу не должно входить никаких абразивных веществ, например, молотой скорлупы орехов и чего-либо подобного.

Дело в том, что такие добавки могут оцарапать кожу и тем самым сделать ее более уязвимой.

Правило 6. Это правило необходимо соблюдать в любое время года.


Ходите всегда с высоко поднятой головой, а спите только на низких подушках. Это поможет вам отдалить период появления морщин в области шеи и в зоне декольте.




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ