Что такое сланцы?
 

Что такое сланцы?

По мнению многих девушек, самой удобной пляжной обувью считаются сланцы. Все дело в том, что такая на первый взгляд простая обувь способна приносить своей владелице массу комфорта, что в свою очередь делает отпуск незабываемым.

Кроме всего прочего следует отметить, что сланцы для пляжа оснащаются минимальным количеством дополнительных элементов. Здесь к простой плоской подошве прикрепляется пара невзрачных ремешков, которые служат для фиксации ног.

Это действительно самая незаменимая обувь, которую можно только придумать. Согласитесь, в закрытых босоножках или же сандалиях передвигаться по песочному пляжу – это тихий ужас. Песок будет постоянно проникать внутрь, что в свою очередь приведет к образованию мозолей.

Если же говорить о сланцах, в них не жарко и легко. А все потому, что здесь подразумевается максимальная открытость стоп, за счет чего они имеют возможность дышать. Да и к тому же при проникновении песка, здесь достаточно вытряхнуть обувь.

На самом деле сланцы могут использоваться не только на пляже, но и в повседневной жизни. В них можно с легкостью отправиться на рынок или же в магазин, пойти на прогулку или же выехать на природу. Конечно же, это вовсе не говорит о том, что данные изделия могут использоваться при любых обстоятельствах. Для более серьезных мероприятий или же для походов на работу необходимо обзавестись специальной обувью, которая будет легкой и практичной, но при этом полностью соответствующей дресс коду компании.

Современный рынок предлагает множество моделей сланцев, выполненных из разных материалов. Поэтому каждая девушка может подобраться для себя не только резиновые, но и кожаные изделия. Кроме этого такие шлепки могут быть в дополнительном порядке оформлены различными декоративными элементами. В частности это касается тканевых вставок, стразов, бусин и прочих аксессуаров.

На самом деле название сланцев было придумано не зря. Все дело в том, что это специальный горючий материал, из которого получаются особо прочные и надежные изделия. Поэтому в Санкт Петербурге даже есть город с таким названием, неподалеку от которого размещается месторождение горючих сланцев.

Безусловно, современные изделия мало, чем схожи со своими отечественными предшественниками. Однако все же в них осталось кое-то неизменное – это простота и практичность, надежность и прочность. Одним словом, это самая качественная обувь, которая служит своим владелицам на протяжении многих лет. Если вы хотите обзавестись столь универсальной обувью для пляжа, тогда вам потребуется всего лишь посетить сайт специализированного онлайн супермаркета. Там вы найдете большой выбор изделий от разных производителей и в разном ценовом сегменте.




 

    • Воспитание детей: по Споку или ровно наоборот?

      Сегодня много говорят о том, как правильно воспитывать детей. Существует две конфликтующие группы, которые придерживаются диаметрально противоположных точек зрения. Кто из них прав, а кто виноват? Давайте попробуем понять.

    • Преимущества японских товаров

      Массовое производство и развитие нефтехимической индустрии привело к обилию товаров. На смену первой волне восхищения, а затем привычного потребления, появилась потребность в натуральном и качественном продукте. Люди стали больше заботиться о здоровье и проявлять

    • Как выбрать психолога

      Жизнь современного человека насыщенна стрессами, эмоциональным напряжением и рядом других проблем психологического характера. Зачастую, человек остается один на один со своими проблемами и помочь в этом случае может только профессиональный практикующий психолог

 


Добавить

ОТЗЫВЫ