Встречаем Новый 2020 год
 

Встречаем Новый 2020 год

Символ 2020 года - белая металлическая крыса. Крыса – это первый знак по восточному календарю. Есть интересная легенда об ее возникновении – Крыса залезла на Быка и оттеснила все остальные знаки.

Металл считается символом борьбы, твердости, решительности и упрямства. Белый цвет обозначает справедливость, откровенность и честность.


Оформление интерьера


В выборе украшений на празднование Нового года следует придерживаться холодных тонов, например – белого и серого. Если же хочется добавить какой-то глубины и загадочности, то можно добавить черный цвет. Конечно, если такие цвета кажутся не слишком праздничными, то можно использовать что-то более красочное. Но и здесь следует придерживаться некоторых правил. Например, лучше использовать только пастельные и приглушенные цвета.


Наряд на Новый год


В выборе наряда на Новый год следует также ориентироваться на белый, серый и серебристый оттенки. Сама одежда должна быть сдержанной и без излишеств. Если же хочется добавить новогодние украшения, то прекрасно подойдет серебро или металлическая бижутерия белого цвета.


Украшение ели


Для оформления елки стоит использовать украшения, сделанные из одного материала, или, по крайней мере, одинакового цвета. А еще лучше использовать елочные игрушки, выполненные из экоматериалов. Можно дополнить оформление свечами и венками. 


Праздничные угощения


Праздничный стол должен быть щедрым, но простым, без экзотических блюд. В год Крысы следует приготовить самые любимые блюда в семье. По традиции на столе обязательно должны присутствовать мясо и рыба. Считается, что для того, чтобы привлечь удачу на этот год, на столе должна быть любимая еда крыс: орешки, семечки, можно положить сыр.


Новогодние традиции


Также перед Новым годом нужно обязательно убраться в доме, выбросить весь мусор и те вещи, которые ассоциируются с плохими воспоминаниями. Считается, что таким образом человек очищает свою жизнь от всех неудач, которые преследовали его в предыдущий год и освобождает место для хороших событий.

Год Крысы принято встречать в кругу семьи, причем дети стараются вернуться в родительский дом, даже если находятся заграницей. Но никто, конечно же, не запрещает отмечать этот праздник в компании друзей. Лучше отказаться от дорогого ресторана или чего-то подобного, Крыса любит рациональность и бережливость.

Несмотря на все правила и традиции самое главное в праздновании Нового года – это хорошее настроение.



 

    • Что такое сланцы?

      По мнению многих девушек, самой удобной пляжной обувью считаются сланцы. Все дело в том, что такая на первый взгляд простая обувь способна приносить своей владелице массу комфорта, что в свою очередь делает отпуск незабываемым.

    • Воспитание детей: по Споку или ровно наоборот?

      Сегодня много говорят о том, как правильно воспитывать детей. Существует две конфликтующие группы, которые придерживаются диаметрально противоположных точек зрения. Кто из них прав, а кто виноват? Давайте попробуем понять.

    • Преимущества японских товаров

      Массовое производство и развитие нефтехимической индустрии привело к обилию товаров. На смену первой волне восхищения, а затем привычного потребления, появилась потребность в натуральном и качественном продукте. Люди стали больше заботиться о здоровье и проявлять

 


Добавить

ОТЗЫВЫ