Скачать выкройку платья из кожи в формате pdf - Размеры 48-54
 

Кожаное платье - бессменный модный тренд сезона осень-зима

Кожа уже очень давно является неотъемлемой частью в коллекциях большинства дизайнеров. Поэтому мы уже не удивляемся, услышав перед новым сезоном о том, что вещи из кожи снова «в тренде». Натуральная кожа с давних пор ассоциировалась с прекрасным качеством вещи. Кожа олицетворяет собой не только роскошь, но также чувственность и сексуальность. А самым простым способом подчеркнуть свой образ и сделать его смелым и незабываемым, является роскошное кожаное платье.

В этом году платья все еще лидируют среди всех видов женской одежды. И хотя дизайнеры продолжают эксперименты с материалами, фасонами и цветами, предлагая все новые и новые варианты, кожа продолжает оставаться настоящим хитом. А в этом сезоне в тренде именно платья из искусственной или натуральной кожи. Но чтобы выбрать модное платье из этого материала, необходимо ориентироваться в фасонах и вообще знать, что представляют собой кожаные женские платья.

Как выбрать подходящее?

Для того, чтобы выглядеть в кожаном платье необычно и ярко, не обязательно выбирать вызывающий или открытый наряд. С кожей обычно происходит наоборот – наиболее эффектно смотрятся модели классического и строгого фасона. Тем девушкам, которые не рискуют появляться на публике в цельном наряде из кожи, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на платья с кожаными рукавами. В этом случае лучше всего, если основной материал будет контрастного цвета, потому что необычные сочетания и эклектика в этом году в списке трендов.

Что касается фактуры и цвета кожи, то в этом сезоне модна окрашенная и металлизированная кожа. Различные принты и перфорация по прежнему популярны. Кроме того популярны разрезы на коже, которые могут составлять четкий узор или располагаться хаотично. Особенно актуальны в этом сезоне платья любого фасона, но с узором из переплетающихся между собой кожаных ремешков-полосок. Кружево, металлические украшения, бахрома, вышивка, аппликации и мех широко используются в качестве дополнительного декора для кожаных платьев.

Каким фасоном должно обладать модное кожаное платье?

Если говорить о фасонах, то моделей существует такое количество, что сделать выбор порой очень сложно. Для того чтобы не допустить распространенных ошибок, прежде чем приступать к шитью по прилагаемой выкройке, нужно тщательно продумывать образ заранее и учитывать некоторые факторы.

Так, узкие и длинные платья идеально смотрятся на стройных и худеньких девушках. Чтобы скрыть пышные бедра следует выбирать платье с приталенным верхом и пышной юбкой. Всем без исключения девушкам подходят платья-футляры. Если девушка обладает фигурой типа «яблоко», лишние сантиметры на животе и талии идеально замаскирует кожаное платье-мини прямого кроя. Обладательницам красивых рук подойдет платье на широких или тонких бретелях. Кроме того короткое кожаное платье подойдет девушке со стройными ногами и достаточно пропорциональной фигурой.

Не следует также забывать о том, что не нужно одновременно демонстрировать ноги и декольте. Короткое кожаное платье с глубоким вырезом практически никому не удается носить с достоинством. Такой наряд смотрится достаточно вульгарно и дешево. Подбирайте аксессуары с умом. Сумочка и туфли могут быть яркими, но без лишнего декора, чтобы не смотреться вычурно.

В том случае, если вы современная и активная девушка, знающая, чего она хочет от жизни, в вашем гардеробе обязательно должно быть черное кожаное платье. Это устойчивый тренд, который не сходит с подиумов на протяжении нескольких лет. Сколько угодно играйте с длиной и стилем, но оставляйте его цвет неизменным. Черный цвет позволяет его обладательнице всегда оставаться стильной, эффектной и безупречной.

 

  

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 164 96 77 104 kog_pl_1.pdf [115,49 Kb] 
54 164 108 90 116 kog_pl_2.pdf [132,17 Kb] 



 

    • Шьем женский блайзер своими руками

      Раньше блейзер был исключительно частью мужского гардероба. Но с течением времени, как и многие мужские вещи, перекочевал в гардероб к женщине. Блейзер своей популярностью обязан поразительной универсальности — он смотрится уместно и во время прогулок, и на

    • Шьем своими руками трикотажную пижаму

      Полноценный крепкий сон всегда важен для правильной работы  человеческого организма. И для того чтобы отлично высыпаться и чувствовать по утрам прилив бодрости и сил, нужно не только вовремя ложится спать и следить за температурным режимом в помещении, но и

    • Сюртук женский - шьем одежду своими руками

      В настоящее время, мало кто знает, что такое сюртук, а когда-то это был неотъемлемый атрибут мужского гардероба.  Вообще, изначально он представлял собой  верхнее широкое мужское платье. Классический вариант - двубортная верхняя приталенная одежда с длинными

 


Добавить

ОТЗЫВЫ