Готовая выкройка короткого пальто в формате pdf
 

Короткое пальто на женщин - идеальный вариант покорить сердце мужчины

В нашем климате очень важным является такой предмет гардероба, как пальто. Посудите сами, межсезонье в году длится приблизительно 6 месяцев, и эти полгода хочется впечатлять окружающих красивой верхней одеждой. Но иногда, осматривая ассортимент магазинов, от самых экономичных до самых дорогих, есть ощущение, что ничего подходящего в продаже нет – не тот фасон, не тот материал, не тот цвет. А ведь пальто должно сидеть на женщине идеально, подчеркивать ее достоинства и рассказывать о ее характере и стиле. В таком случае хорошим выходом будет самостоятельно сшить ваше идеальное пальто, то, которое вы себе представили, а подходящую выкройку можно скачать в конце страницы.

Первоначально пальто представляло собой классический плащ с капюшоном и изначально являлось предметом мужского гардероба, но под влиянием времени и моды, его вид модифицировался и дизайнерами создавались все новые фасоны. В наше время пальто может быть очень разным – с короткими или длинными рукавами, с рукавами реглан, свободное пальто-пончо, классическое пальто в английском стиле, двубортное пальто – все зависит исключительно от фантазии и стиля. Ткань для этого типа одежды тоже может быть очень разная, в зависимости от сезона – от легкой летней ткани, до шерстяных тканей на теплую зиму.

Оптимальным вариантом является короткий вариант модели – защищая от ветра и холода, такое пальто не создает неудобств при ходьбе, в общественном транспорте или машине и прекрасно сочетается и вливается в абсолютно разный стиль. Короткое пальто можно носить как с джинсами бойфренда и кедами, придавая образу немного дерзкий оттенок, так и с узкими джинсами-скинни и изящными лодочками, создавая более элегантный имидж. Короткое пальто также хорошо будет смотреться с юбкой или платьем и высокими сапогами на плоской подошве или ботильонами на каблуках. Как вы видите, сочетать его можно практически со всем вашим гардеробом, главное, правильно и гармонично собрать весь образ. 

Как сшить пальто 

Выбирая ткань, помните, что использование материалов типа букле в работе намного проще, чем, например, драп. Рыхлая ткань принимает нужную вам форму, и небольшие ошибки не будут сильно бросаться в глаза. Ткань, которую легче всего обрабатывать – шерсть, смешанная с синтетикой. Для подкладки не используйте дешевые ткани – они очень сильно электризуются, что доставит много неудобства в прохладную погоду. Если вы хотите сделать пальто с утеплителем, самым идеальным вариантом будет отпороть ватин от старого пальто, либо сшить подкладку из натуральной шерсти или меха.

Качественно сшить пальто самостоятельно довольно непросто и совсем новичку за это браться не стоит - для этого необходимо в достаточной мере знать швейное дело и умело обращаться со швейной машинкой. Чтобы сшить изделие получилось красивым, нужно потратить немало времени и сил, но результат, несомненно, вас поразит. Первое, что вам необходимо сделать – это снять мерки, чтобы пальто сидело на вас идеально. Необходимы следующие мерки: длина по спине, длина до талии, длина рукава, полуокружности шеи, груди, над грудью, шеи, талии, бедер и запястья. Не забывайте, что под пальто вы всегда будете надевать джемпер или свитер, поэтому к полуокружности груди прибавьте от 5 до 10 сантиметров, в зависимости от того, хотите ли вы сильно облегающее пальто или пальто свободного кроя. После снятия всех мерок, можно приступить к выбору выкройки саоего размера, а после чего по чертежам приступить к его моделированию.

Помните о том, что пальто шьется из плотных тканей, поэтому важно быть уверенным в том, что ваша швейная машинка может выдержать такой материал. Также важно работать с подходящими инструментами – иглы, лапки и нитки должны быть подобраны под материал. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
46 168 92 73 100 pal_kor_46.pdf [192,43 Kb] 

 




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ