Выкройка шикарной накидки - бесплатно в формате pdf
 

Накидка – шикарно и практично

Многие ли из женщин носят накидки? Конечно же, совсем мало. Чаще всего женщины носят традиционные пиджаки и кардиганы, также в цене джинсовые и кожаные куртки, которые подходят практически к любой одежде, утепляют и имеют удобные карманы.

Конечно, куртки и кардиганы – это нужная и удобная одежда, но и этот элемент гардеробв имеет право быть у современной женщины. Они бывают разных стилей и фактур, они могут быть выполнены из совершенно разных тканей и подходить и к романтическому платью, и к джинсам и балеткам. 

На самом деле, их можно носить с апреля по октябрь, обеспечивая комфорт и тепло. При этом она всегда смотрится очень необычно и ярко и бросается в глаза, конечно, вместе со своей владелицей.

Летний вариант – и на море, и на дачу

Поговорим о летних накидках. Каждая дама согласится, что даже самым жарким летом время от времени нужна небольшая легкая кофта, шаль или что-то подобное – такую вещь так приятно накинуть на плечи вечером – она придаст уюта, a также спасет от неприятных насекомых.  На даче, на море, в городе – везде приятно на закате набросить что-то на плечи. Конечно, прекрасным вариантом станет мужской пиджак, который на плечи даме набросит ее прекрасный спутник, но давайте будем реалистами и признаем, что не так часто рядом с нами оказываются мужчины, одетые в пиджак. Итак, перед вами готовая выкройка накидки – прекрасный вариант, который подчеркнет вашу женственность и беззащитность. Уместно иметь в гардеробе несколько таких вещей, каждая из которых будет подходить для определенной погоды и для определенного стиля.

Последние несколько сезонов в моде этника, так что модель, выполненная в исконно историческом стиле -  в стиле гжели или хохломы – будет смотреться очень стильно и очень уместно в любом обществе. Присмотритесь, есть как готовые изделия, выполненные в таком стиле, так и интересные ткани в народных стилях, из которых можно легко изготовить оригинальную и модную вещь.

Летние накидки лучше всего покупать из шелка и шифона – эти натуральные ткани помогут вам в жаркий день спасти плечи от сгорания и приятно охладят. Также великолепно подойдут варианты из тонкого трикотажа, льна и хлопка. Такие вещи спасут вас вечером, когда на город постепенно опускается прохлада.

Стильная и красивая одежда на осень

На осень она также прекрасно подойдет, но уже, конечно, из более плотного материала. Прекрасно подойдут шерсть, твид, костюмная ткань. Такая одежда, выполненная из ткани в клетку, станет вашим надежным товарищем на много лет вперед – такая вещь попросту не выходит из моды и всегда будет актуальна. Интересно то, что такая модель хорошо подойдет как для обуви на каблуках, так и для плоской подошвы. Сочетая такую одежду с джинсами, кедами и белой рубашкой вы получите очень свежий и красивый образ, который будет к месту и на учебе или работе (в случае отсутствия строго дресс-кода), на прогулке и для встречи с друзьями. Также она может иметь карманы, что делает ее особенно практичной, вам всегда будет, куда положить мобильный телефон и ключи.

Накидка должна быть в гардеробе каждой современной женщины. Если вы пока сомневаетесь в том, что такой вещи найдется место в вашем шкафу, начните с малого – выберите красивую, качественную и недорогую. Наденьте ее несколько раз, и вы сразу поймете, станет такая вещь одной из ваших любимых или нет. Если вещь придется по вкусу – можете смело выбирать еще пару штук, разных стилей и разного уровня тепла. Можно сказать, что с этого момента вы станете еще на ступеньку ближе к идеальному и комфортному стилю. Ну и конечно, наслаждайтесь вашей новой одеждой, сшитой по прилагаемой ниже выкройке. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104 Nakidka_48.pdf [100,12 Kb] 
54 168 108 90 116 Nakidka_54.pdf [102,77 Kb] 
60 168 120 105 128  Nakidka_60.pdf [103,04 Kb]



 

    • Кожаный пуловер - одежда на каждый день и вечер

      Когда надоедают одинаковые вещи, когда хочется поменять стиль, когда хочется привнести что-то новое и необычное в свой привычный внешний вид, можно попробовать приобрести привычную по фасону вещь, но из непривычной для нее ткани. Так, например, все мы привыкли, что

    • Короткое пальто на женщин - идеальный вариант покорить сердце мужчины

      В нашем климате очень важным является такой предмет гардероба, как пальто. Посудите сами, межсезонье в году длится приблизительно 6 месяцев, и эти полгода хочется впечатлять окружающих красивой верхней одеждой. Но иногда, осматривая ассортимент магазинов, от самых

    • Кожаный жакет - гармоничный и стильный образ современной женщины

      В том случае, если девушка хочет показать окружающим, что она «горячая штучка», в ее гардеробе обязательно должен появиться кожаный жакет. Не стоит думать, что их носят только металлисты, готы, панки или рокеры. В наши дни кожаные жакеты успешно используют

 


Добавить

ОТЗЫВЫ