Меховой воротник - всегда в моде » Выкройки женской и детской одежды - воспитание детей - схемы вязания спицами и крючком с описанием узоров
 

Меховой воротник - всегда в моде

Этот элемент одежды сыздавна был популярен у самых разных классов людей. Почти все – от крестьян до дворян – пытались утеплиться на зиму тепленьким воротником. Не ушли они никуда и сегодня. И шубы, и пальто, и дубленки – все они украшены хорошими меховыми воротниками. Впрочем, он может быть и не из меха – например, может быть выполнен из ткани, но всегда он придает изделию стиль и дополнительно утепляет его.

Мех – всегда в моде

Да, многие сегодня рассуждают о том,  что носить мех непристойно и неприлично, ведь ради этого убивают животных. Но когда за окном холодает и валит снег, становится понятно, что ничего лучше меха не поможет утеплиться и не простыть. Так устроен этот мир и природа, и поделать с этим что-то сложно, особенно когда живешь не в южных широтах.

Итак, меховой воротник – что с ним делать, с чем носить и как комбинировать. Очень удобно иметь в гардеробе съемный такую штучку хорошего качества. Это по-настоящему стоящая, универсальная вещь, которая сделает стильными и пальто, и пиджак, и кардиган.

Отлично для таких целей подходят чернобурка, норка и соболь – эти меха ценились и уважались всегда, они отлично смотрятся и с вечерним платьем, и с джинсами и футболкой. Конечно же, такие изделия стоят не слишком дешево, но, купив его однажды, вы сможете носить его много лет подряд, радуя окружающих вашим стилем и образом.

Такие вещи требуют особенного ухода, как и любой мех. Об этом тоже очень важно помнить.  Если вовремя не чистить и не обрабатывать его от моли, можно всего за одно лето оказаться без стильной и красивой вещи, к тому же заметно потерять в финансах. Так что представьте, что это та же шуба, только в мини-формате, и начинайте тщательно за ним ухаживать, и тогда он всегда будет выглядеть, как новый. Раз в сезон такую вещь стоит сдавать в химчистку.

Меховой мир вашему дому

Женщина в мехах всегда смотрится стильно и дорого. Это закон, который очень сложно оспорить. Он придает особый шарм и шик, почти любой наряд он способен сделать стильным и красивым. В этом большой секрет меховых вещей и, конечно же, женщины, зная об этом, пользуются этим по полной.

Всего один воротник из меха оживит вариант строгой дамы в блузке, юбке-карандаше и пальто, студентки в джинсах и кардигане, молодой мамы в практичном платье и сапогах на плоских каблуках. Да, всего одна вещь, и множество образов в вашем кармане. Прекрасные экземпляры со специальными незаметными чужому глазу застежками могут одинаково удачно крепиться и к пиджаку, и к пальто, и к джемперу.

Очень важно выбрать длину меха и его цвет, чтобы потом, отшив его п нашей выкройке, он подходил к большинству ваших нарядов и не выглядел неуместно или аляповато. Просто проанализируйте свой гардероб и поймите, какой мех будет смотреться оптимально с большинством ваших нарядов. Не стоит выбирать слишком дорогой и шикарный, если вы не планируете посещать светские рауты – в метро и в продуктовом магазине такой ваотант будет смотреться просто неуместно и глупо.

Хорошо, если у вас уже есть опыт ношения такой одежды и вы понимаете, что в нем нельзя идти сгорбившись под грузом повседневных забот. Впрочем, как правило, стоит женщине одеть мех, и она сразу же чувствует и несет себя по-иному – голова выше, спина ровнее, походка интереснее. Это интересное преображение, которое схоже с тем преображением, которое женщина переобувает, обув красивые и дорогие туфли или сапоги. Просто примерьте его на себя, и вы поймете, что он сделает вашу жизнь лучше и качественнее, уже одним своим наличием. Подберите свой вариант, и носите его с гордостью. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
44 168 88 69 96  vorotnik_44.pdf [38,66 Kb]
48 168 96 77 104  vorotnik_48.pdf [38,52 Kb]
54 168 108 90 116 vorotnik_54.pdf [38,66 Kb] 



 

    • Накидка – шикарно и практично

      Многие ли из женщин носят накидки? Конечно же, совсем мало. Чаще всего женщины носят традиционные пиджаки и кардиганы, также в цене джинсовые и кожаные куртки, которые подходят практически к любой одежде, утепляют и имеют удобные карманы. Конечно, куртки и кардиганы

    • Кожаный пуловер - одежда на каждый день и вечер

      Когда надоедают одинаковые вещи, когда хочется поменять стиль, когда хочется привнести что-то новое и необычное в свой привычный внешний вид, можно попробовать приобрести привычную по фасону вещь, но из непривычной для нее ткани. Так, например, все мы привыкли, что

    • Короткое пальто на женщин - идеальный вариант покорить сердце мужчины

      В нашем климате очень важным является такой предмет гардероба, как пальто. Посудите сами, межсезонье в году длится приблизительно 6 месяцев, и эти полгода хочется впечатлять окружающих красивой верхней одеждой. Но иногда, осматривая ассортимент магазинов, от самых

 


Добавить

ОТЗЫВЫ