Скачать выкройку детского стеганого пальто - размеры на возраст от 2 до 10 лет
 

Детское стеганое пальто - наряд для маленьких стиляг

Всем родителям хочется, чтобы их детки выглядели стильно и модно. И это не так сложно сделать, если вспомнить, какой ассортимент одежды для детей нам предлагают сегодня магазины. Есть модельеры, которые разрабатывают только детскую одежду, так что эта индустрия моды сегодня ничуть не хуже, чем взрослые подиумы.

Незаменимая вещь для каждого ребенка – это детское стеганое пальто. Вещь теплая, удобная и универсальная.  Детям такие пальто нравятся за яркий дизайн, удобство и легкость, родителям – за тепло, легкость стирки, адекватную цену и демократичность.

Одним словом, детское стеганое пальто – это вещь, которая устроит каждого в семье.

Каждому молодцу по пальтецу

Конечно же, чаще всего мы покупаем ребенку не одно стеганое пальто. Их как минимум два – одно имеет осенне-весенний характер и более легкое, второе подойдет и для зимы, такое пальто более теплое и надежное.

В первом пальто внутреннее наполнение чаще всего выполнено из синтепона. Уровень тепла напрямую зависит от того, сколько слоев синтепона помещено в пальто. Совсем тонкие имеют один слой, далее – 2 или 3, больше слоев  делают редко, так как в этом случае пальто будет уже слишком толстым и ходить в нем будет очень неудобно.

Зимние стеганые пальто для детей чаще всего набивают пухом, отсюда и их универсальное название – пуховики. Такие вещи намного теплее синтепоновых, но при их покупке и выборе очень часто обратить внимание на то, какой процент пуха, и какой пера в составе наполнителя. Идеальный зимний вариант – 70 на 30, то есть 70% пуха и 30% пера. На многие пуховики производители прикрепляют специальные прозрачные брелоки, в которых заложен наполнитель. Вам сразу становится понятно, что именно находится внутри такого пальто.

Но есть и более современные вещи для зимы. Дело в том, что пуховики достаточно объемны и иногда дети могут вредничать, надевая такую вещь. Но есть специальные современные ткани, которые совсем тонкие, но при этом отлично сохраняют тепло. Такие ткани пришли в мир простых людей из одежды для полярников, спортсменов и военных. Таких тканей несколько видов, и все они прекрасно сохраняют тепло и не придают вещи дополнительный объем, который кажется детям таким неудобным.

Чтобы костюмчик сидел

Уровень тепла и гигроскопичность костюма – это те характеристики, которые интересуют взрослых. Детям же гораздо интереснее совсем иные характеристики. Им нужно точно знать, что в таком пуховике не будет ходить больше никто из подруг и знакомых. Также им точно нужно знать, что в этом пальто можно смело бегать и играть, и если с ним что-то произойдет родители не снимут с них за это голову. Также важными характеристиками является цвет, наличие капюшона и хороших и удобных карманов.


Не стоит выбирать для ребенка слишком длинную модель – в такой одежде ребенку, конечно, будет очень тепло, но одновременно и очень неудобно, так что одевать ее ребенок будет крайне редко и только при очень настырном взгляде родителей.

Будьте снисходительнее и выбирайте вещь вместе с ребенком. Прислушивайтесь к его мнению и отмечайте для себя, что именно он хочет. Если он чего-то не понимает при выборе, поясните ему. Помните, что его будущие способности покупать качественные и красивые вещи закладываются именно в детстве, поэтому помогите ему стать в будущем грамотным покупателем. Покупайте только то, что стало компромиссом между вашими желаниями и желаниями ребенка. То, что нравится только вам, не будет носиться и в итоге просто провисит в шкафу, или же станет вещью, ненавистной для ребенка, которой он будет стесняться. Предлагаем испытать свои дарования и сшить одну из таких вещиц по приведенной ниже выкройке. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
28

Возраст 2 года

92-98 54-56 51-53 st_t_2.pdf [75,62 Kb] 
30

Возраст 4 года

104-110 55-57 53-55 st_t_4.pdf [72,32 Kb] 
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58 st_t_6.pdf [72,64 Kb] 
36

Возраст 9 - 10 лет

134-140 67-71 60-62 st_t_9-10.pdf [76,02 Kb] 



 

    • Детская меховая шапка - ушки в тепле

      Ни о ком мы не заботимся так, как о наших детях. Действительно, только с их рождением мы начинаем понимать, в чем смысл нашей жизни, для чего мы живем и существуем. Поэтому для них мы стараемся подбирать все самое лучшее, самое волшебное, интересное и качественное. Это

    • Демисезонная шапочка - стильные мелочи детского образа

      Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был всегда защищен от ветров и прохлад, которые в нашем климатическом поясе осенью и весной довольно часты. Ведь демисезонное время самое обманчивое – на улице может светить солнце, которое в минуты может смениться сильным

    • Как сшить кофту для пижамы - домашние радости для любой женщины

      В прохладные сезоны, которые в нашей стране длятся большую часть года, так приятно спать и просто находиться зимними вечерами дома в уютной и теплой одежде! В этом могут помочь стильные и уютные пижамы, которые в современное время уже перестали быть скучным предметом

 


Добавить

ОТЗЫВЫ