Готовая выкройка простого платья. Рост 168 см. Многоразмерная выкройка: 48-50-52-54-56
 

Модель простого платья

Простое платье, несмотря на свою незатейливость, всегда выглядит чувственно и сексуально. А кому из женщин не хочется в любой обстановке хорошо выглядеть и притягивать восторженные взгляды мужчин? По статистике, именно этот нехитрый наряд в сочетании с грамотно подобранными аксессуарами способен создать уникальный образ, в выигрышном свете отражая Вашу индивидуальность и очарование. 

Видимо поэтому даже ведущие дизайнеры с мировым именем стараются акцентировать внимание зрителей на простых вещах, выдвигая их на первые позиции.  Известные кутюрье включают в новые коллекции незамысловатые по крою, но в то же время, стильные модели платьев. Многие известные женщины предпочитают разнообразить ими свой гардероб. 

В чем же преимущество простого платья? Трудно поверить, но, оказывается, оно обладает уникальным свойством, а именно способностью преобразить любую фигуру. Так, обладательницы «точеных» форм могут смело носить обтягивающие модели. В качестве офисного варианта отдайте предпочтение длинному трикотажному платью. В сочетании со стильным жакетом или другим аксессуаром Вы будете в нем неотразимы. Такой наряд непременно подчеркнет все преимущества фигуры и при этом надежно скроет  все ее недостатки.

К большому удовольствию любительниц брюк из 70-х годов прошлого века к нам вновь вернулись короткие платья или туники. Надев их поверх леггинсов или брюк, Вы сможете убить сразу двух зайцев: выглядеть стильно, не изменяя своим привычкам и стереотипам в одежде.

А вообще неплохо иметь несколько простых трикотажных платьев в своем гардеробе: стильное и элегантное – для светских мероприятий, скромное – для работы в офисе, легкое и романтичное – для отдыха. Цветовая гамма здесь неограниченна: от ярко красного и сочного зеленого до синего, желтого и оранжевого.

С чем и когда надевать простое платье

Простое платье черного или серого цвета безупречно смотрится с ниткой жемчуга хоть в шикарном ресторане, хоть в офисе. А если надеть бусы в несколько рядов, это придаст им вид ожерелья, а Вам – состоятельности и хорошего вкуса.

Зато сумки можете выбирать самых разных расцветок, размеров и моделей. И совсем не имеет значения фактура ткани. Любая из них выгодно оттенит Ваше платье и создаст отличный дуэт.

В нынешнем сезоне  большинство дизайнеров сходятся во мнении, что простота и естественность, свободные линии кроя и отсутствие нагромождений деталей – наиболее оптимальный и удобный вариант для модниц. К тому же, кроме прочих удобств, это позволяет не зацикливаться на обуви, надевая под платье ту, что считаете наиболее подходящей случаю и фасону.

К примеру, осенью, в теплую погоду можно надеть мини-платье, дополнив его коротким кардиганом, сандалиями или танкетками. В прохладную погоду выберите платье-рубашку с поясом, колготки и сапоги.

 Зимой создайте красивый образ в платье-свитере в резинку и леггинсах. Интересный ансамбль можно получить, надев вязаную тунику с длинным рукавом и фактурные колготки. Для произведения потрясающего впечатления дополните наряд ботфортами без каблука.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку простого платья
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122 10.pdf [126,56 Kb] 



 

    • Нарядное платье

      Ни для кого не секрет, что женщины любят красиво одеваться, поэтому своим нарядам они придают исключительно важное значение. Красота и изысканность одежды может проявляться в самых разных вариантах: от шорт, брюк и юбок до плащей и манто. Но передать настоящий шик и

    • Бальное платье

      Бальное платье олицетворяет собой роскошь и жизнь, полную романтики и наслаждений.  Трудно найти слова, способные передать чувства юной девушки, одетой в воздушный наряд неземной красоты, прочь уносящий ее от сиюминутных дел на сказочный бал в мир грез и

    • Модель платья на полных женщин в стиле летучая мышь

      Вряд ли какой фасон может тягаться по популярности с платьем «летучая мышь». Широкий и свободный верх в сочетании с узким низом подходит практически для всех типов женских фигур. Именно этим объясняется его актуальность во все времена. Несмотря на простоту

 


Добавить

ОТЗЫВЫ