Готовая выкройка платья трансформер. Рост 168. Размеры 48-50-52-54-56. Формат PDF.
 

Платье трансформер

Платье-трансформер появилось в обиходе не очень давно, каких-то лет 20-30 назад и сразу же завоевало сердца многочисленных поклонниц универсальности и функционала. Да и как же иначе, если, имея в гардеробе всего одно платье, можно создавать впечатление владения целым гардеробом. Это качество неоценимо для дам, много путешествующих и ведущих активный образ жизни. Ведь даже единственная вещь позволит создавать самые разные вариации от романтично-элегантного до подчеркнуто консервативного. А если вдобавок к этому еще и поменяете аксессуары и макияж, то ваши новые амплуа не будут знать предела!

Обычно составляющими такого платья являются: основная часть, представляющая по сути расклешенную или облегающую юбку, и пояс – инструмент преобразования наряда в бесчисленное множество моделей. Наиболее подходящие для этого ткани – трикотаж, шелк, спандекс и другие, обладающие струящимся эффектом.

Приобретите себе хотя бы одно такое платье! Оно с легкостью заменит топ, пляжный сарафан, тунику, юбку, вечернее платье и многое другое, без чего жизнь современной леди можно считать невозможной. Легким движением руки Вы сможете превратить строгое офисное платье с юбкой ниже колена в чудный коротенький сарафан или, если хотите, в модный комбинезон.

С капюшоном или без, с рукавами или без них, со шлейфом или с поясом – Ваше платье обретет любые черты, в зависимости от фантазии, случая и предпочтений.

Широкий выбор моделей предлагает удобные фасоны женщинам различной комплекции, что особенно ценно для людей с нестандартной фигурой. Так для полных они представлены в макси и миди вариантах, А-силуэта и зауженной коктейльной версией с множеством соблазнительных драпировок, ловко скрывающих недостатки фигуры. Или взять свадебное платье-трансформер, позволяющее невесте превращать длинный наряд в короткий и пышный.

А какое существует разнообразие вечерних платьев? Их можно носить длинными и короткими, через одно плечо или декольте, плотно облегающими фигуру или маскирующими ее недостатки дивными драпировками.

Какое платье нужно Вам – решайте сами.

С чем и когда надевать платье-трансформер?

Несмотря на то, что платье красиво само по себе, тем не менее, оно требует аксессуаров и украшений, соответствующих случаю и мероприятию, на которое собираетесь. Обычно к такой одежде надевают обувь на каблуке. Это могут быть классические туфли или нейтральные босоножки с острым носиком и каблучком-рюмочкой. Неплохим дополнением в прохладный день могут стать кардиган, леггинсы или тонкий гольф.

Сумки следует выбирать небольших размеров, чтобы на торжественном мероприятии не выглядеть, как груженая баржа. Самый универсальный вариант – сумочка-конверт, который подойдет и изящным девушкам и дамам крупной комплекции.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку платья трансформер
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122 11.pdf [174,19 Kb]



 

    • Модель простого платья

      Простое платье, несмотря на свою незатейливость, всегда выглядит чувственно и сексуально. А кому из женщин не хочется в любой обстановке хорошо выглядеть и притягивать восторженные взгляды мужчин? По статистике, именно этот нехитрый наряд в сочетании с грамотно

    • Нарядное платье

      Ни для кого не секрет, что женщины любят красиво одеваться, поэтому своим нарядам они придают исключительно важное значение. Красота и изысканность одежды может проявляться в самых разных вариантах: от шорт, брюк и юбок до плащей и манто. Но передать настоящий шик и

    • Бальное платье

      Бальное платье олицетворяет собой роскошь и жизнь, полную романтики и наслаждений.  Трудно найти слова, способные передать чувства юной девушки, одетой в воздушный наряд неземной красоты, прочь уносящий ее от сиюминутных дел на сказочный бал в мир грез и

 


Добавить

ОТЗЫВЫ

<

Darnesha

Очень нравятся выкройки. Спасибо.