Список дел перед Новым годом
 

Список дел перед Новым годом

По традиции,  в последние дни уходящего года  люди стремятся завершить дела, чтобы новый год начать с чистого листа. Достоверно не известно, срабатывает ли этот ритуал, но тем не менее многие люди стремятся завершить все дела в уходящем году  и начать первого января новую жизнь.
В декабрьской суматохе не так-то просто выполнить все  запланированные дела: везде очереди и суматоха. Так что список дел, которые надо сделать первым делом, можно составлять уже сейчас и приступать его к реализации. Не дожидаясь конца декабря.
Подарки и подарочки
На новый год принято дарить подарки не только детям, так что выбором подарков для родственников, друзей,  сослуживцев и прочих приятных вам людей стоит озадачиться заранее. В последние дни в торговых центрах царит ажиотаж, с прилавков сметается даже залежалый товар – и в такой суете немудрено утратить праздничное настроение. Чтобы не стоять в очередях и не нервничать, список одариваемых можно составить заранее и покупать подарки постепенно. Еще одно достоинство постепенной покупки подарков  -  не придется за один раз тратить значительную сумму денег на презенты. Не позабудьте распечатать письмо от Деда Мороза для своего ребенка.
Дела важные и просто важные 
Еще один обязательный пункт предновогоднего списка дел – это закрытие  долгов. Речь идет не только о финансовых обязательствах (денежные долги надо держать на контроле всегда – это железное правило). Тут упоминаются  другие долги – те обещания, которые мы даем сами себе. Обещали позвонить своей дальней родственнице и до сих пор не сделали этого? Хотели разобрать вещи и отдать те из них, которые уже давно не носите, в приют или благотворительную организацию?  Хотели сделать генеральную уборку в самом дальнем шкафу? Таких маленьких и на первый взгляд не очень обязательных дел может накопиться за год очень много, так что предновогодние дни – замечательное время, чтобы расквитаться с ними и в новый год вступить уже без обязательств.
Проведите время весело
Новогодние каникулы – замечательное время для семейного отдыха. Вариантов, как провести эти дни весело и ярко, может быть масса. Прогулки на свежем воздухе, коньки, лыжи, катание с горки, игра в снежки  и – маленькая деталь - возьмите с собой сладости и  термос с чаем, на улице этот горячий напиток воспринимается иначе, кажется гораздо вкуснее. Поход в театр, в кино,  в музей, на новогодний утренник, на рождественские вечерки  – рассмотрите и эти варианты. Можно запланировать поход в гости и принимать гостей у себя – и чтобы эти встречи стали замечательными, заранее продумайте культурную программу. В общем, вариантов масса, подключайте фантазию и наслаждайтесь этим замечательным временем года в кругу родных и близких.
Подготовка к чуду
Отсчет предпраздничных дней начнется совсем скоро. Не пропустите!
Украсить дом к новогодним праздникам – внесите этот пункт в список предновогодних дел.  Милые мелочи в интереере создают праздничное настроение, появляется ощущение чуда.
Старая добрая традиция подписывать новогодние открытки, которые потом подарите своим близким – в предпраздничной суматохе уделите время и этому пункту своих предпраздничных планов.  
Сделать вместе с ребенком новогодние поделки – это чудесное времяпрепровождение.
Найти новые рецепты для праздничного ужина – можно и об этом позаботиться заранее.
Продумайте праздничный  наряд и аксессуары к нему, в котором будете встречать новый 2015 год – еще одно важное дело в вашем списке.
Атмосфера новогоднего праздника неуловимая, и создать ее может каждый из нас.



 

    • Как убрать живот после родов

      Живот, который не «ушел» после родов – это естественное состояние женщины, которая совсем недавно стала мамой. Так что «убирать» послеродовой живот надо аккуратно, не в ущерб своему здоровью. В гламурных журналах часто показывают

    • Юбка солнце для женщин — просто и актуально

      Юбка-солнце давно и прочно любима несколькими поколениям женщин! Свое название она получила благодаря форме - она сшивается из нескольких деталей, которые образуют круг и зачастую дополняются кокеткой. Юбка-солнце делает образ девушки романтичным и нежным в

    • Юбка-годе – неотъемлемый аксессуар гардероба каждой стильной женщины

      Юбка-годе является успешной комбинацией расклешенной модели "юбки-карандаш". Сверху она полностью прямая и точно ложиться по вашей фигуре, к низу она становиться шире при помощи вставленных клиньев (обычно 4-12 штук). Для клиньев используют либо тот же материал, из

 


Добавить

ОТЗЫВЫ