Выкройка пышного платья для девочки в формате pdf
 

Пышное платье для девочки - вариант для праздничного вечера

Ах, какое же это счастье – наряжать свою доченьку в самые-самые красивые платьица. И не просто в покупные платья, а в те, которые сотворила сама. Это удовольствие совершенно особенное.

Спасибо британским ученым, которые в очередной раз доказали очевидное: хороший вкус детям прививается с самого раннего детства, так что не жалейте усилий, чтобы нарядить свою маленькую модницу. И находите время, силы и желание, чтобы сделать фотографии своей дочки. Время летит быстро, и совсем скоро настанет то время, когда дочка будет выбирать наряды сама, без участия мама. В каких же нарядных платьицах можно сделать фотосессию для домашнего альбома?

Ажурная красота

Вечная классика – это ажурные  вязаные платья для девочек. Платье яркого цвета, ажурная вязка, поясок с кисточками – такие наряды умеют создавать мастерицы при помощи обыкновенного клубка ниток и крючка. Во многих семейных альбомах хранятся фотографии, на которых девочки 50-х, 60-х и последующих десятилетий запечатлены именно в таких платьях. В 90-е годы тенденция изменилась – были китайские вязаные платья, но они уже смотрелись иначе. Сейчас мода на красивые вязаные платья для девочек возвращается.

Маленькая копия

Хорошую традицию для семейный фотосессий придумали американцы – это family look (одинаковые наряды для всей семьи). На самом деле это не так просто – подобрать абсолютно одинаковые наряды для взрослого и ребенка. Но если мама мастерица и умеет хорошо шить, то два одинаковых наряда – красивые маленькое и большое платье – это не проблема.

Вечная классика

Платья, стилизованные под наряды, которые носили девочки в конце 19-го-начале 20-го века, - это вечная классика. Конечно же, такие платья могут быть разными, но общая стилистика угадывается легко – завышенная талия, пояс-бант, юбка из клетчатого материала и лиф из бархата или, возможен вариант, все платье сшито из бархата. Дочки царя Николая II, последнего русского самодержца, на многих фотографиях запечатлены именно  в таких платьях. Дополнить образ можно большим атласным бантом в волосах – такие тоже были популярны в начале прошлого века.

Модница на каблуках

Если девочкалюбит наряжаться, то замечательная идея для фотосессии – это предложить ей померить свои платья, туфли, прочие аксессуары. А потом остается только вооружиться фотоаппаратом и внимательно наблюдать, как идет процесс примерки. Будьте уверены, маленькая модница с удовольствием примерит мамины шпильки на каблуках и нарядное платье и бусы. Потом, спустя много лет, вы будете вместе с улыбкой рассматривать эти фотографии.

Совсем взрослая

Традиционно девочки носят розовые  платьица, но можно отойти от стереотипов и предложить своей маленькой красавице попозировать перед фотокамерой «в платье, как у взрослой». Не у каждой девочки такое «взрослое» платье есть в гардеробе. Но если мама мастер на все руки и на ты со швейной машинкой, то такой наряд появится в гардеробе у маленькой модницы. Будущая бизнес-вумен наверняка по достоинству оценит старания своей мамы, которая сшила для нее «взрослое» платье.

В каком бы стиле ни были наряды в гардеробе вашей маленькой модницы, главное, чтобы красивые платья ваша девочка носила с удовольствием, формируя свой хороший вкус с самого детства.

Предлагаем скачать выкройку пышного платья на девочку в стиле платья-кекс

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
30

Возраст 4 года

104-110  

55-57

 

 

53-55

 

pischnoe_pl_30.pdf [291,7 Kb]



 

    • Список дел перед Новым годом

      По традиции,  в последние дни уходящего года  люди стремятся завершить дела, чтобы новый год начать с чистого листа. Достоверно не известно, срабатывает ли этот ритуал, но тем не менее многие люди стремятся завершить все дела в уходящем году  и начать

    • Как убрать живот после родов

      Живот, который не «ушел» после родов – это естественное состояние женщины, которая совсем недавно стала мамой. Так что «убирать» послеродовой живот надо аккуратно, не в ущерб своему здоровью. В гламурных журналах часто показывают

    • Юбка солнце для женщин — просто и актуально

      Юбка-солнце давно и прочно любима несколькими поколениям женщин! Свое название она получила благодаря форме - она сшивается из нескольких деталей, которые образуют круг и зачастую дополняются кокеткой. Юбка-солнце делает образ девушки романтичным и нежным в

 


Добавить

ОТЗЫВЫ