Выкройка нарядной юбки для девочки - размеры на возраст от 2 до 9 лет
 

Нарядная юбка для девочки - создайте маленькое чудо своими руками

Любая мама, хочет, чтобы её малышка всегда выглядела превосходно. Сделать это очень просто. Подчеркнуть красоту человека всегда помогали вещи. Многие женщины, заботясь о своих детях, хотят создать для них что-то необычное и не такое как у всех, тем самым сделать своего ребёнка особенным.

Создавая одежду самостоятельно, можно проявить всё воображение и тогда Ваш труд будет по достоинству оценён. В былые времена, все шили одежду на заказ, это было далеко не дешёвое удовольствие. С тех времён появилось много фабрик по производству вещей, и потребность шить самостоятельно постепенно исчезла. Сейчас только истинные ценители моды шьют для себя одежду.

Шить самостоятельно достаточно просто. Для этого Вам понадобиться немного стараний и усидчивости. Если на носу праздник, а Вы не знаете что одеть своей дочери, воспользуйтесь воображением и создайте уникальный и эксклюзивный наряд своими руками. Нарядная юбка для девочки может решить этот вопрос. 

Виды юбок

Самый простой вариант – это «солнце» и  «полусолнце».  Они не доставят Вам хлопот и не отнимут много времени. Для их создания можно использовать любую ткань. Помните, что от цвета и качества ткани зависит результат Ваших усилий. Любую модель можно декорировать бантом или яркой лентой, или же аппликацией. Для оригинальности нарядная юбка для девочки может быть многослойной.

Более сложные в исполнении – это юбки клёш и в складку. Они легко станут нарядными в Ваших руках за счёт дополнительных элементов или благодаря яркой ткани. Стиль «годе» или «тюльпан» более классические в своем исполнении и подойдут для девочки старшего возраста. Юбки с кокеткой, «юбки – колокол» и юбки в пол очень популярны в наше время. Все они прибыли к нам из прошлых времён и нашли отражение в современной моде. 

Юбки из подручных материалов

Задаваясь вопросом о необходимых тканях и декоративных элементах для Вашего изделия, посмотрите по сторонам, откройте шкаф и возможно Вы найдёте там не нужную одежду, из которой может быть создана нарядная юбка для девочки. Нам всегда жалко расставаться со старыми вещами, но им всегда можно дать второй шанс и подарить новую жизнь. Для аксессуаров хорошо подойдут старые банты и ленты, из которых создают красивые цветы и банты.

В детстве у каждого ребёнка есть своя мечта. Каждая дочка хочет выглядеть принцессой. И в этом ей помогает её мама. Осуществить эту мечту может нарядная юбка для девочки. С помощью подручных материалов легко создать вошедшую нынче в моду, юбку  «Pettiskirt». Она выглядит воздушно, легка и приятна к телу малышки. Длина юбочки формируется на уровне колен или немного выше. Для шитья понадобится сатиновая ткань, примерно 1,5 метра. Возможно, ненужная вещь из такой ткани лежит на дальней полке Вашего шкафа и ждёт момента на преображение.

Вам необходимо разрезать ткань для верхней и нижней части юбки на полосы шириной 9-11 см, затем кусочки для нижней части изделия собираем в рюши. Соединив рюши и нарезанные ленты для основной части, юбка почти готова. Затем Вам понадобиться кусок атласа для кокетки. Пришейте основную часть к кокетке, и вот осталось добавить несколько штрихов. Теперь дело за малым. Для декорирования изделия, найдите несколько лент, сделайте из них бант и повяжите как пояс. Соединив все части, у вас получилась непревзойдённая пышная нарядная юбка для девочки.

На основе сетчатого фатина можно выполнить юбку модели «солнце». Для этого Вам понадобиться ткань, основным преимуществом которой является её маленькая стоимость, разнообразие цветов, лёгкость и простота обработки краёв. Сделав выкройку юбки «солнце» или  «полусолнце», обработайте края изделия атласной лентой. Для пояса можно использовать более плотную ткань или широкую ленточку. Для изюминки Вашего изделия, добавьте яркий цветок или шарики из  фатина  другого цвета, близкого в тональности.  

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
28

Возраст 2 года

92-98 54-56 51-53  n_ub_d_2.pdf [52,8 Kb]
30

Возраст 4 года

104-110 55-57 53-55  n_ub_d_4.pdf [57,53 Kb]
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58 n_ub_d_6.pdf [57,75 Kb] 
36

Возраст 9 - 10 лет

134-140 67-71 60-62 n_ub_d_9-10.pdf [57,8 Kb] 



 

    • Выбираем платье для причастия

      Первое причастие – значимое и очень важное событие в жизни каждого верующего человека, так что желание сделать этот день особенным вполне понятно и закономерно. Конечно же, в этот день важна духовная составляющая таинства Причастия. Но сейчас говорить об

    • Пышное платье для девочки - вариант для праздничного вечера

      Вечная классика – это ажурные  вязаные платья для девочек. Платье яркого цвета, ажурная вязка, поясок с кисточками – такие наряды умеют создавать мастерицы при помощи обыкновенного клубка ниток и крючка. Во многих семейных альбомах хранятся фотографии,

    • Список дел перед Новым годом

      По традиции,  в последние дни уходящего года  люди стремятся завершить дела, чтобы новый год начать с чистого листа. Достоверно не известно, срабатывает ли этот ритуал, но тем не менее многие люди стремятся завершить все дела в уходящем году  и начать

 


Добавить

ОТЗЫВЫ