Искусственное вскармливание - советы родителя о том, как кормить ребёнка
 

Искусственное вскармливание - как кормить ребёнка

Довольно часто молодые мамы сталкиваются с проблемами при вскармливании своего ребёнка. Более того, некоторым родителям врачи не рекомендуют и даже категорически запрещают кормление грудью. Это может быть связано с проблемами со здоровьем, либо у мамы отрицательный резус-фактор крови. Что делать в таком случае, если вы не можете кормить грудью? Обратиться к искусственному вскармливанию. Сегодня мы разберёмся в продуктах детского питания и попытаемся определить оптимальные нормы для вашего ребёнка.

Какое искусственное питание выбрать

Большинство детских смесей производятся из коровьего молока, которое химическим путём приближают по вкусу к грудному. Таким образом, ребёнок может быстрее привыкнуть ко вкусу молока и принимать пищу.

Существует много видов смесей. Первый и наиболее распространённый — это адаптированные смеси, по компонентам они почти не отличаются от грудного молока и наделены сывороточными белками, которые легко усваивает детский организм. В адаптированных смесях содержатся кальций и фосфор, а также полезные аминокислоты и другие полезные для здоровья компоненты.

Также существуют смеси из козьего молока, которые иначе называют менее адаптированными смесями. Такие смеси отличаются сытностью и они больше подходят детям, склонным к срыгиванию, однако их состав лишь частично приближен к составу женского молока. Эти смеси лучше применять со второго или третьего месяца.

Приготовьте подходящую порцию

Вес вашего ребёнка подскажет, сколько питания ему нужно потреблять для своего естественного развития. Первые девять дней  умножайте количество дней на 70. С десяти до дней до двух месяцев суточный объём питания должен составлять пятую часть от веса ребёнка; в 2-4 месяца — шестую часть от веса; в 4-6 месяцев – седьмую часть от веса; в 6-9 месяцев – восьмую часть. В том случае, если вы сомневаетесь в количестве порции, то обратитесь за помощью к педиатру.

Как приготовить питание для вашего малыша

После выбора детского питания, вам предстоит его приготовить для искусственного вскармливания ребёнка. Это несложный, но чрезвычайно важный процесс. Смесь не должна быть жидкой, иначе ваше чадо будет всё равно испытывать чувство голода и не сможет прибавить в весе. А слишком густая смесь приведёт к жажде и обезвоживанию. Поэтому очень важно соблюдать правильное соотношение воды и сухого порошка.

Для правильного приготовления искусственной смеси вам необходимо следовать инструкции:

Для начала убедитесь, что температура воды такая же, как указана на пачке со смесью, это очень важно, иначе питание не будет пригодно к употреблению. Затем налейте воду в бутылку, не забывая о соблюдении соотношение порошка и воды. Поместите соску на бутыку и потрясите её до полного растворения смеси.

Помните, приготовленное молоко нельзя хранить в тепле, иначе оно испортится, поэтому поместите бутылку в холодильник или в другое холодное место. Обратите внимание, молоко должно храниться не в дверце холодильника, а непосредственно в основном отделении, иначе питание не будет пригодно у потреблению.

Никогда не забывайте о том, что у каждого человека индивидуальный организм. Все дети питаются по-разному, и то что подходит одному ребёнку, вовсе не означает, что идеально подойдёт другому. Научитесь понимать своё чадо и старайтесь уловить его желание перекусить.

Приятного аппетита вашему ребёнку!




 

    • ЗПР - Здоровый Послушный Радостный

      Мы не будем описывать, как определить у ребенка задержку психического развития. Этот материал предназначен для тех, кому уже поставили этот диагноз. Главный вопрос здесь:  как правильно воспитывать такого ребенка? Попробуем дать на это ответ. Не будем лукавить,

    • Детский сад или что делать, если ребенок отказывается ходить в детский сад

      «Я не пойду» – эту фразу слышала почти каждая мама, которая водила свою дочку или сыночка в детский сад. И, как вы понимаете, в большинстве случаев это не капризы, а действительно страх ребенка перед неизвестностью. Здесь важно понять, в чем причина

    • Брюки с запахом – это стиль для каждой женщины

      Стильные брюки с запахом всегда очень удобны и обладают невероятной элегантностью. Их можно одевать как в офис, так и на пикник. Они визуально корректируют Вашу фигуру, скрывая недостатки. Такой ультрамодный дизайн составляет дуэт юбки и брюк в одном изделии. Для тех

 


Добавить

ОТЗЫВЫ