Выкройка необычного топа для девочки на завязочках
 

И с чем его едят.. ой, носят?

Это универсальная деталь женского гардероба, необходимая его обладательнице, независимо от её возраста. Топом называют вид летней одежды без рукавов. Однако сегодня его надевают не только летом, но и в любое другое время года. Эта простая деталь может здорово подчеркнуть достоинства фигуры, обыграть наряд и дополнить образ. Юная леди должна с детства приучать себя к понятиям стиля и моды.

Повседневная одежда

Он может стать основой или изюминкой внешнего вида. Если нужно надеть яркие брючки или кардиган, то следует выбрать нейтральные цвета – чёрный, белый, серый. Так же это может быть спокойный синий, шоколадный, кофейный, изумрудный – главное, следить за их сочетаниями. Не стоит одевать девочку как светофор. Не бойтесь, что малышка будет выглядеть скучно, если вы будете покупать ей вещи тусклых тонов. Лучше «обыграйте» наряд яркими аксессуарами и стильной обувью.

Если же вы купили удивительной красоты кричащий пёстрый топ – он не нуждается в «обыгрывании» посторонними предметами одежды, о котором мы писали выше. Он сам по себе уже и основа, и украшение. Так что, не переусердствуйте с аксессуарами.

Качество так же важно, как и его внешний вид

Обратите внимание на качество ткани, из которой он сделан. Ведь детская кожа очень нежная и сразу отрицательно отреагирует на низкокачественную синтетику или аллергенные краски. Даже если вещь показалась вам достойной и вы уже готовы идти к кассе – обратите внимание на ярлык. Nylon, spandex, acrylic, polyester – это всё синтетические материалы, высокий процент которых значит только, что лучше повесить эту вещь на место, и сделать выбор в пользу той, где будет больший процент натуральных тканей – wool (шерсть), silk (шёлк), cotton (хлопок).

А вот спортивный стиль – другое дело

Спортивный стиль - отдельная ниша. Вот с ними бояться синтетики не стоит, ведь вся качественная спортивная одежда делается с использованием искусственных составляющих. Да, хлопковый универсальный топ неплох, но если вашей девочке нужна одежда для бега или фитнесса, следует прислушаться к консультантам магазина спортивной одежды и отдать предпочтение ткани из  полиэстера. Он приятно удивит вас своей износостойкостью при стирке и сушке и практичностью в носке. Как правило, такая одежда не теряет ни форму, ни цвет, свободно пропускает воздух, позволяя коже «дышать».

Долой маечки – здравствуй, топ!

Как вид нижнего белья – это тоже достаточно удобная вещь для девочки, которая только начала взрослеть. Для бюстгальтера рановато, а в одних только регланах ходить неловко – многим женщинам знакома эта история из их детства. Сегодня магазины детского белья располагают отделом для подростков, где вы можете правильно подобрать бельё для дочки, относительно её возраста и фигуры. Любая девочка будет рада запрятать свои детские маечки и вступить в следующий этап своей жизни, ощущая себя более уверенной, ведь она уже почти взрослая! Наиболее удобными считаются бесшовные эластичные короткие топы с глубоким вырезом. Внешне они похожи на бюстгальтеры, но на начальных этапах роста груди не выполняют поддерживающей и формирующей функции.

Если спать – то только в топе

Эта одежда  для девочки может быть и частью пижамы в тёплое время года. Стильный комплект заставит кроху охотней облачаться в спальную одежду и ложиться спать, исключая проблему «пора в кровать» с самого раннего возраста.

Нам остаётся лишь сделать вывод, что топ – это тот вид одежды, без которого трудно обойтись кому-угодно. Но девочке он будет особенно нужен практически во всех сферах её деятельности.

Для тех, кто не любит ходить по магазинам и предпочитает шить одежду своими руками,  предлагаем скачать готовую выкройку этого вида одежды.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
30

Возраст 4 года

104-110  

55-57

 

 

53-55

 

 top_4.pdf [45,79 Kb]
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58  top_6.pdf [45,46 Kb]

 




 

    • Бикини для девочки - купальники для маленьких модниц

      Слово «бикини» появилось в обиходе модниц еще в далеких 1940-х годах благодаря модельерам Жаку Хейму и Луису Ридру, популярности он обрел только в 50-х годах, чему поспособствовали голливудские звезды, в частности секс символ поколений Бриджит Бардо,

    • Вышивание для детей. Первые шаги

      Зачем детям нужно «всё это творчество»? Творчество – едва ли не самый захватывающий процесс в жизни ребёнка. Практически любая игрушка вдохновляет его познавать, а затем созидать. Мозаика – отличный инструмент для создания плоских изображений с

    • Юбка в складку — маскируем недостатки, подчёркиваем женственность

      Если в гардеробе женщины есть универсальные вещи, то несомненно одна из них — это юбка в складку. Элегантность, женственность, комфорт и, что немаловажно,  подходит для любого типа фигуры - это всё о главной героине нашей статьи - юбке в складку! Главное,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ