Выкройка распашонки
 

Шьем распашонку на малыша - одежда для новой жизни

Для новорожденных детей, основная одежда – это распашонки, пелёнки, чепчики. В первые месяцы потребуется много пелёнок, а вот другой одежды чуть меньше. Составляя набор для маленького жителя этого мира, необходимо заранее рассчитать количество необходимых вещей и не забыть о том, что их качество должно быть самым лучшим.

На первое время достаточно будет приобрести немного детских вещей, об остальном можно подумать чуть позже. Покупая одежду для новорожденных, помните, что она должна быть из натуральных тканей, не содержать синтетических волокон и все швы, должны быть выполнены с лицевой стороны, дабы не ранить кожу ребёнка.

Шьем распашонку для новорожденного

В целях экономии денежных средств, а они очень пригодятся для приобретения кроватки, коляски и много другого, можно самостоятельно изготовить детские вещи. Для этого Вам понадобиться минимум усилий. Наряды для малышей этого возраста не сильно сложны для пошива. Для ребёнка первых дней жизни больше всего нужна  мамина забота и ласка, ведь он только появился на свет и готов всё познать.

Для начала выберите ткань для будущей модели. Как правило,  для этого выбирают натуральные и экологические ткани, такие как фланель, батист, хлопчатобумажное полотно. Можно взять материал с детским рисунком или в мелкий цветочек.

По этой причине, выбирайте только натуральные материалы, мягкие и приятные к телу. Можно приобрести ткань, предназначенную для детских распашонок,  это получиться значительно дешевле, нежели покупать в специализированном магазине готовые вещи. Да и ткань для вещей  можно выбрать на Ваш вкус или скомбинировать варианты.  Пошитые  распашонки вберут в себя положительно и позитивно заряженную энергию матери, и для её чада,  они могут быть своего рода талисманом и оберегом.

Если Вас затрудняет поиск выкройки для такой одежды, то всегда можно купить одну модель для образца и по ней делать все остальные. Сначала нужно раскроить ткань, затем соединить швом всего два боковых шва и обработать швы изделия. Для этого потребуется оверлок, он значительно сократит Ваше время на обработку, но если такового нет, можно обмёточный шов сделать вручную.

Срезы нижней части и рукавов обрабатывают на специальном приспособлении для обработки краёв. Нитки для этого должны быть как можно больше, чтобы шов не был жестким. Если Вы хотите декорировать распашонку вышивкой или кружевом, то все декоративные элементы не должны касаться кожи малыша, они могут вызвать покраснения или  раздражения кожного покрова.

Наряд для Вашего малыша

В случае, когда Вы пользуетесь только обычной ежедневной одеждой, не забывайте о праздничном варианте. На особенный торжественный  случай, например, на крещение ребёнка, хочется одеть его в нарядную праздничную одежду. Она может быть выполнена в каком-то уникальном стиле или декорирована кружевами и бусинами.

Для такого случая  нужно изготовить распашонку длиннее, чем обычно, чтобы прикрыть открытые участки кожи. Особенно хорошо выглядят модели связанные вручную, их нужно одевать поверх обычной одежды. Если выполнить изделие в ажурном варианте, связав его крючком, то получиться незаменимая блузка-распашонка для лета. Если такой вариант выполнить из хлопчатобумажных ниток, то он будет мягким и не навредит малышу.

Шить распашонку для новорожденного очень просто. А добавив немного декоративных аппликаций, ленточек или вышивок, Вы создадите неповторимый шедевр собственными руками. Тепло маминых рук, от такой вещи будет согревать малыша, и дарить чувство покоя и защищенности.

Предлагаем вам бесплатно скачать выкройку распашонки для новорожденного.

 

 

Скачать выкройку     raspaschonka.pdf [35,34 Kb]

 




 

    • Шьем прямую юбку для женщин - наследство от великой Шанель

      Модницы во всем мире знают, что великая Коколь Шанель ввела в моду маленькое черное платье и женственные однобортные жакеты. И мало кто знает, что  лаконичные юбки прямого силуэта  длиной до колена ввела в моду она же – удивительная Коко Шанель,

    • Прямая юбка для девочки - незаменимая вещь в гардеробе юной модницы

      Девочки (впрочем, как и мальчики) растут быстро, и вот уже остались в прошлом времена, когда маленькая модница носила пышные юбочки (часть из них была непременно розового цвета и украшены кружавчиками и тканевыми аппликациями). Настало время, когда в гардеробе юной

    • И с чем его едят.. ой, носят?

      Это универсальная деталь женского гардероба, необходимая его обладательнице, независимо от её возраста. Топом называют вид летней одежды без рукавов. Однако сегодня его надевают не только летом, но и в любое другое время года. Эта простая деталь может здорово

 


Добавить

ОТЗЫВЫ