Выкройка пелерины
 

Шьем пелеринку

Пелерина – это короткая накидка, длиной до пояса или небольшой съемный воротник, прикрывающий плечи. Выходя на улицу в летний прохладный вечер или в зябкую осеннюю пору, не забудьте взять с собой пелеринку. Она подарит Вам чувство комфорта и тепла. Накиньте её на плечи, и Вам не стоит бояться холода.

Такой вариант накидки вошел в моду в 1941 году. После великолепной премьеры балета Жизель, где у главной героини на плечах была прекрасная накидка из белого горностая. Этот факт распространился между модницами тех времён, и они стали носить такие вещи всё чаще и чаще. Немного позднее пелеринка стала отличительной чертой института благородных девиц.

Пончо стали очень популярны в дизайнерском мире. Многие модельеры стали создавать их из различных тканей. Модели из шелка и кружева смотрятся легко и нарядно. Ощущение легкости и воздушности будет сопровождать Вас, уберегая Ваши плечи или от палящего солнца или от порывистого ветра.

Большую популярность имеют трикотажные пелерины. Они могут быть различных вариаций. Их можно одевать через голову, завязывать и застёгивать на шее или на груди. Пелерины – безрукавки очень популярны в нынешнем сезоне. Такие модели, как правило, застёгиваются на замок-молнию.

С чем носить пелерины?

Это уникальная модель, которую можно одеть на любой случай в Вашей жизни. Они прекрасно сочетаются как с платьем, так и с джинсами. В качестве другого варианта, пелерина станет прекрасным элементом дополнения к классической модели пиджака или верхней одежде. Есть пелерины, которые можно обернуть вокруг шеи несколько раз, создавая как бы многослойность.

Так можно подчеркнуть какой-то образ или выделить цветом определённую деталь. Если Вы собрались на светский раут или в театр, то такое изделие станет дополнением к Вашему образу. Если же нужно просто добавить в Ваш стиль более ярких красок, такой вариант одежды очень подойдет.

С помощью пончо можно из обычной рабочей водолазки, строгой юбки - карандаш или классического платья - футляр создать неповторимый светский образ. Цвет изделия может быть как пастельных тонов, так и вызывающе ярким, ведь он выступает как дополнение, поэтому цветовая гамма очень важна.

Определите, для какого мероприятия Вам необходима такая вещь. Для повседневной носки подойдет более спокойный тон, а для праздничного мероприятия более яркого цвета. Не забудьте, что добавив к одежде брошь или цветок из ткани, Вы подарите себе неповторимый вид.

Как подобрать пелерину?

Правильно подобранная пелерина поможет Вам подчеркнуть фигуру или скрыть недостатки, а также существует возможность скорректировать фигуру при помощи различной длины модели. Если сочетать классическое пончо и современные элементы стиля, получится стильный и необычный образ.

Одевая легкую или меховую накидку с вечерним платьем, Вы добавите в образ гламурности и зачаруете всех своим блеском. Украшая такие вещи бусами, стразами и блёстками, Вы создаете настроение для себя и своих вещей.

Любую пелеринку можно изготовить самостоятельно. Для этого нужно совсем немного усилий и желания. Придумайте модель Вашего изделия, подберите выкройки, материал и изготовьте изделие. Простой крой вещи, не доставит Вам много хлопот с его изготовлением.

Форма может быть как прямоугольной, квадратной так и более округлой формы. Выбирая материал можно взять как тонкую ткань, так и мех. Плотность выбираемой ткани зависит от желаемого результата. Если Ваша цель – согреться, то нужно выбирать шерстяные или меховые варианты, в случае если нужно защитить плечи от палящих солнечных лучей. Нужно взять очень тонкий материал.

 

Скачать выкройку pelerinka.pdf [55,09 Kb]




 

    • Шьем распашонку на малыша - одежда для новой жизни

      Для новорожденных детей, основная одежда – это распашонки, пелёнки, чепчики. В первые месяцы потребуется много пелёнок, а вот другой одежды чуть меньше. Составляя набор для маленького жителя этого мира, необходимо заранее рассчитать количество необходимых вещей и

    • Шьем прямую юбку для женщин - наследство от великой Шанель

      Модницы во всем мире знают, что великая Коколь Шанель ввела в моду маленькое черное платье и женственные однобортные жакеты. И мало кто знает, что  лаконичные юбки прямого силуэта  длиной до колена ввела в моду она же – удивительная Коко Шанель,

    • Прямая юбка для девочки - незаменимая вещь в гардеробе юной модницы

      Девочки (впрочем, как и мальчики) растут быстро, и вот уже остались в прошлом времена, когда маленькая модница носила пышные юбочки (часть из них была непременно розового цвета и украшены кружавчиками и тканевыми аппликациями). Настало время, когда в гардеробе юной

 


Добавить

ОТЗЫВЫ