Выкройка конверта для новорожденного
 

Конверт для новорожденного - первый подарок малышу

При рождении малыша возникает вопрос, а какую же одежку ему или ей одеть? Конверт для новорожденного, пожалуй, то, что вам нужно на первые дни и месяцы жизни вашего ребенка. Проще всего выбрать его по интернету или сходить в ближайший магазин детской одежды. При разнообразии имеющихся моделей и расцветок, выбор не составит большого труда. Однако, сегодня пошив конвертика хендмейд стал очень популярен среди молодых мам.

Каждая мама желает одеть свое дитя только в самое лучшее, красивое, из натуральных материалов. Поэтому, если хочется сделать младенцу первый подарок при наличии желания и умения, пошив конверта для новорожденного своими руками не проблема. Нужно только набраться немного терпения.

Для начала, нужно решить, какой же тип выбрать. При выписке из роддома, следует уделить больше внимания на внешний вид, он должен быть праздничный, поэтому выкройка должна быть соответствующая. Малыш должен выглядеть превосходно, ведь к нему будут прикованы взгляды любящих его людей и родственников. Если же это прогулочный вариант, то в первую очередь малышу должно быть удобно и уютно, а потом уже красиво. Красота конечно очень важна в нашем мире, но удобность это главное, особенно если речь идет о грудном ребёнке. Для определенного времени года и погодных условий существуют модели из различных материалов и отличающиеся оригинальным дизайном.

Если на улице лето и стоит парящий зной, то конверт для новорожденного должен быть максимально легким, когда за окном холодное время года, выбирайте более тёплую ткань. Стоит также помнить о натуральности сырья. Избегайте синтетики в материале и вредных красителей. Лучше всего, если цвет изделия будет спокойным и выполненным в постельных тонах.

Как создать конверт собственноручно?

Выбор материала это наиболее важный момент при пошиве вещей для новорожденных. Так, для летнего конверта, материал не должен вызывать раздражений на коже ребенка, должен хорошо пропускать воздух и легко стираться. Лучше всего в качестве материала подойдет атлас, потому что он не вызывает аллергии, имеет отличный внешний вид и отлично отстирывается. Но есть у атласа недостаток, поскольку он  довольно скользкий, поэтому вызывает определенные неудобства, когда вы держите младенца. Так же можно пошить из фланели, бязи и флиса. Впрочем, можно выбрать разный натуральный материал, понравившийся вам, главное, что бы он был гипоалергенным и действительно хорошо дышал. В теплое время года это очень важно.

Пошив зимнего конверта задача сложнее. Нужно выбирать плотные материалы, которые хорошо сберегают тепло. В качестве материала желательно применять экологически чистые и мягкие ткани. В основе теплого изделия можно использовать одеяло. Шить такой конверт следует из двух и более слоев. Для внешнего слоя подойдет тепло сберегающая ткань, которая красиво, симпатично выглядит, например бархатная и плюшевая ткань или флисовый материал. В качестве утеплителя можно выбрать синтепон, шерсть или холфайбер, которые, вставляются внутрь.

Для пошива зимнего варианта понадобиться так же резинка около полуметра длиной, замки-молнии нужны обычные короткие, около двадцати пяти сантиметров и  разъемные в два раза больше. Выкройкой для одеяла подойдет материал прямоугольной формы размерами 90х85 см. Также понадобиться материал для наружного карманчика размерами 45х25 см, в него вставляется утеплитель. Пришейте карман с наружной стороны, разместив, его снизу изделия. С трех сторон пришейте разъемные замки-молнии, а для капюшона – обычные, по центру вверху.

 

 

Скачать выкройку конверта для новорожденного  konvert.pdf [657,53 Kb]




 

    • Шьем пелеринку

      Пелерина – это короткая накидка, длиной до пояса или небольшой съемный воротник, прикрывающий плечи. Выходя на улицу в летний прохладный вечер или в зябкую осеннюю пору, не забудьте взять с собой пелеринку. Она подарит Вам чувство комфорта и тепла. Накиньте её на

    • Шьем распашонку на малыша - одежда для новой жизни

      Для новорожденных детей, основная одежда – это распашонки, пелёнки, чепчики. В первые месяцы потребуется много пелёнок, а вот другой одежды чуть меньше. Составляя набор для маленького жителя этого мира, необходимо заранее рассчитать количество необходимых вещей и

    • Шьем прямую юбку для женщин - наследство от великой Шанель

      Модницы во всем мире знают, что великая Коколь Шанель ввела в моду маленькое черное платье и женственные однобортные жакеты. И мало кто знает, что  лаконичные юбки прямого силуэта  длиной до колена ввела в моду она же – удивительная Коко Шанель,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ