Скачать выкроки платьев большого размера
 

XL – не приговор: платья больших размеров

Любая женщина стремится выглядеть стильно и женственно, нравится себе и противоположному полу. Чтобы быть привлекательной, не обязательно обладать точеной фигуркой и сидеть на диетах ради драгоценной отметки «50» на весах. Правильно подобранные вещи помогут не только скрыть, но и в некоторых случаях подчеркнуть округлости фигуры размера L+.

Одним из предметов базового гардероба непременно является платье. Это практически универсальная вещь, которая всегда актуальна и никогда не выходит из моды. Выкройки платьев больших размеров должны быть очень хорошо продуманы с точки зрения модели, цвета и аксессуаров. В настоящее время существует множество вариантов платьев для женщин с формами, которые по своей элегантности не уступают моделям, которые рассчитаны на стройную фигуру.

Правильно подобранная выкройка платья зачастую решает главный вопрос – что необходимо скрыть, а что подчеркнуть на фигуре, которая выходит за рамки модельных стандартов.

Вариант 1. Полные бедра

Для большинства женщин полные бедра становятся проблемой при выборе подходящей одежды. Не стоит отчаиваться, если размеры «этой» точки не соответствуют пропорциям. Платья с отрезной по талии широкой юбкой помогут это исправить. Для этого необходимо построить базовую выкройку лифа до линии талии и отдельно выкройку юбки-солнце или полусолнце. Ткань следует выбрать мягкой текстуры, которая сделает линии выкройки плавными и привлекательными. Платья с юбками-трапециями тоже помогут скрыть полные бедра и подчеркнуть талию.

Вариант 2. Большая грудь

Многие сказали бы – «есть чем гордиться», но для некоторых большая грудь действительно является проблемой при выборе одежды. Платья с округлым вырезом горловины, отрезной талией и втачным поясом, который подчеркивает линию груди здесь не подходят. Стоит отдать предпочтения моделям с вырезом-качели из мягкой ткани темных тонов. Также V – образный вырез, не открывающий ложбинку, сделает грудь менее «выдающейся». В дополнение ко всему уменьшить объем помогут ткани в вертикальную полоску, которые зрительно «вытягивают» фигуру.

Вариант 3. Округлый живот

Визуально уменьшить округлый живот помогут специальные вставки в области талии. Это может быть вставка, имитирующая широкий пояс, которая будет утягивать живот, или же образует сборки по бокам, маскируя проблемную зону. Одним из вариантов может стать платье на кокетке с юбкой, которая начинает расширяться от груди. Еще одним плюсом такой модели является то, что она зрительно удлиняет ноги. Альтернативой может стать выкройка платья с прямой юбкой на бедрах, верх которой остается свободным и не облегает грудь и живот.

Вариант 4. Полные икры

Полные ноги – вовсе не означают полный отказ от платьев. Конечно, первое, что приходит в голову – это платья в пол, которые полностью скрывают сразу все проблемные места. Но, не стоит вдаваться в крайности, ведь среди выкроек можно найти подходящий вариант и для полных икр. Сразу стоит отказаться от облегающих платьев с юбкой-карандаш. Лучше обратить внимание на варианты с расклешёнными юбками длиной чуть ниже колена. Особенно выгодно смотрятся модели с плиссированными юбками. 

Вариант 5. Полные руки

Проблема полных рук легко решается за счет платьев с рукавами. Следует помнить о том, что рукава не должны быть облегающими, самый лучший вариант – короткие рукава или рукава три четверти из легкой ткани свободного покроя. Если платье выполнено из плотной ткани, можно подобрать легкую ткань того же цвета и сшить из нее рукава. Дополнить образ поможет пояс из легкой ткани или отделка низа юбки.

Общие рекомендации

Если нет четкого разделения между объемами талии, бедер и груди, то платья свободного покроя станут отличным вариантом. Выкройка такого платья – одна из самых легких. Есть варианты платьев с рукавами «летучая мышь» и модели в стиле ампир. Для пошива таких платьев рекомендуется использовать мягкие ткани, плотный трикотаж или легкие ткани для летних моделей.

Вариантов платьев больших размером множество, важно правильно выбрать вариант, который подчеркнет достоинства фигуры, но самое главное –  любить и принимать свое тело, тогда любая одежда будет сидеть идеально.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
56 162 112 95 120  pl_bol_raz_56.pdf [110,17 Kb]
60 168 120 105 128  pl_bol_raz_60.pdf [113,57 Kb]



 

    • Платье с открытой спиной: показать все, что скрыто

      Платье – один из базовых предметов гардероба любой девушки. Множество вариантов исполнения, цветовой гаммы, фактуры и отделки сделали его универсальной вещью, которая пользуется большим успехом у всех представительниц прекрасного пола. Платья можно носить всегда

    • Шьем юбку в складку для девочки - актуальный фасончик

      Шотландия – страна, в которой придумали банкомат, микроволновую печь, а также юбку в складку. Именно в Шотландии был сшит первый килт и отнюдь не для представительниц слабого пола. Однако свобода и оригинальность этого кроя стремительно стали популярен среди

    • Корсаж - заманчиво манят изящные изгибы

      Модницы  17-18 столетий, служившие при дворе, наряжались с необыкновенным шиком, одевались в платья из исключительно благородных тканей, с изящным кружевом, вышивкой золотом и серебром, драгоценностями. В те времена мода была настоящим искусством. Колоритной

 


Добавить

ОТЗЫВЫ