Выкройка блузки с запахом - pdf
 

Шьем своими руками блузон с запахом

Если кто-то не знает, то блуза с запахом представляет собой блузку, у которой передняя часть состоит из двух половинок. Одна половина, при этом, перекрывает другую. Лдежда такого типа делают силуэт визуально более женственным и стройным, образуя, при этом, V-образный вырез, который удлиняет шею. Вырез такого типа также сужает плечи, делает их более изящными. Запах сужает и талию, делая силуэт максимально похожим на песочные часы. Поэтому такая одежда прекрасно подойдёт дамам с неярко выраженной талией – она очертит силуэт. Однако нужно быть осторожной при выборе такого стиля очень полным - необходимо тщательно подбирать размер, при котором половинки не будет растягивать. В противном случае такой крой сыграет злую шутку и вызовет обратный эффект - фигура будет казаться размытой, и полнота будет бросаться в глаза.

 

Рукав у такой блузки может быть разной длины, или его может и вовсе не быть. Максимально эффектно смотрится рукав-клёш, который делает образ в целом романтичным. Клёш может быть как свободным, так и со сборкой на запястье. Особенно эффектно в данном случае смотрятся рукава из шифона.

 

С чем носить такую одежду

 

Блузу с запахом принято относить к классическим вещам гардероба. Она универсальная и не обязательно должна иметь размер, точно совпадающий с размером владелицы – у неё нет к этому сильной привязки. Она прекрасно подойдёт женщинам, у которых постоянно происходят скачки веса или же женщинам, собирающимся худеть в ближайшее время.

Она отлично сочетаема с разными типами юбок. Такая блузка изначально и создавалась для того, чтобы носить её с юбками, потому что запах создаёт  в паре с юбкой удивительно женственный и нарядный комплект. Однако её можно носить и с брюками - главное это правильно, гармонично сочетать материалы, фактуры и цвета.

 

Какой материал выбрать

 

Обязательно обратите внимание на материал, из которого собираетесь шить подобную блузку. Лучше сразу отказаться от льна и отдать предпочтение атласу, полиэстру, тонкому трикотажу. Одежда из льна будет казаться грубоватой. При шитье можно использовать также шифон, тонкий джерси. Лучше выбирать однотонные ткани. Однако встречаются и разноцветные варианты. Можно выполнить одну часть планки в одном цвете, а вторую - в другом, умело сочетая их между собой. Подойдёт также и крупный, абстрактный рисунок. Можно украсить блузу вышивкой или отделкой из бусин по одной планке - простор для фантазии широк.

 

Если вырез блузки слишком глубокий, то лучше подстраховаться простым облегающим топом.

 

Если завязки слишком длинные, то лучше их укоротить, чем ходить с болтающимся на спине, длинным «хвостом». Ширина завязок может быть совершенно разная - всё зависит от общего стиля.

Таким образом, это не только очень элегантная и красивая, но и крайне удобная вещь. Она всегда в моде и очень практична - ее можно надеть как на деловую встречу и в офис, так и на вечеринку или в гости – такая вещь будет уместна везде!

 

Важно!

Как правило, выкройки для блузки с запахом рассчитаны на полную женщину и это стоит учитывать при раскройке материала. Длину, равно как и тип рукава, вы вольны подобрать и скомбинировать сами.

 

Так как кофта приталенная, то лучше выбрать эластичный материал. До какой степени он эластичен, вы можете проверить прямо в магазине - согните ткань пополам и потяните - если 10-сантиметровый кусок растянулся до 12, то это означает, что материал малоэластичен. Очень эластичным считают трикотаж (да и любой материал), который имеет процент растяжимости 50 и более.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  bluzka_zap_42.pdf [82,05 Kb]
48 168 96 77 104  bluzka_zap_48.pdf [85,36 Kb]
54 168 108 90 116 bluzka_zap_54.pdf [88,32 Kb] 



 

    • «Кокетливое» платье

      Отлётная кокетка это очень универсальный дизайнерский приём при шитье одежды, так как у неё существует множество вариаций. Он был очень популярен в 70-80х годах и у многих до сих пор прочно ассоциируется с советской модой периода перед Перестройкой.  После этого о

    • Платье кафтан - всяк портной на свой покрой

      Платья, рубашки, топы, туники, блузы, юбки, брюки, шорты, бриджи, сарафаны, пальто, куртки, жакеты  есть в гардеробе любой женщины. «Одежды так  много, а надеть опять нечего», — эти слова хотя бы раз в жизни говорила каждая представительница

    • Детские кальсоны - практичная вещь

      Слово «кальсоны» пришло к нам из французского языка в середине 19-го века, потеснив привычное слово «подштанники». Считалось, что слово подштанники грубовато и просторечно, а вот «кальсоны» - такое название звучало весьма изысканно.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ