Готовая выкройка платья футляр. Размеры 48-50-52-54-56. Рост 168.
 

Платье футляр

Платье-футляр появилось в гардеробе женщин около ста лет  назад. Но и сегодня, по прошествии десятилетий продолжает сохранять свою актуальность, являясь образцом классики. По-другому, пожалуй, не могло и быть. Какой другой фасон также успешно сможет подчеркнуть достоинства фигуры, не отдавая при этом вульгарностью и напыщенностью? Даже обладая единственным маленьким  черным платьем в гардеробе, в любой обстановке Вы сможете выглядеть достойно, начиная с официального мероприятия, заканчивая деловой встречей или молодежной вечеринкой. 
От других моделей платье-футляр отличается способностью ловко обтягивать фигуру. В классическом виде – это платье без воротника и рукавов,  с круглым вырезом, длиной на уровне колена или середины икры. Основной акцент делается на талии, но горизонтальный шов на ней отсутствует.
лагодаря этой характерной особенности, фигура женщины приобретает силуэт песочных часов, что очень ценят мужчины! Оптимальная длина наряда визуально удлиняет ноги, создавая эффект, аналогичный брюкам с завышенной талией. Особенно удачное сочетание платья-футляр с обувью на высоком каблуке.
Немаловажную роль играет ткань, используемая при пошиве. Для вечернего варианта идеальны шелк и сатин, для повседневного – хлопок и трикотаж. Офисные модели чаще шьются из букле и джерси, а молодежные – украшаются пайетками или люрексом. 

С чем и когда надевать платье-футляр?

Это женственное, элегантное платье можно одевать куда угодно, независимо от времени года и мероприятия. Отсутствие рукавов, прекрасно скроет кардиган, пиджак или приталенный блейзер. Вечерний или коктейльный вариант предусматривает сочетание с туфлями или босоножками на тонком высоком каблуке в дуэте с украшениями и аксессуарами, способными придать простому платью своеобразную изюминку и элегантность. Это может быть нитка жемчуга, оригинальный браслетик или стильный головной убор. Прекрасная композиция создается при носке платья с ботильонами и даже балетками. Решающее значение при выборе обуви играет длина модели. Чем короче платье, тем ниже должен быть каблук, вплоть до полного его отсутствия.
Причем в качестве дополнений могут быть использованы массивное ожерелье или крупный браслет, оригинальная брошь или изысканные серьги, шарфы, ремни и бижутерия. Главное, не переборщить! Имейте в виду, что чем ярче расцветка, тем меньше дополнений и украшений требуется такому наряду. Здесь требуется понимание того, что каждый дополнительный элемент оказывает влияние на стиль платья и делает его подходящим для определенного случая.
Например, собираясь на коктейльную вечеринку, не стоит перегружать его украшениями. Минимизируйте их количество. По возможности они должны быть совсем миниатюрными, но в то же время из разряда дорогостоящих.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку платья футляр
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122 16.pdf [216,88 Kb]



 

    • Платье годе

      В мире моды «годе» обозначает искусственное расширение, создаваемое при помощи клиньев, вставляемых по низу юбки. Угол расклешения и уровень начала линии годе может быть произвольным, что позволяет создавать силуэты, совсем не похожие один на другой,

    • Шьем летнее платье

      С приходом весны каждая девушка, начинает планировать обновление своего летнего гардероба. В стремлении всегда выглядеть стильно и безупречно она неуклонно следует тенденциям современных модных веяний. К тому же выбрать есть из чего! Сарафаны, юбки, брюки, бриджи,

    • Модель длинного платья на полных

      Несмотря на сложившийся эталон женской красоты, скрывающийся за заманчивыми 90-60-90, в реальной жизни добрая половина дам отличается более крупными габаритами. Однако, это не делает их менее привлекательными и сексуальными. Подчеркнуть прелести фигуры и чувствовать

 


Добавить

ОТЗЫВЫ

<

m-kirshina

Добрый день! Очень понравилось платье футляр. Скачала выкройку. Очень хочется сшить это платье, но по выкройке ничего не понятно. Хотелось бы (хотя бы технический рисунок платья      спереди и сзади) или описание как шить. Спасибо. Насчет описания по пошиву изделия у Вас не продумано. Это минус. Спасибо.