Скачать выкройку платья с баской - pdf
 

Платье с баской - лекарство для фигуры

 

Лекарство для фигуры

 

Элегантная, женственная, сексуальная, она корректирует женскую фигуру, превращая пресные живот и бедра в волнующие пышные формы. Все это баска, которая вот уже пятый сезон остается главным модным трендом.

 

Долгое время баска была персоной нон-грата в женском гардеробе. Баску впервые начали носить в 40-х годах во Франции и на севере Испании, где она была частью национального костюма местного населения. Но тогда это была лишь деталь верхней одежды. В 80-е дизайнеры попытались пошить платья с баской. И пошили, но никто их не купил. На подиум она вернулась в 2010-ом, теперь она на пике популярности. 

 

Сейчас баска может быть самых разных моделей - узкая, широкая, пышная или едва заметная. И она дополняет самые разные предметы гардероба – юбки, платья, блузки, топы, брюки, шорты, жилеты, плащи, пальто, даже шубы и дубленки. Для платья с баской подойдут как летние ткани -  лен, сатин, хлопок, так и более теплые, зимние – трикотаж, твида, тонкая шерсть. И, конечно же, вечерние ткани – из атласа, велюра, сатина, шелка, крепдешин.

 

Тенденции

 

Сегодня есть даже платья, где баски отличаются от основы по цвету и фактуре. Кроме этого можно поэкспериментировать с расположением баски – вовсе не обязательно она должна быть на талии. Ее поднять до уровня груди или либо опустить на бедра.  Но здесь легко прогадать, поэтому мы советуем все же выбирать классический вариант с талией.

 

Еще одна тенденция – ассиметричная баска. Нижний край может находиться как сзади, так и на одном из боков, это дело вкуса. Мы посоветовали бы первый вариант использовать тем, у кого фигура типа «яблоко». Тем же, у кого массивные бедра лучше  опустить баску на один бок или оставить ее симметричной. 

   

Теперь о форме самой юбки. Здесь два варианта – прямой крой или зауженная к низу юбка-карандаш. Мы настоятельно рекомендуем второй. Во-первых, потому что этот силуэт, что называется, в тренде. Во-вторых, такой крой украсит почти любую фигуру и смотрится более выигрышнее, недели скучная юбка классического прямого кроя.

 

С чем носить и куда отправляться в таком наряде

 

Одежда с баской может быть как нарядной, так и повседневной. платье с баской, дополненной кардиганом или жакетом можно надеть, отправляясь на работу. Жакет с баской можно одеть вместе с рубашкой и джинсами, создав таким образом отличный лук в стиле casual.  в таком виде можно пойти и на прогулку в парк, и на встречу в друзьями.

 

 Если вам нравятся наряды с баской, но вы еще сомневаетесь, пойдет ли она вашей фигуре, надеемся, наши советы, помогут вам определиться с выбором. Итак, помните:

 

  • Тем, у кого узкие бедра и талия, одежду с баской можно носить как с каблуком, так и без него.
  • Чтобы баска подчеркивала стройность ваших ног, выбирайте короткое платье, оно создаст образ идеальной фигур
  • Для девушек с очень узкими бедрами она станет палочкой-выручалочкой, потому что она придаст телу нужный изгиб
  • Баска способна скрыть пышность бедер. Для этого она должна заканчиваться чуть выше или чуть ниже самого широкого места. Кроме этого она способна подчеркнуть талию и спрятать наличие небольшого животика. При этом линия талии должна быть чуть завышена, на пару сантиметров
  • Для костюма с баской выбирайте аксессуары простых геометрических форм. Обувь не должна быть  громоздкой, идеальный вариант - классические туфли-лодочки. 

 

Примечание: баска – элемент одежды басков (исп. Vascos, фр. Basques) — народ, населяющий так называемые баскские земли в северной Испании и юго-западной Франции) -  широкая оборка или волан, расположенный на талии и напоминающий маленькую юбочку. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 78 102 platie-baskoj.pdf [462,56 Kb]



 

    • Осенняя пора, очей очарованье

      На дворе уже конец октября, а значит пора доставать из шкафа осенний гардероб и его самую элегантную часть – теплые платья. У каждой женщины должно быть хотя бы одно такое платье. Почему? Все просто – это практично и красиво. Правда, и то и другое можно

    • Маленькое черное платье - праздник, боль и сексуальность или 300 строк о легендарном изобретении мадмуазель Коко

      Всем женщинам известно – если сомневаешься, что надеть, выбери маленькое черное платье. И это действительно самый универсальный наряд. Для женщин, живущих в России, Little Black Dress имеет еще одно преимущество – к нему подойдет едва ли не любая верхняя

    • Как выглядеть непревзойденной и великолепной

      История женского платья уходит корнями, как принято говорить в таких случаях, в толщу веков. С течением времени платье менялось, другими становились длина, варианты отделки, один фасон приходил на смену другому. Неизменным оставалось лишь одно – то, что с помощью

 


Добавить

ОТЗЫВЫ