Как сшить кружевное платье своими руками?
 

Кружевное платье в самый раз - украсит именно вас

Что может быть более женственным и утонченным, чем маленькое кружевное платье? На протяжении многих десятилетий они остаются на пике популярности, покоряя лучшие подиумы мира из года в год. Каждая женщина будет выглядеть в таком наряде изящно и обворожительно, будь то ажурные вставки или платья, полностью выполненные из кружевной ткани. В образах ведущих модных дизайнеров, представляющих свои коллекции в 2014 году, можно было проследить четкую тенденцию к активному использованию кружев. Наиболее яркими стали ажурные наряды от Elie Saab, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana и Roberto Cavalli: соблазнительные и элегантные, игривые и строгие, ярких насыщенных и нежных цветов. Но многие задаются вопросом как сшить кружевное платье своими руками? Постараемся дать на это ответ.

 

Какое кружевное платье украсит именно вас?

 

Для начала необходимо проанализировать: какую цель я преследую, выбирая кружевное платье? Это может быть одежда для офиса, в клуб или для семейного ужина, в театр или на свадьбу. Длина платья должна непременно сочетаться с его целью, короткий вариант не подойдет для работы, но будет весьма органично смотреться в ночном клубе. Длина «до колена» менее требовательна к выбору места, но, вероятнее всего, меньше подойдет для свидания, на котором вы хотите выглядеть соблазнительно и игриво. Так же стоит обратить внимание и на прозрачность платья, обнажая различные части вашего тела он будет уместен на романтическом свидании и неприемлем на работе или официальной встрече.

Ни для кого не секрет, что одно и то же платье может как украсить, так и обнажить недостатки. Без сомнений, кружево способно украсить девушку с любым типом фигуры. Однако, текстура ажурной ткани и выпуклый рисунок, не смотря на свою невесомость, придают дополнительный объем фигуре. В связи с этим, обычно, девушкам с пышной грудью или бедрами советуют надевать платье с кружевными вставками, деталями. Которые смогут акцентировать внимание на менее проблемных участках и уравновесить фигуру. Если, не смотря на пышные формы, хочется одеть полностью ажурную модель, стоит остановиться на свободном фасоне и не допускать облегания. В то же время модницам, которые хотели бы скрыть свою худобу, прекрасно подойдет платье, полностью выполненное из кружевной ткани, которая сделает линии более мягкими, а фигуру более привлекательной.

 

Не стоит забывать и об оттенке платья: светлые пастельные цвета придадут дополнительный объем и сделают формы еще более пышными.

Выбирая платье стоит придерживаться главного принципа – не переборщить: с объемом, текстурой, цветом.

 

С чем носить кружевное платье?

 

Это платье само по себе невероятно нарядное и эффектное, самодостаточное. Поэтому дополнять его необходимо только лаконичными и достаточно простыми деталями. Лучше всего подойдут аксессуары классических форм, неброских цветов, выдержанные в стиле минимализма. Которые призваны лишь подчеркивать шик и изящество вашего платья, а не перегружать ваш образ обилием деталей. Этот же принцип относится и к  выбору жакета, кардигана или тренча. Лучше всего подойдет однотонная ткань, с отсутствием ярко выраженной фактуры и преимущественно классического кроя. В отношении кружевного платья и деталей, дополняющих его, принципиально правило «все в меру». Это позволит каждой девушке выглядеть изысканно и утонченно, соблюдая баланс между ажурным платьем и элементами, завершающими образ.

 

Сегодня кружевное платье – это, пожалуй, универсальный и в то же время беспроигрышный способ выглядеть стильно, привлекательно и чувствовать себя роскошной женщиной-загадкой. Тем Кто задавался вопросом как сшить кружевное платье своими руками предлагаем скачать схему вязания.

Кружевное платье в самый раз - украсит именно вас

 




 

    • Модный наряд на пляжный парад

      Лето - прекрасная пора для того чтобы покрасоваться своей фигурой, а самое лучшее место для дефилирования, конечно же пляж. Чтобы выглядеть потрясающе нужно стильное платье, которое, кстати, можно легко сшить самой. Прекрасная идея для расширения своего гардероба может

    • Кепка - головной убор для настоящих мужчин

      Кепки носят и женщины, но в то же время этот головной убор прочно ассоциируется именно с мужчинами, мужской силой и брутальным стилем в одежде. Популярности этому аксессуару добавляет  то, что среди знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов есть его почитатели.

    • Платье с баской - лекарство для фигуры

      Элегантная, женственная, сексуальная, она корректирует женскую фигуру, превращая пресные живот и бедра в волнующие пышные формы. Все это баска, которая вот уже пятый сезон остается главным модным трендом. Долгое время баска была персоной нон-грата в женском

 


Добавить

ОТЗЫВЫ