Выкройка открытого платья - уж замуж невтерпеж
 

Шьем длинное открытое платье - кружевная сказка для невест

Сегодня платья набирают все большую популярность среди женщин, привыкших к брючным костямам и джинсам. Чтобы выглядеть более женственно и утонченно, многие женщины выбирают открытые платья для посещения романтических свиданий, ночных клубов, для походов в театр, ресторан, а так же не редко одевают летом в жаркую погоду. Это могут быть как платья с открытой спиной, так и эффектно подчеркивающее глубокое декольте, позволяющие женщине по праву продемонстрировать и подчеркнуть всю красоту своей фигуры. Открытые кружевные платья по праву считаются самыми любимыми среди невест.

Как правильно выбрать такое платье?

Ни для кого не секрет, что открытые платья прекрасно сидят как на стройной фигуре, так и на пышной. Однако, с выбором такого платья нужно быть предельно внимательной и аккуратной, очень важно не переборщить. Оно должно лишь незначительно обнажать вас, сохраняя некую загадочность, без намеков на вульгарность. Обладательницам идеальной фигуры и безупречной кожи можно носить такие модели платьев. Открытое миниатюрное платье деликатно подчеркнет фигуру и сделает вас более соблазнительной, при этом будет вполне уместно на любой вечеринке. Однако, здесь речь не идет об откровенных и вызывающих платьях, в которых некоторые молодые девушки любят ходить в ночные клубы.

Основное правило, которым следует руководствоваться при выборе такой модели платья, открытым должен быть либо “низ”, либо “верх”. Платье с глубоким декольте не должно сильно обнажать ноги, оптимальная длина – миди. И наоборот, формат “мини” предполагает закрытую и достаточно консервативную зону декольте.  Придерживаясь данного правила, любая женщина будет выглядеть элегантно и в то же время привлекательно, оставляя некую загадочность и таинственность.

Отдельно хотелось бы остановиться на платье с открытой спиной. Оно идеально подходит для выходов в свет, в театр или на балет. Сочетая в себе романтичность и элегантность, такое платье производит очень яркое впечатление на окружающих. При этом, надевая такое платье, не стоит забывать об осанке и коже, которые должны помочь вам выглядеть обворожительно.

Летние варианты открытых платьев, как правило, выполнены из легких, струящихся тканей, и не воспринимаются окружающими как откровенные ввиду соответствующих погодных условий. При этом платье, выполненное из более плотной ткани с жестким лифом вполне уместно одевать и в более прохладное время года, сочетая с необходимыми аксессуарами и дополняя жакетом, болеро или пиджаком в зависимости от модели.

Как носить?

Для того, чтобы платье смотрелось максимально эффектно необходимо приобрести специальное белье: с прозрачной  спинкой, без лямочек или силиконовые накладки. Однако, в случаях, когда размер вашей груди позволяет – можно одеть платье и без белья, если оно не прозрачное или полупрозрачное спереди.

Очень важным дополнением вашего образа является красивая осанка. В большей степени это относится к платьям с открытой спиной, но и красивое глубокое декольте нужно правильно преподнести.

Минимальное количество аксессуаров позволит вам по достоинству продемонстрировать все прелести вашей фигуры в платье. Следует выбирать неброские и необъемные украшения, которые не будут привлекать к себе много внимания. Следует избегать шарфов и палантинов, одевая предпочтение манто или пальто.

Идеально завершит образ высокая прическа, которая позволит вашему платью быть в центре внимания. Распущенные волосы могут прикрыть те участки декольте или спины, которые открывает платье, тем самым сократят его эффектность и изящество.

 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
46 168 92 73 100 Otkr_pl_46.pdf [61,27 Kb] 

 




 

    • Кружевное платье в самый раз - украсит именно вас

      Что может быть более женственным и утонченным, чем маленькое кружевное платье? На протяжении многих десятилетий они остаются на пике популярности, покоряя лучшие подиумы мира из года в год. Каждая женщина будет выглядеть в таком наряде изящно и обворожительно, будь то

    • Модный наряд на пляжный парад

      Лето - прекрасная пора для того чтобы покрасоваться своей фигурой, а самое лучшее место для дефилирования, конечно же пляж. Чтобы выглядеть потрясающе нужно стильное платье, которое, кстати, можно легко сшить самой. Прекрасная идея для расширения своего гардероба может

    • Кепка - головной убор для настоящих мужчин

      Кепки носят и женщины, но в то же время этот головной убор прочно ассоциируется именно с мужчинами, мужской силой и брутальным стилем в одежде. Популярности этому аксессуару добавляет  то, что среди знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов есть его почитатели.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ