Выкройка платья в стиле 60-х с пышной юбкой
 

Платье с пышной юбкой – мечта или реальность

Что нужно женщине для счастья? Еще одно платье! Мужчинам на заметку – работает всегда и безотказно. Платье для женщины – не только самый универсальный предмет гардероба, но и способ почувствовать себя женственной и привлекательной. Когда женщина надевает платье, красивые туфли на каблуке – она раскрывает свою природную женскую сущность.

 

Наверняка каждой девочке в детстве хотелось иметь пышное платье. Многие представляли себя героиней сказки, которая собирается на бал, другие в мыслях строили картину свадебного торжества, но неизменным атрибутом девичьих мечтаний оставалось одно – платье с пышной юбкой.

 

Сегодня варианты пышных платьев далеко не ограничиваются свадебными моделями или вечерними нарядами для особого случая. Пышные юбки давно перекочевали из разряда «одену на новый год» в разряд «пора покупать новую, а то эта износилась».

 

Пышная свадебная классика

 

Когда речь заходит о пышных платьях, большинство представляет себе невесту, облаченную в роскошный наряд белоснежно-белого цвета – платье на кринолине, за которым практически не видно ног, едва показывающиеся из-под подола носки белых туфелек, длинная фата, украшенная фестонами кружева, которая «следует» за избранницей по пятам. Об этом и сейчас мечтают многие девушки, ведь такой наряд остается классикой свадебного мира моды.

 

Вариаций на тему пышного платья принцессы множество. Свадебное платье такого типа может быть выполнено в виде классического корсета, который открывает грудь и плечи и демонстрирует тонкую талию и утонченную линию плеч и груди. Также корсет может быть длиннее – доходить до бедер или же заканчиваться чуть ниже.

 

Юбка обычно изготовлена из сетки или фатина, который уложен в несколько слоев. Верх юбки может быть выполнен из кружева или гипюра. Популярными также являются варианты юбок из атласа молочного цвета с разнообразными вышивками и дополнительными элементами в виде оборок.

 

Следует заметить, что не все модели таких платьев имеют кринолин с кольцами, многие держат форму за счет огромного количества слоев жесткого фатина в юбке. Такие модели могут быть украшены различными дополнительными элементами в виде широкого пояса, который завязывается на бант сзади, декоративных пуговиц-жемчужин, и вышивки, выполненной вручную.

 

Привет из 60-х

 

Далёкие 60-е подарили женщинам всего мира уникальные модели – платья с пышной юбкой длиной чуть ниже колена. В те времена такие платья носили всегда – на работу, на прогулку, на праздники. Летние модели были выполнены из цветных тканей с рисунком и не имели рукавов. «Рабочие» повседневные варианты представляли собой пышную юбку со сборками и плотно облегающий верх, который обычно застегивался на пуговицы спереди, реже сзади, имел отложной полукруглый воротник и рукава три четверти.

 

Традиционно такие платья шили из плотной костюмной ткани. Юбка должна была очень хорошо держать форму и не терять ее при повседневной носке и частой стирке. Особо популярными расцветками были и остаются ткани в горошек, клетку и материалы с цветочными принтами.

 

Сегодня платья такого типа еще считаются больше вечерними вариантами, чем повседневными. Но летние варианты уже входят в моду – это укороченные модели, которые состоят из трикотажного облегающего верха и пышной короткой юбки из фатина. Современные модницы комбинируют эти платья с джинсовыми или кожаными куртками, сапогами в ковбойском стиле и разнообразными аксессуарами, тем самым продолжая старыетрадиции в новом ключе.

 

Для жаркого лета

 

Платья с пышной юбкой могут стать отличными вариантами для прогулок жаркими летними вечерами. Существует множество вариантов пышных платьев – сарафанов. Наиболее распространенный вариант – платье с открытыми плечами и широкой юбкой до колен. Такая модель подойдет невысоким девушками с хорошей фигурой, ведь она одновременно позволяет продемонстрировать и ноги и плечи.

 

Особой популярностью сегодня пользуются летние сарафаны ярких расцветок – от неоновых цветов до необычных сочетаний цветочного и животного принтов. Такие модели могут иметь длинную юбку или же быть экстра-короткими.

 

Пышная юбка такого платья может быть украшена оборками, рюшами и дополнена широким поясом и разнообразными аксессуарами.

 

Скачать выкройку (размер 48) platye-s-pyshnoy-yubkoy-48-rzm.pdf [103,8 Kb]

 




 

    • Женское счастье – красивое платье

      Любая девушка мечтает быть привлекательной, желанной и женственной. Хочется, чтобы любой предмет гардероба сидел на фигуре идеально и подчеркивал все достоинства. Но ни одна вещь не может сравниться с платьем по силе женственности, которую получает его обладательница.

    • Короткое платье - главное, не переборщить

      Короткое платье, без сомнений, смотрится невероятно женственно и эффектно.  Этот вариант позволяет подчеркнуть красоту фигуры и акцентировать внимание на ногах. Ну а мужчины, безусловно, не упустят случая, чтобы полюбоваться девушкой в «мини». 

    • Красное платье

      Пожалуй, не даром говорят, что ни один гардероб женщины не может обойтись без маленького красного платья. Ведь, действительно, это один из самых универсальных вариантов, как говорится, на все случаи жизни. Оно покоряет модниц со всего мира своими вариациями, от

 


Добавить

ОТЗЫВЫ