Выкройка теплого платья - pdf
 

Теплое платье - может ли быть красиво и тепло одновременно

В России холодно почти всегда. Полгода нужно носить теплые вещи, застегивать сапоги, кутаться в шарфы и не забывать про перчатки. Неужели шесть месяцев придется провести в брюках и джинсах? Современная дама хочет быть красивой и женственной круглый год, она заслуживает этого! Эту цель легко достичь.

Промозглой осенью и морозной зимой можно и нужно продолжать носить чудесные платья, просто они станут теплыми. Не отказывайтесь от возможности выглядеть стильно и элегантно даже в холода! Предлагаем вам сшить модный наряд для предстоящих морозных дней.

«—  Что же из этого следует? — Следует жить, шить сарафаны…» 

Советуем вам отложить «Легкие платья из ситца» до весны (она обязательно вернется к нам), а все внимание обратить на уютные и комфортные модели из шерсти, кашемира, трикотажа, твида.

Какой наряд сшить, чтобы было удобно, красиво и тепло предстоящей зимой?

Обратите внимание на одежду максимальной длины, которая стала одним из главных трендов модной осени-зимы 2014 — 2015 года. В длинном облегающем наряде вам будут не страшны холода и морозы. Но настоящие модницы даже в трескучие морозы не отказываются от игривых минималистичных платьиц. Видимо, их греют не сантиметры отрезов тканей и материал, а пристальное внимание окружающих.

Интересно будет смотреться фасон одежды без рукавов. Есть несколько вариантов носки таких моделей. Первый способ — в прохладный день в таком наряде можно будет закутаться в предусмотрительно взятый с собой красивый палантин; второй вариант — одеть под сарафан новую водолазку, рубашку или кофточку.

Платье-накидка легко шьется, позволяет даме одеться с комфортом и одновременно создает из одной модели несколько интересных образов, попробуйте всю неделю чередовать свитера, которые вы под нее одеваете.

Туники — замечательный зимний вариант одежды, который сможет сшить даже начинающая портниха. Модницы носят тунику  с плотными колготками, как платье, а если вы смертельно боитесь замерзнуть — с утепленными легинсами, как длинный пуловер!

Платье-свитер считается очень практичной и универсальной вещью в гардеробе каждой женщины, ее можно дополнить уникальным поясом, интересным платком, стильной обувью — сделать образ элегантным и интересным.

Необычный и эффектный зимний вариант для смелой девушки — одежда из кожи. Такой наряд должен быть однотонным, дополнительная фурнитура не требуется; сочетаемость с мехом и трикотажем — отличительная приятная особенность этих моделей. Фактура такого чувственного наряда и степень его облегания — «как вторая кожа» — не оставят вас без постоянного и пристального мужского внимания. 

«Но северный ветер — мой друг» 

Каждый родитель желает своему ребенку здоровья. Зимой главная забота всех мам, бабушек и тетушек — одеть свое чадо как можно теплее. Сохранить здоровье девочек и  хорошие отношения в семье поможет красивое теплое платье — абсолютно незаменимая вещь в бесконечные русские осенне-зимние холода. Юные модницы часто стесняются и наотрез отказываются носить утепленные вещи из-за боязни насмешек одноклассников или неприятных детских воспоминаний о «кусающейся» шерстяной одежде. Помогите своей дочке и сшейте для нее на осенне-зимнюю непогоду уютный и привлекательный наряд. Можно вместе выбрать красивый материал, интересный цвет и подходящий фасон, «поиграть» с деталями и аксессуарами. Правильно подобранные сапоги или ботильоны,  красивая сумка и модная верхняя одежда завершат ее образ, соединят весь ансамбль, и сделают вашу девочку самой привлекательной. А поможет вам в этм готовая выкройка теплого платья, скачать которую можно прямо здесь, выбрав нужные размерные признаки.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104  tep_pl_48.pdf [102,78 Kb]
54 168 108 90 116 tep_pl_54.pdf [102,85 Kb] 
60 168 120 105 128 tep_pl_60.pdf [102,44 Kb] 



 

    • Классическое платье - просто и гениально одновременно

      Классическое платье просто и гениально одновременно. Крой простой, цвета пастельных и натуральных природных тонов, выдержанные; привычная длина от середины бедра до середины колена (возможны вариации). Часто встречающийся рисунок классических нарядов: клетки, полоски и

    • Роскошное платье со шлейфом — сказочная мечта каждой девушки

      Роскошное платье со шлейфом — это сказочная мечта каждой девушки. Только представьте: вот она, ваша долгожданная свадебная церемония: играет торжественная музыка, собрались гости, накрыт прекрасный стол, вас ждет самый любимый человек в мире… и тут

    • Платье с драппировками - эффектные элементы

      Одним из многофункциональных элементов, используемых в платьях, может стать драпировка. Платье с драпировкой в области груди отлично смотрятся как на юных модницах, так и на взрослых женщинах. Если вы решили сшить себе такое платье, то нужно учесть тот момент, что для

 


Добавить

ОТЗЫВЫ