Выкройка платья на бретелях
 

Платье на бретелях - время летать

Уважаемые любительницы женственных нарядов и мастерицы, если у вас уже есть в гардеробе элегантная черная классика, пышное вечернее платье максимальной длины, универсальная туника, черная классика и даже сексуальный наряд из кожи, то, пожалуйста, признайтесь, какого уникального платья вам не хватает? Ну конечно платья на бретелях

 

Платье на бретелях шьется легко и быстро (может даже стать первым самостоятельно смоделированным изделием), а выглядит всегда очень стильно и лаконично, не требуя для себя дополнительных украшений и аксессуаров. Времени на пошив экстравагантного наряда вы потратите немного, а выглядеть в нем будете просто потрясающе!


Легенды и мифы Древней Греции


Оригинальная выкройка модели создает иллюзию движения, получается умиротворенный и законченный образ. Скорее всего, из-за колебания особым образом присборенных тканей изящное платье плавно двигается, живет своей жизнью.

 

Древние модельеры понимали, что одежда способна подчеркнуть красоту человеческого тела, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Для создания безупречных нарядов использовались однотонные ткани хорошего качества, а многочисленные мягкие складки гармонично драпировали фигуру человека, участвовали в формировании цельного и соразмерного силуэта.

 

В современном мире моды его активное распространение связано с француженкой Мадлен Вионне. Женщина-кутюрье, изобретательница и «архитектор» моды внесла огромный вклад в развитие индустрии красоты прошлого века. Ей принадлежит создание простого и гениального вида платья, удалось сделать фигуру плавной.

 

Бретели могут придать нужный объем женской груди, ее зрительно увеличив или уменьшив. Благодаря этому швейному волшебству портных женщина-заказчик приобретала мягкое и романтичное платье, а вместе с ним и свой законченный элегантный образ. Интересно, что, благодаря эффектности детали, платье не требует дополнительных украшений.


Бог в деталях


Очень важна фактура и цвет ткани, из которой будет сшито текучее женственное платье. Для его пошива мастера выбирали и сейчас предпочитают струящийся шелк, легкую и тонкую полупрозрачную ткань жоржет, переливающийся панбархат. Такое платье как будто приспосабливается к той фигуре, на которую оно одето.

 

Тончайшие бретели создают иллюзию неустойчивости, незаконченности и текучести. При этом они не нарушает плавности линий женского тела. Именно поэтому большую роль для такого старинного стиля играет выбор ткани, ее фактуры, рисунка и цвета.

 

Абсолютно различной может быть длина такого наряда. Максимальная длина придаст этой модели величественность, сделает ее праздничной и торжественной — получается идеальный вечерний наряд. Если вы планируете длину будущего изделия до колен, то оно несомненно станет прекрасным вариантом изящного и эффектного коктейльного платья. Девушка с обнаженными плечами в таком наряде — пример безупречного вкуса и чувства стиля.

 

Наряд может стать восхитительным свадебным платьем — идеальный крой и гармоничные пропорции, нежность образа и бело-золотая гамма ткани для особой модели околдуют любого человека.

 

Скачать выкройку платья на бретелях (размер 46) platye-na-bretelkakh.pdf [68,26 Kb]




 

    • Теплое платье - может ли быть красиво и тепло одновременно

      В России холодно почти всегда. Полгода нужно носить теплые вещи, застегивать сапоги, кутаться в шарфы и не забывать про перчатки. Неужели шесть месяцев придется провести в брюках и джинсах? Современная дама хочет быть красивой и женственной круглый год, она заслуживает

    • Классическое платье - просто и гениально одновременно

      Классическое платье просто и гениально одновременно. Крой простой, цвета пастельных и натуральных природных тонов, выдержанные; привычная длина от середины бедра до середины колена (возможны вариации). Часто встречающийся рисунок классических нарядов: клетки, полоски и

    • Роскошное платье со шлейфом — сказочная мечта каждой девушки

      Роскошное платье со шлейфом — это сказочная мечта каждой девушки. Только представьте: вот она, ваша долгожданная свадебная церемония: играет торжественная музыка, собрались гости, накрыт прекрасный стол, вас ждет самый любимый человек в мире… и тут

 


Добавить

ОТЗЫВЫ