Скачать готовую выкройку блузки из шифона - размеры 42-46-52
 

Воздушная блузка из шифона - мечта первой красавицы

Надоела тяжелая плотная ткань, которая сковывает тело и создаёт ощущение дискомфорта? Что если задуматься о легкой, свободной блузке из шифона. Пусть она будет невесомая, воздушная и сделанная своими руками. На самом деле все не так сложно, а удовольствие от процесса создания просто потрясающие. Сам по себе шифон очень приятный материал на ощупь и при ношении оставляет только нежные чувства. В зависимости от придуманного вами фасона этот элемент гардероба можно надевать на праздничные мероприятия, походу в ресторан и просто носить в повседневной жизни, например на работу. Такие вещи отлично сочетаются с классическими брюками и юбками, но и с джинсами тоже будут в самый раз. 

Что нам потребуется

Для шитья нужна непосредственно сама ткань, нитки, швейные принадлежности и наша фантазия. Следует сразу определиться в самой модели. Какая будет горловина, ворот, длина рукава. Обратим внимание на лицевую часть - она может быть застегивающейся на пуговицах или даже цельноскроенной. Конечная длина тоже может быть разной: до пояса или чуть ниже. В случае с удлиненными вариантами разумно будет добавить на талии ремень или пояс. Пояс, кстати может быть выполнен из того же материала и той же фактуры. Спинка также может быть разной. Неплохо смотрится небольшой вырез на шнуровке или пуговице, но если нет времени или желания, то цельная спинка тоже сойдёт.

Самый главный момент - изготовление выкройки. Определяем точные размеры которые нам потребуются. Обхват груди, плеча и талии. Не забывайте, что шифон лучше всего подгонять не вплотную к телу, а делать его свободным. Также помним про то, что немного ткани оставляется для подгиба на шов. Вся выкройка делится на четыре - шесть частей. Делаем спинку, перед делается или из двух элементов, в случае с запахивающейся блузкой на пуговицах, или из одной части при цельнокройном варианте. Далее нужна деталь для рукавов и, при желании добавляем выкройку воротника и манжетов на рукава. 

Ход работы над обновкой 

По готовым выкройкам вырезаем из ткани необходимые детали и начинаем шить. Предварительно низ, горловину и манжеты лучше всего укрепить термотканью. Для того отмеряем нужные полоски ткани шириной не более четырех сантиметров, пришиваем к основной ткани и проутюживаем.

Первоначально прорабатываем спинку, затем переходим к лицевой части блузки. Вырез на спинке и горловину обметываем французским швом, делая подгибы. Далее Стачиваем эти две детали, делаем воротник и вшиваем его в горловину.

Далее переходим к рукавам. Прошиваем их и добавляем сразу манжеты. Потом втачиваем готовые рукава в проймы и новый элемент вашего гардероба закончен. 

При моделировании вашей блузки стоит сразу определить, как будет выглядеть готовое изделие. Стоит отметить, что строгие варианты этой вещицы, как правило, не должны пестрить разными элементами декора. Цвет ниток и пуговиц лучше подбирать в тон основы. Среди аксессуаров можно добавить не только поясок на талии, но и декоративный галстук, который вшивается в готовую горловину с легким узелком для придания непринужденности. Удлиненные блузки можно приталивать с помощью резинки, которая втачивается во внутреннюю часть изделия по линии талии. Главное четко подобрать длину резинки, чтобы линия пояса не была сильно стянута. Этот же вариант делается и в случае с изделиями на пуговицах, только основной упор делается на спину, которую можно очень красиво задрапировать используя три - четыре складки.

Остается лишь пожелать вам творческих мечтаний и скорейших реализаций идей.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 164 84 65 92  bl_schif_42.pdf [88,77 Kb]
48 164 96 77 104 bl_schif_46.pdf [95,99 Kb] 
52 164 104 85 112  bl_schif_52.pdf [101,83 Kb]



 

    • Просто как два плюс два

      Ни один женский гардероб не обходится без целого набора различных блузок. Но вот беда - опять нечего надеть. Пора выступать в роли модельера и творить для себя самой. Нужна блузка простая, но стильная. Фантазия разыгралась, значит вперед на творческие подвиги.

    • Платье на бретелях - время летать

      Уважаемые любительницы женственных нарядов и мастерицы, если у вас уже есть в гардеробе элегантная черная классика, пышное вечернее платье максимальной длины, универсальная туника, черная классика и даже сексуальный наряд из кожи, то, пожалуйста, признайтесь, какого

    • Теплое платье - может ли быть красиво и тепло одновременно

      В России холодно почти всегда. Полгода нужно носить теплые вещи, застегивать сапоги, кутаться в шарфы и не забывать про перчатки. Неужели шесть месяцев придется провести в брюках и джинсах? Современная дама хочет быть красивой и женственной круглый год, она заслуживает

 


Добавить

ОТЗЫВЫ