Выкройка свободного платья в формате pdf
 

Свободное платье - далеко не бесформенная одежда

Нет ничего универсальней платья свободного кроя. Будь вы молодой стройной девушкой или умудрённой годами женщиной бальзаковского возраста – платье, не сковывающее вашу фигуру в области талии и бёдер всегда выгодно подчеркнёт всё, чем вы можете похвастать.

Были б ноги, а платье добудем

Если у вас длинные загорелые ноги, которые просто обязаны стать всеобщим достоянием и источником вдохновения – стоит выбрать короткое платье, открывающее великолепный вид воздыхателям и завистницам.

Если у вас нет таких ног – вы можете приобрести платье «в пол», и пусть воображение окружающих само дорисует им шикарные женские бёдра, хрупкие коленки, изящные ступни. Главное, не забыть про толковый педикюр на выглядывающих время от времени пальчиках и про высокий каблук, который добавит вам не только сантиметры, но и изменит походку, осанку и самомнение.

Минутка доброты для милых толстушек

Так же стоит поступить и с проблемной талией, которую вы слегка отъели. И даже если не слегка – платье свободного кроя выручит вас, не выставляя последствия фаст-фуда на обозрение. И даст вам немного форы, чтоб возобладать над аппетитом и вернуть былую стройность.

Свободное платье - не бесформенное платье

Осторожно следует выбирать свободное платье с рукавами и «в пол» одновременно – можете превратить себя в грузную уставшую от жизни тётку. Платье не должно делать вас больше, чем вы есть. Поэтому следите, чтобы бёдра, плечи, грудь – всё было на месте, а не утонуло в немыслимом количестве обвивающей шею ткани.

Так же не забывайте, что помимо силуэта платье может выиграть или проиграть в зависимости от ткани. Никакой дешёвой синтетики, никакой ковровой расцветки, никаких позолоченных пластиковых брошей, которые якобы должны украсить псевдопроизведение искусства. Хлопок, шёлк, шифон – отдавайте предпочтение натуральным тканям. Внимательно нужно относиться к так называемым трендам. Вчерашний тренд сегодня вполне может быть воспринят как признак дурного вкуса. То, что сегодня мы называем «последний крик моды» - уже завтра снимут с витрин магазинов, а успешные предприниматели заразят этим самым «криком» все рынки страны. Если у вас нет времени или возможности следить за переменчивым миром моды – обходите модели-бестселлеры сезона в поиске классического кроя, насыщенных спокойных цветов.

Пару метров потрясающей ткани, один вечер, две руки – и стильное платье своими руками готово!

Платье свободного кроя достаточно легко сшить самостоятельно. В интернете сегодня существует масса фото- и видео-уроков с подробным пошаговым описанием процесса. С большинством из них справится даже новичок. Выкройку  свободного платья можно скачать в конце страницы. Если не хотите заморачиваться – можно и к швее обратиться. Главное – чтобы платье «сидело» на вас, подчёркивая всё, что нужно, и скрывая всё, что остальное. 

Независимой женщине – свободное платье!

Независимо от эпохи, веяний моды, времени года – свободные платья всегда актуальны. Это излюбленная одежда таких легендарных женщин как Анджелина Джоли, Мадонна, Кетрин Зета-Джонс. Нередко на красной дорожке в платьях свободного кроя сверкают звёздочки вроде Евы Лонгории, Дженнифер Энистон, Линдси Лохан, Эммы Уотсон. Даже отечественные кумиры ценили этот фасон, например, Алла Пугачёва и София Ротару. Выбор такого платья говорит о том, что женщине не нужно ничего никому доказывать, цепляясь за любую возможность, продемонстрировать свои преимущества. Успешные, уверенные в себе женщины не соревнуются, они великолепны и блистательны, не играя с визуальным восприятием своей внешности. Они одевают себя в стильные свободные одежды, как будто говоря, я свободна и независима, и это не платье делает меня, а я украшаю собой платье.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104  sv_pl_48.pdf [88,98 Kb]
54 168 108 90 116  sv_pl_54.pdf [90,39 Kb]
60 168 120 105 128  sv_pl_60.pdf [91,85 Kb]



 

    • Домашнее платье - радуйте мужчин, и они осчастливят вас

      Милые женщины, пожалуйста, хватит ходить по дому в растянутых лосинах, бесформенных халатах, застиранных майках и бог ещё знает в чём! Вы, конечно, можете гневно восклицать «Могу ли я хотя бы дома не задумываться о том, как я выгляжу?!» А толку. Конечно, не

    • Блузка реглан - стильная штучка

      Особенность построения фасона одежды реглан является конструкция рукавов – они выкраиваются обязательно вместе с плечами и в верхней части вшиваются в горловину изделия. Это может быть платье с рукавами такой конструкции, ещё какие-то предметы одежды, но сегодня

    • Блузка на полных - чем хороша и как её носить

      Блузка – один из обязательных элементов женского гардероба, она помогает создать неповторимый и запоминающийся образ, придать ему ореол загадочности, романтизма и женственности. Причём, кроме всех перечисленных выше качеств блузка как элемент гардероба обладает

 


Добавить

ОТЗЫВЫ