Выкройка платья в клетку в формате pdf - размеры 42-46-50-54
 

Платье в клетку - новый день – новая клетка

Платье в клетку – это всегда модно, стильно, актуально! Короткое платье с диагональной клеткой, длинное платье с мелкой клеткой, свободное платье с крупной клеткой – модные магазины битком набиты красивыми вещами в рамках этого узора. Казалось бы, как можно говорить о разнообразии, выбирая платье в клетку, но нет! Десятки фасонов, сотни разнообразных принтов, и уж совсем бесчисленное количество расцветок обеспечивают шикарный выбор даже для самых капризных модниц.

Если говорить о том, куда можно пойти в клетчатом платье, то список не ограничиться банальным «на работу». Помимо делового наряда с классической клеткой, это может быть вечерним туалетом, легкомысленным коктейльным одеянием, удобной домашней одеждой. Модельеры всех времён расстарались на славу, чтобы мы, женщины, могли утонуть в выборе привлекательных платьиц.

Деловой поход как он есть.

Во времена эмансипированных женщин, создателям моды пришлось придумать, во что одевать нас на рабочем месте. Огромное количество женщин предпочитает работу сидению дома, так что нам просто необходимо иметь удобный, женственный и изящный наряд, в котором мы будем чувствовать себя комфортно. Но при этом – отличаться от мужчин, выгодно подчёркивая свою принадлежность к прекрасному полу. Сдержанная английская клетка, спокойные тёмные тона, элегантный фасон – ключ к успеху любой современной бизнес-вумен.

Новый день – новая клетка!

Клетка бывает как простым, так и довольно замысловатым узором. Гленчек, виши, пепита, гусиная лапка, гинем, аргайл, – это всё разновидности клетчатого рисунка, различающегося переплетением ниток, размерами квадратов, тканью, характерной для той или иной клетки. Знаменитая клетка Burberry – так же является уникальным узором и называется нова.

Цвет – всему голова

Яркие и сочные цвета превратят клетку в игривый или даже кричащий, в хорошем смысле слова, принт. Поэтому смело выбирайте клетчатые платья насыщенных расцветок, собираясь на вечеринку или приём. Например, модельеры вновь и вновь обращаются к электрическому синему и солнечному оранжевому, считая это сочетание тёплого и холодного цветов вызывающе красивым. Поэтому если вам встретиться платье в этом цветовом решении – берите смело его с собой в примерочную.

Правила обращения с оптическими иллюзиями

В зависимости от длинны и силуэта, клетчатое платье может по-разному обыгрывать свою хозяйку. Клетка, как и любой другой геометрический узор, визуально деформирует предметы. Главное, грамотно это использовать. Если вас нельзя назвать худышкой – обратите свой взор на косую клетку, она отлично стройнит и вытягивает фигурку. Избегайте клетку на блестящих тканях, иначе можете заметно увеличиться в размерах. Если у вас широкие бёдра – забудьте про крупную клетку, если не хотите сделать их ещё шире. Если вы растерялись и не знаете, какое платье пойдёт вашей фигуре, откажитесь от этой затеи, и подберите лучше клетчатые аксессуары в тон наряду. Ни в коем случае не пытайтесь надеть на себя сразу несколько разных, пусть и немыслимо красивых клетчатых элементов.

Итого, милые дамы!

Не бойтесь экспериментировать с платьями. Каждая женщина несёт в себе нескончаемый запас энергии, силы, счастья, любви, нежности. Позвольте остальным увидеть в вас нежную и сложную натуру, одев клетчатое платье, извечно считающимся одеждой стильных и уверенных в себе женщин. Такие женщины становятся культовыми, легендарными личностями в жизни отдельных мужчин. Высвобождайте всю свою утончённость и сексуальность, делая платья в клетку своим мощнейшим оружием. Любителям создавать одежду для себя своими руками предлагаем скачать готовые выкройки платьев в клетку по приведенным ниже размерным признакам.

 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  pl_kl_42.pdf [105,56 Kb]
46 168 92 73 100  pl_kl_46.pdf [102,71 Kb]
50 168 100 81 108 pl_kl_50.pdf [102,67 Kb] 
54 168 108 90 116 pl_kl_54.pdf [106,6 Kb] 



 

    • Свободное платье - далеко не бесформенная одежда

      Нет ничего универсальней платья свободного кроя. Будь вы молодой стройной девушкой или умудрённой годами женщиной бальзаковского возраста – платье, не сковывающее вашу фигуру в области талии и бёдер всегда выгодно подчеркнёт всё, чем вы можете похвастать. Если у

    • Домашнее платье - радуйте мужчин, и они осчастливят вас

      Милые женщины, пожалуйста, хватит ходить по дому в растянутых лосинах, бесформенных халатах, застиранных майках и бог ещё знает в чём! Вы, конечно, можете гневно восклицать «Могу ли я хотя бы дома не задумываться о том, как я выгляжу?!» А толку. Конечно, не

    • Блузка реглан - стильная штучка

      Особенность построения фасона одежды реглан является конструкция рукавов – они выкраиваются обязательно вместе с плечами и в верхней части вшиваются в горловину изделия. Это может быть платье с рукавами такой конструкции, ещё какие-то предметы одежды, но сегодня

 


Добавить

ОТЗЫВЫ