Готовые выкройки в pdf - блузки больших размеров 56 - 60
 

Блузки большого размера - идеальный вариант за пару часов.

Стандарты красоты, которые, к сожалению, нам навязывают не только грациозно дефилирующие по подиуму модели, но и производители одежды,  не так часто совпадают с реальными параметрами обычных женщин. И это замечательно, ведь все дамы прекрасны по своему: худенькие, аппетитные, миниатюрного роста и высокие. И одеваться красиво, стильно и подчёркивая свою фигуру, хочется всем. Так почему же девушки размера plus size сталкиваются с такими проблемами при выборе наряда. Казалось бы, покупка такой базовой в гардеробе вещи, как блузка, превращается в целый поход аргонавтов за золотым руно! То в груди велико, а по талии подходит идеально, то  сверху всё сидит как влитое, а дальше целый парашют. Про цены на такое изделие даже упоминать не стоит, одежда для женщин с формами обходится гораздо дороже, чем средняя цена изделия. А если вы полная, то добро пожаловать в специализированные магазины, с баснословными расценками и минимальным выбором. Замкнутый круг? Конечно, нет. Сегодня мы расскажем какие модели бывают, а также поможем сшить одну из них по прилагаемой выкройке. 

Многообразие выбора

В разнообразии видов блузок может запутаться даже историк моды Александр Васильев. Их столько и отличаются они такими незначительными для обычного покупателя деталями, что упоминать обо всех не имеет никакого смысла. Давайте обсудим только те модели, которые подойдут для женщин с пышными формами. 

Лидирующее место занимает туника. Это тот невероятный случай, когда модель подходит для всех без исключения, варьируется только длина и варианты отделки. Нашим героиням стоит остановить свой выбор на моделях облегающих и выгодно подчёркивающих грудь, но расклёшенных в нижней части. Таким образом вы подчеркнёте достоинства и замаскируете недостатки. Если грудь небольшого размера, то подбирайте варианты с более глубоким декольте. Как бы это не казалось абсурдным, но такая маленькая хитрость визуально придаст вам объем там, где надо. 

Классика — наше всё. Классическая модель тоже подходит для всех типов фигуры. Главное - подбирайте такую вещь, чтобы она не обтягивала вас. Поверьте никому не идёт, когда на спине и боках видны лишние складочки, поэтому лучше сделать изделие чуть более просторным. Это не испортит, а только более выгодно подчеркнёт вашу фигуру. И не забывайте про дополнительный аксессуары: шейные платочки, бусы, галстуки. Всё это придаст образу законченный вид, элегантность и оригинальность. 

Добавим немного экзотики — кимоно. Японцы считаются мастерами маскировки, вот и адаптированная под европейские стандарты традиционная японская одежда отлично скрывает недостатки фигуры. Полные руки можно убрать за струящимися рукавами кимоно, а талию стоит  выделить широким поясом. Если животик стоит скрыть от посторонних взоров, то останавливаемся на широком варианте без пояса.  

Блузка — идеальное решение за пару часов 

Эта модель блузки не только прекрасно подходит полненьким женщинам, но и проста в изготовлении. Если у вас есть несколько свободных часов, чтобы смастерить обновку, то вы можете смело воспользоваться нашей выкройкой. 

Обратите внимание, что данный образец представлен для русского 56 - 60 размера, посему учитывайте ваш объём бёдер и если что прибавьте 2 сантиметра, чтобы она не облегала плотно фигуру.  

Чтобы пошить данную модель вам понадобиться материал 1,5 на 1,5 метра.

Длина от талии – 45 см.

Перед и спинка кроятся по одной выкройке с припусками на швы – 1,5см.

Припуски по низу – 3см.

Все косые и боковые швы, а также рукава обмётываем и сшиваем. Аккуратно отделываем припуски. Нижний край блузы и рукавов прошиваем на машинке. Декольте обрабатываем оверложным швом, предварительно примерив и наметив глубину выреза. Можно декорировать горловину кружевной лентой или другими декоративными элементами. 

Носите блузку с удовольствием и не забывайте, что красота бывает разной, главное — правильно подчеркнуть достоинства.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
56 162 112 95 120  bl_bol_raz_56.pdf [100,57 Kb]
60 168 120 105 128  bl_bol_raz_60.pdf [98,36 Kb]



 

    • Осеннее пальто - все стили в стиле

      Сентябрь и начало октября – это последняя возможность похвастать своей фигурой прежде, чем укрыть её в объёмные пуховики и шубы. А что может лучше подчеркнуть изящество облика, чем тёплая, и в то же время тонкая ткань пальто? Среди женского гардероба по

    • Пальто пончо - яркие краски Мексики для русских красавиц

      Плавный силуэт, женственные формы и обволакивающая мягкость – такой завораживающий вид имеет пальто свободного кроя, которое вновь возвращается в моду. Среди всех его разновидностей сегодня наиболее популярным является вариант с неотделёнными рукавами, называемый

    • Платье в клетку - новый день – новая клетка

      Платье в клетку – это всегда модно, стильно, актуально! Короткое платье с диагональной клеткой, длинное платье с мелкой клеткой, свободное платье с крупной клеткой – модные магазины битком набиты красивыми вещами в рамках этого узора. Казалось бы, как можно

 


Добавить

ОТЗЫВЫ