Выкройка зимнего пальто - pdf - размеры 48-54
 

Тепло, красиво, эксклюзивно – шьем зимнее стеганое пальто

Несмотря на большой выбор верхней одежды в магазинах и салонах, завзятые модницы и рукодельницы предпочитают иметь качественную вещь, выполненную в единственном экземпляре. Что нужно знать, чтобы приступить к шитью такой непростой и объемной вещи как зимнее пальто? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Выбираем модель для пальто

На сегодняшний день мода довольно лояльна и каждая из женщин может выбрать силуэт и расцветку себе по душе.

Классическая прямая модель пальто подойдет и для молодой, и для более зрелой деловой женщины. Темные цвета и минимальное количество аксессуаров в отделке придадут строгости и стильности образу.

Зимнее пальто, с так модными сейчас рукавами ¾, подойдет скорее для молодой стильной девушки, так же как и пальто ярких расцветок или короткое, со слегка расклешенным силуэтом.

Длинное, расходящееся к низу пальто, с подчеркнутой поясом талией, будет замечательно смотреться на высокой стройной женщине. А для дам с пышными формами лучше выбрать полупальто или изделие трапецивидного силуэта.

Объемные пальто хорошо сидят на высоких девушках модельной внешности. Для дам с достоинствами такое изделие следует выбирать особенно тщательно.

Какой материал выбрать

После того как вы выбрали модель своей мечты, встает вопрос о материале, используемом для пошива теплого зимнего пальто. Нам понадобиться, как минимум, ткань трех видов. Это:

  • основная ткань, из которой будет скроено задуманное изделие;
  • подкладочная ткань;
  • ткань для утепления.

Лучше всего для пальто воспользоваться чистошерстяной специальной пальтовой тканью. Это может быть и дорогой и солидный кашемир, или сваленная из шерсти ламы и отличающая пушистостью. А может вам по душе ткань букле? На ней наименее заметны огрехи пошива, и она хорошо подойдет, если вы впервые беретесь за пошив такого изделия. Также возможно использовать классический драп с добавлением синтетический материалов, который сделает изделие более носким. Шерстяная ткань грубой выделки, с говорящим названием – рогожка – очень теплая и отличается плотностью.

Ткань для подкладки

Традиционно подкладочная ткань должна быть тонкой и плотной. Для этого больше всего подходит атлас, саржа, полиэстр или сатин. Цвет подкладочной ткани может быть либо контрастным, либо такого же оттенка, как и само пальто.

Утеплитель

Для зимнего пальто наличие утепленной прослойки – главное условие. Такое теплое пальто можно будет надевать до -15 градусов. Сделать пальто теплым поможет ватин, шерстин, синтепон, полартек (флисовый материал). Более современными и отвечающими самым строгим запросам можно считать Тинсулей (Thinsulate™), материал выпускаемый в различных модификациях и разной плотности, и австралийский утеплитель Alpolux, изготавливаемый из шерсти мериноса с добавлением микроволокна. Такие утеплители позволяют не замерзнуть даже в сильные морозы.

Ткани для отделки

Для отделки и придания зимнему пальто индивидуальности можно использовать различные ткани и аксессуары. Искусственные или натуральные кожа и мех, деревянные или металлические пуговицы и клепки, аппликации и вышивка. Ограничить в украшении своего изделия вас может только фантазия.

Отделка горловины

Отделка горловины может быть не менее разнообразной, чем фасон пальто. При раскройке изделия можно сразу учесть наличие капюшона, который может быть впоследствии отделан красивым мехом. Это может быть воротник-стойка или отложной воротник. Для их выполнения потребуется прокладочная ткань. Например, флизелин, синтепон или старый, добрый ватин. Модные тенденции на сегодняшний день позволяют полное отсутствие воротника у зимнего пальто. Конечно, такое пальто скорее предназначено для светских выходов, чем для повседневной носки. Тем не менее, стоит приобрести соответствующий шарф или меховую манишку. Для любителей одеваться в одежду, сшитую своими руками, приводим готовую для скачивания выкройку зимнего пальто по указанным ниже размерам.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104 zim_steg_pal_48.pdf [166,97 Kb] 
54 168 108 90 116 zim_steg_pal_54.pdf [180,81 Kb] 



 

    • Жемчужина образа — прямое пальто

      Если вы не любите пальто, предпочитая куртки и плащи, то после нашей статьи вы обязательно захотите добавить его в свой гардероб. Если же и раньше эта одежда была одной из главных составляющих вашего образа, то можете расценивать этот текст как признание в

    • Блузка с запахом - на пике популярности

      Если у нас на работе не жёсткий дресс-код, то обычно в зимний период блузки убираются далеко в шкаф. На первый план выходят свитера, тёплые рубашки, водолазки и всё, что может согреть в морозы и продирающий до костей ветер. Безусловно, комфорт и здоровье превыше всего,

    • Блузки большого размера - идеальный вариант за пару часов.

      Стандарты красоты, которые, к сожалению, нам навязывают не только грациозно дефилирующие по подиуму модели, но и производители одежды,  не так часто совпадают с реальными параметрами обычных женщин. И это замечательно, ведь все дамы прекрасны по своему: худенькие,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ

<

Lika

это выкройка такой же куртки как на картинке? а есть на этой модели капюшон? а как шить? подскажите кто-нибудь. хотя бы примерно.