Скачать выкройку платья реглан в формате pdf
 

Модное платье-реглан

Недаром говорят, что всё новое-это хорошо забытое старое. Особенно, это высказывание подходит к такой капризной «даме», как мода. Неожиданно модным становится то, что, казалось бы, давно устарело. Но дизайнеры вносят что-то новое, и вещь становится последним писком. Вот и платье-реглан снова в моде.

Какую ткань лучше выбрать

Не секрет, что многие представительницы прекрасного пола очень любят такие ткани, как трикотаж и подобные ему, чтобы они были эластичными, мягко окутывающими тело. Во-первых, это выглядит очень женственно, а во-вторых, вещи из подобных материалов ещё и очень универсальны с точки зрения женщин, имеющих какие-либо недостатки фигуры. Трикотажные платья очень стройнят, в них комфортно и уютно. Также, трикотаж-ткань очень практичная в плане носки. Она не мнётся, легко отстирывается, что тоже очень важно для любой женщины. И ещё одно неоспоримое достоинство трикотажа и тканей, идентичных ему, это-многофункциональность. Одежда из трикотажа может быть на все случаи жизни. Как для повседневной носки, так и для особых случаев. Кроме того, это может быть и офисный вариант. Достаточно добавить к тому или иному образу подходящий аксессуар, и всё, вы будете выглядеть просто превосходно! Платье-реглан из трикотажа-наилучшее решение, вещь получится нарядной, и вместе с тем практичной. Ведь сам по себе рукав реглан очень удобный. Он свободный, не стесняет движений. А к тому же, он ещё и согревающий, что для русских красавиц весьма кстати в прохладную погоду.

Шьём сами

Для всех рукодельниц, которые любят создавать свои наряды сами, стоит отметить сразу, что платье-реглан шьётся просто элементарно, ведь в нём нет каких-либо сложных деталей. И даже начинающая мастерица легко справиться с пошивом. Шить рукав, например, надо только по слегка искривлённым линиям, а не по круговым. Да и подгибку срезов будет сделать достаточно несложно.

Чтобы начать пошив платья с рукавом-реглан, вам нужно выкройку с нашего сайта скачать, она размещена в конце страницы, схему распечатайте и склейте её согласно схеме и вырезать нужный размер. Обратите внимание, что перед тем, как вырезать данную выкройку, вы должны знать собственные мерки, то есть, взять сантиметр и тщательно измерить свою фигуру. Далее сравните получившиеся у вас собственные мерки с размерами выкройки. Измените параметры, если нужно, и только после этого вы можете вырезать лекала, учитывая все изменения. В тех местах, где возможно, потребуются уточнения, дайте припуски чуть больше обычного при раскрое. Не нужно забывать, что выкройки обычно рассчитаны на стандартную фигуру, поэтому будет нелишним проверить её на макете, примерить, снова подкорректировать. Рассчитайте детали кроя. Ну, а после этого, не бойтесь, приступайте к работе!

Пошив

Итак, вам будет нужно швы после стачивания обметать и отгладить, затем вытачки впереди лифа обязательно обработать, внизу переда складки по метка заложить, прострочить и отгладить. После этого соедините верх и низ переда, вытачки и средний шов стачайте на спинке до метки. Вшейте застёжку, (обычно это молния), боковые срезы, верхние и нижние рукавные срезы стачайте. После чего соберите рукавные срезы (нижние) параллельно, сборки должны быть равномерными. Манжетные поперечные срезы нужно стачать в кольцо и пришить к нижним рукавным срезам. Теперь можете вшить в проймы рукава платья. Горловину обработайте обтачками и подшейте низ платья.

Всё, ваш шедевр готов! Носите с удовольствием, и не забудьте дополнить его подходящими дополнениями и аксессуарами.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92 pl_reglan_42.pdf [118,81 Kb] 
48 168 96 77 104 pl_reglan_48.pdf [118,89 Kb]



 

    • Пальто на полных - идеальное для полной фигуры

      Осенью, когда пасмурно, ветрено и дождливо, никак нельзя без тёплой одежды. Некоторым больше нравятся куртки, но и пальто будет смотреться очень актуально. Пальто было модно всегда, только меняются фасоны, цвета, модели. И, конечно же, при выборе любой одежды, в данном

    • Пальто для мальчика или как дорасти до папы

      Современная мода не ограничивается только взрослыми людьми. Все чаще в гардеробе юных модников и модниц можно найти вещи, которые скопированы с взрослых вещей. Одним из таких атрибутов мальчишеского гардероба можно назвать пальто. Моделей детского пальто для

    • Тепло, красиво, эксклюзивно – шьем зимнее стеганое пальто

      Несмотря на большой выбор верхней одежды в магазинах и салонах, завзятые модницы и рукодельницы предпочитают иметь качественную вещь, выполненную в единственном экземпляре. Что нужно знать, чтобы приступить к шитью такой непростой и объемной вещи как зимнее пальто? Об

 


Добавить

ОТЗЫВЫ