Выкройка трикотажных брюк на резинке - возраст 4 года
 

Трикотажные брюки на резинке — сложно, но можно

Давайте немного поиграем в головоломку, а именно разгадаем загадку. Какая одежда пользуется у представительниц слабого пола чрезвычайным признанием? Что можно одеть для пробежки по лесу или занятий в спортивном зале, а изменив верхнюю одежду, легко превратить в вечерний наряд или деловой стиль?  Какая одежда отлично удерживает форму, а также феноменально сохраняет тепло? Удобство, комфорт, практичность, гибкость при создании образа, гипоаллергенный, приятный в носке? Что же это за пятый элемент, который сочетает в себе все эти качества и даже больше, ведь его очень просто приобрести? Конечно, вы уже догадались, что это трикотажные брюки. Именно к ним идеально подходит русская народная поговорка: и в пир, и в мир, и в добрые люди.

 

Калейдоскоп плюсов

 

Трикотаж идеально подходит для пошива одежды, в том числе и штанов. Помимо всего великолепия описанного выше, этот материал на ряду с тем, что долго держит форму изделия, отлично сохраняет первоначальный вид. И даже не надо, как в надоевшей рекламе, таскать везде с собой супер средство для стирки. Вещь будет выглядеть, как новая и после многократного её использования. Благодаря материалу они не потеряют свой вид после стирки, не растянутся и не сядут на два размера, не покроются катушками и не вытянутся на коленях. Специальная технология обработки материала придаёт вещам ещё один плюс - одежда из трикотажа практически не мнётся. Универсальная вещь, не требующая особого ухода.

А теперь главный плюс трикотажных штанов — они подходят ко всем типам фигуры. Если нужно скрыть недостатки, выбирайте модели с завышенной талией, они скроют недостатки талии и бёдер. Если с пропорциями фигуры проблем нет, то ваш вариант — брюки на резинке.

 

Сложности использования

 

Если вы покупаете уже готовое изделие, то тут скорее важно, как на вас сидит одежда, подходит ли размер, длина, подчёркнуты ли достоинства фигуры и скрыть ли недостатки. Конечно, вы можете на глазок определить качество материала и пошива, но это будет лишь приблизительная оценка. В противоположном случае, когда вы сами шьёте штаны, важно учитывать потребности самого материала. При всех своих достоинствах трикотаж отличается капризным нравом, поэтому прежде чем сесть за швейную машинку, учтите несколько моментов.

 

При раскладке деталей выкройки на ткань обязательно присматривайте за направлением петель. Идеальный вариант — расположение по краю. Так же не стоит упускать из виду, что если неправильно сложить детали, то можно получить значительное различие в цветовой гамме.

 

Прежде чем приступить к выкройке, хотите разгладить ткань? Тогда не стоит сразу опускать утюг на середину материала, проверьте степень разогрева на маленьком кусочке. Таким образом вы избежите деформации, а для сохранения фактуры лучше всего гладить продольно.

 

Помимо всего прочего, для удержания формы при обработке швов на ровне с ниткой стоит использовать тесьму. Она не только выполнит функцию фундамента, но также послужит в качестве подкладки.

 

Трикотаж так же требует и определённый вид иглы — с закруглённым концом. Работа с такой иглой не повреждает петли. А вот швы лучше делать зигзагообразные, конечно, если в вашей швейной машинке есть такая функция.

 

Пояс на штанах можно выполнить двумя способами — скрыть, то есть скроить вместе с моделью, или сделать отдельным элементом, в виде отдельного элемента одежды. 

 

Мы специально сначала рассказали о всех достоинствах трикотажа, ведь начни мы с недостатков, желание использовать этот материал при пошиве одежды свелось бы к нулю, а зря! Напоследок ещё одна поговорка: не боги горшки обжигают. А это значит, что у вас всё получится. Стоит лишь захотеть и приложить усилия.

 

Скачать выкройку (возраст 4 года) bryuki-na-rezinke.pdf [65,29 Kb]




 

    • Брюки для девочки - бои за детский гардероб — брюки против юбок

      У меня есть две подруги Маша и Оля. У обеих есть замечательные мужья и не менее замечательные дети. И так получилось, что в отличии от меня, у которой двое пацанов, моим подругам Бог послал по замечательным дочкам и, что самое интересное, девчонки у них родились в один

    • Модное платье-реглан

      Недаром говорят, что всё новое-это хорошо забытое старое. Особенно, это высказывание подходит к такой капризной «даме», как мода. Неожиданно модным становится то, что, казалось бы, давно устарело. Но дизайнеры вносят что-то новое, и вещь становится

    • Пальто на полных - идеальное для полной фигуры

      Осенью, когда пасмурно, ветрено и дождливо, никак нельзя без тёплой одежды. Некоторым больше нравятся куртки, но и пальто будет смотреться очень актуально. Пальто было модно всегда, только меняются фасоны, цвета, модели. И, конечно же, при выборе любой одежды, в данном

 


Добавить

ОТЗЫВЫ