Готовая выкройка анорак -формат pdf
 

Анорак: для спортивных или модных

Спортивный стиль, созданный по всем правилам элегантности, сейчас находится на пике моды. Все больше модных идей заимствуется  из нарядов спортсменов, в том числе и женский анорак. Его теперь можно обнаружить не только на спортсменках во время соревнований, но и на модных подиумах и на вешалках в шкафах модниц. Но, несмотря на это, многие пока еще не слишком хорошо знают, что это такое.

Что это такое и для чего?

Прежде всего, этот предмет одежды – это невероятно удобная легкая куртка. Другими словами, ветровка. Обычно подобные модели изготавливают из тонкой ткани, устойчивой к ветру и дождю. Непременными атрибутами являются капюшон, манжеты на рукавах и подол на резинке.

Если шить эту одежду по классическим канонам (выкройку вы можете скачать в конце статьи), она легко сворачивается в компактный комок, и ее без проблем можно засунуть в сумку или рюкзак.

Существуют два варианта: короткий (до талии) и длинный (до середины бедра). Примечательная особенность такой одежды – это отсутствие стандартной молнии по всей длине куртки, застежка, доходящая только до середины груди, поэтому эту вещь можно просто натягивать и снимать через голову.

Лучше всего анорак знаком, разумеется, спортсменам и любителям движения: он идеально подходит для пробежек, прогулках на велосипедах или походов в горы или лес. Интерес модных дизайнеров к этому виду верхней одежды был обусловлен сочетанием комфорта с ее ярким динамичным образом. Чтобы перенести эту модель со спортивных трасс на модные подиумы, оказалось достаточно использовать другой цвет: хаки или неоновый отлив (все зависит от того, какой цвет сейчас в принципе в моде).  

Стиль большого города

Больше всего этот вид одежды оказался подходящим для городской моды, поскольку именно здесь от вещей требуется совмещать в себе одновременно практичность и оригинальность фасона. Хотите добавить в свой образ нотку легкости и динамичности? Тогда такой вариант легкой ветровки станет для вас лучшим выбором.

Многих женщин (да можно сказать, что всех) при приобретении нового элемента одежды, который она ранее никогда не носила, сильно волнует очень важный вопрос: с чем теперь такую вещь носить. Относительно нового варианта легкой ветровки у вас, скорее всего, тоже возник подобный вопрос. Так вот, лучше всего она сочетается с любыми вариантами штанов, будь то брюки, джинсы или шорты любого фасона.

Но и здесь есть небольшой нюанс. Чтобы подчеркнуть своей одеждой достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки, обязательно при выборе наряда учитывайте пропорции своего тела и тип фигуры. С короткими моделями прекрасно сочетаются широкие брюки, бриджи и шорты (последнее отлично подойдет для обладательниц длинных красивых ног – подчеркните свои преимущества). А с длинными – леггинсы или лосины.

Цвет – плюс или минус?

Современная мода на первый план выводит яркие цвета, которые нашли свое отражение и в анораке. Богатая цветовая гамма этого вида одежды позволяет выбрать то, что вам нужно. Не следует искать полного соответствия в цвете вашим любимым вещам – вы будете выглядеть еще более привлекательно, если эта легкая ветровка станет тем самым ярким акцентом, который необходим в любом образе.

В некоторых моделях модные дизайнеры используют даже ткани с голографическим эффектом, напылением, имитирующим блеск золота, серебра или неонового свечения, но это совершенно не обязательно. Элегантность этой теперь уже не только спортивной одежды не требует дополнительных ухищрений. Главное – правильно ее носить. Эксперты по стилю советуют отдавать в своем образе предпочтение одной спортивной вещи, чтобы не превратить модный наряд в обычный спортивный костюм. Пусть этой вещью станет анорак.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104 anorak.pdf [95,07 Kb] 



 

    • Полукомбинезон - рабочая одежда или модный наряд

      Многие мужчины по некоторым причинам считают себя большими экспертами в моде, чем профессиональные дизайнеры или женщины и девушки с модным чутьем. Например, им почему-то очень не нравятся женские полукомбинезоны. С чем это связано, неизвестно, но скорее всего они

    • Трикотажные брюки на резинке — сложно, но можно

      Давайте немного поиграем в головоломку, а именно разгадаем загадку. Какая одежда пользуется у представительниц слабого пола чрезвычайным признанием? Что можно одеть для пробежки по лесу или занятий в спортивном зале, а изменив верхнюю одежду, легко превратить в

    • Брюки для девочки - бои за детский гардероб — брюки против юбок

      У меня есть две подруги Маша и Оля. У обеих есть замечательные мужья и не менее замечательные дети. И так получилось, что в отличии от меня, у которой двое пацанов, моим подругам Бог послал по замечательным дочкам и, что самое интересное, девчонки у них родились в один

 


Добавить

ОТЗЫВЫ