Готовая выкройка - балетки - формат pdf - скачать бесплатно - возраст от 2 до 9 лет
 

Сшить балетки своими руками - раз, два и готово

Традиционно балетками называется особая разновидность классической обуви для женщин – туфли, у которых плоская подошва практически без каблука, или есть низенький каблучок, который обладает хорошей устойчивостью. Также такая обувь имеет закрытый носок. Своё наименование эта удобная и практичная обувь получила за свою несомненную похожесть на профессиональную обувью, в которой выступали балетные танцоры. Такая обувь, подобно профессиональным балетным тапочкам пуантам, такое ощущение свободы и лёгкости, что и впрямь хочется начать танцевать.

Поэтому, если хочется побаловать свои ноги ощущением лёгкости и подвижности, а совсем оголять стопу не очень хочется – балетки ту будут как нельзя более кстати.

Несмотря на то, что женские балетки были придуманы и созданы ещё в конце позапрошлого века в Нью-Йорке модельером итальянского происхождения Сальваторе Капецио, однако триумфальное их шествие по миру женской моды началось сравнительно поздно – лишь в 1949 году первые представители тапочек балеток оказались на обложках модных журналов, таких, как «Vogue», а после отметились в кинолентах, где в них щеголяли такие звёзды кинематографа первой величины, такие, как Одри Хэпбёрн и Бриджит Бардо. 

Женские балетки сегодня

Сегодня эта женственная и изящная обувь по праву пользуется и сегодня особой любовью и расположением многочисленных девочек, девушек и женщин за свои удобство и универсальность. Идеальная посадка стопы и упругая лёгкая подошва позволяет получать удовольствие от ношения такой обуви. Благодаря широкому спросу современная промышленность выпускает самые разнообразные модели и фасоны: женские балетки, балетки для девочек, балетки детские, танцевальные балетки и ещё множество всяких других.

Хорошо подойдут балетки для танцев, для работы, которая требует подолгу находиться на ногах, например, для официанток, продавщиц, вообще, для всех девушек и дам, которые склонны вести активный и динамичный образ жизни, однако не приемлют при этом спортивного стиля в одежде с его кедами или кроссовками, а стремятся выглядеть женственно и привлекательно.

Также стоит отметить, что балетки подойдут для полных дам и девушек благодаря тому, что они снижают нагрузку на ноги благодаря оптимальной фиксации пятки стопы, кроме того, нога в них выглядит стройнее и изящнее. Поэтому носить балетки можно не только молодым женщинам и девушкам, но и в более зрелом возрасте. Этот факт принят во внимание производителями обуви, поэтому размеры балеток, представленные ныне на рынке, покрывают практически весь диапазон – от маленьких девочек до взрослых женщин. 

Как выбрать балетки

Очень многие женщины предпочитают сегодня такую обувь в качестве повседневной удобной и практичной альтернативы обуви с высоким каблуком. Это не только позволит испытать при ношении обуви лёгкость и комфорт, но и поможет сберечь здоровье ног, которые при этом будут испытывать значительно меньшие нагрузки, чем при ношении обуви с высоким каблуком.

Купить удобную и изящную обувь сегодня можно как в обычном магазине, так и в интернете. При выборе следует придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, обращаем внимание на материал, который пошёл на их изготовление – лучшим для этого сегодня считается натуральная кожа. Она великолепно пропускает воздух, что очень важно для жаркой погоды, стопа в такой обуви «дышит», чтобы усилить этот полезный эффект, можно выбрать фасон, снабжённый перфорацией, которая кроме прочих выполняет ещё и декоративную функцию. Также обувь из натуральной кожи со временем способна подстраиваться по форму стопы, что, конечно же, немаловажно для удобства её ношения.

Также в качестве материала для тапочек балеток хорошо подойдёт качественный современный текстиль. Из этого материала часто шьются балетки для танцев детские, поэтому следует обратить особое внимание на гигиеничность материала и его устойчивость к износу.

Подошва обуви – ещё один важнейший её элемент, на который следует обратить внимание. Она должна обладать значительной гибкостью, упругостью, быть устойчива против износа. Она должна быть хорошо проклеена и аккуратно прошита. Лучшей подошвой считается подошва, сделанная из современного материала полиуретана.

Естественно, что любая женщина всегда стремится выглядеть стильно и незабываемо – будь то маленькая модница дошкольного возраста или женщина в годах. Поэтому расцветка обуви имеет также не последнее значение. Тут всё дело в предпочтениях и фантазии будущей хозяйки обуви. Единственное, что можно посоветовать – это заранее продумать, с чем и как будет носиться такая обувь, и не забывать о правилах хорошего вкуса. Для того, чтобы сшить балетки своими руками, вам понадобится выкройка, скачать которую можно в приведенной ниже таблице, выбрав свой размер. 

 

Возраст Скачать выкройку
 2 года baletki_2.pdf [40,92 Kb] 
4 года  baletki_4.pdf [44,78 Kb]
 6 лет  baletki_6.pdf [41,04 Kb]
9 - 10 лет  baletki_9_10.pdf [41,14 Kb]



 

    • Брюки на полных - полнота – не повод не носить брюки

      Кто-то считает, что полнота – это преграда для создания модной вещи. Но некоторые модные дизайнеры считают иначе и гораздо больше времени уделяют разработке моделей именно для полных женщин. Почему? Потому что это намного интереснее, чем разрабатывать наряды для

    • Анорак: для спортивных или модных

      Спортивный стиль, созданный по всем правилам элегантности, сейчас находится на пике моды. Все больше модных идей заимствуется  из нарядов спортсменов, в том числе и женский анорак. Его теперь можно обнаружить не только на спортсменках во время соревнований, но и

    • Полукомбинезон - рабочая одежда или модный наряд

      Многие мужчины по некоторым причинам считают себя большими экспертами в моде, чем профессиональные дизайнеры или женщины и девушки с модным чутьем. Например, им почему-то очень не нравятся женские полукомбинезоны. С чем это связано, неизвестно, но скорее всего они

 


Добавить

ОТЗЫВЫ