Выкройка туники с рукавами в формате pdf
 

Туника с рукавами

С каждым годом туники с рукавами все чаще встречаются в коллекциях модных дизайнеров, среди которых можно отметить таких именитых гениев индустрии как Jimmy Choo, Gucci, DKNY и Prada. Сегодня этот фасон уже не просто дань моде, но неотъемлемая часть гардероба каждой современной женщины.

Наверное, не найдется ни одной модницы, которая не смогла бы найти себе подходящую модель из великого множества вариаций различных форм, цветов и фактур.  Хлопковые, трикотажные и из эластана, безумных кислотных и спокойных цветов, классического или спортивного стиля – можно подобрать модель на любой даже самый взыскательный вкус. 

Какую тунику выбрать?

Свободный крой туники с рукавами подойдет как полненьким так и худеньким девушкам. Для первых этот вариант позволит скрыть проблемные участки и подчеркнуть достоинства (талию – поясом, шикарную грудь – V образным вырезом или декольте) и в то же время избежать излишнего облегания. Худеньким эта модель придаст некоторого дополнительного объема и сбалансирует фигуру. Роль рукавов здесь немаловажная: они скрывают лишнее, компенсируют худобу и в то же время делают тунику более теплым и законченным элементом одежды.

Облегающий крой стоит выбирать женщинам с идеальной или близкой к такой фигурой, который сможет подчеркнуть плавные линии стройного силуэта.

В зависимости от цели, вы можете выбрать сексуальную облегающую модель для похода на свидание, теплую и по-домашнему комфортную – для прогулок и походов в гости, сдержанную, но элегантную – на работу или деловую встречу.

В качестве вечернего варианта отличным решением станет фасон из переливающейся ткани, блестящего серебряного или бронзового цвета, с обильным количеством пайеток, стразов либо ярким и активным принтом. Однако, модели классических темных оттенков как правило выглядят не менее эффектно.

Выбирая для создания туники такой материал как шифон, стоит придерживаться свободных моделей, которые смогут правильно сформировать образ воздушности и легкости.

Модели с длинными рукавами нельзя относить к гардеробу определённого сезона, они находят свое применение как летом так и зимой. В теплое время года туники, как правило, напоминают формы блузы или удлиненной рубашки. Шелковая текстура делает ее легкой и струящейся, скрывая недостатки фигуры, позволяя обладательнице выглядеть стильно и неотразимо. В конце страницы вы можете совершенно бесплатно скачать выкройку туники с рукавами по указанным в таблице размерам.

С чем носить?

Как правило, туники принято носить с джинсами скинни, лосинами или леггинсами, но так же в зависимости от модели их можно сочетать и темными плотными колготками. Такая одежда не только подчеркивает красоту и изящество фигуры, но и невероятно практична, в особенности в холодное время года. Наверное, именно за столь удачное сочетание стиля, женственности и комфорта этот наряд настолько полюбился модницам со всего мира.

Некоторые из туник в сочетании с поясом могут создавать впечатление укороченного платья, которое в сочетании с V-образным вырезом и высокими сапогами делают образ более сексуальным.

Украшения и аксессуары к тунике следует подбирать исходя из ее фактуры и расцветки, наличию или отсутствию яркого принта, форме и особенностям кроя. Важно выдерживать их в одной стилистике и не смещать акценты с одежды на декоративные элементы.

Стоит отдать должное универсальности данной модели одежды, сочетая ее с брюками, юбками, леггинсами, лосинами и дополняя соответствующими аксессуарами, можно создать как вечерний так и повседневный образ и при этом быть исключительно женственной и привлекательной!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  tun_ruk_42.pdf [71,25 Kb]
48 168 96 77 104  tun_ruk_48.pdf [73,13 Kb]



 

    • Лето, солнце и сарафан

      В летнюю жару понятие комфорта встает особенно остро. И в его достижении чаще всего нам может помочь одежда. Сарафан – это именно тот элемент женского гардероба, который идеально подходит для летнего зноя. Кроме неоспоримого удобства этого изделия, его очень

    • Сарафан на полных - модель для женщин с достоинствами

      Сарафан – вещь уникальная и универсальная во всех отношениях. Позволить себе его носить могут не только женщины с идеальными пропорциями, но и обладательницы весомых достоинств. На сегодняшний день, сарафан – это модель, подходящая как для выхода в свет,

    • Платье-сарафан - уже не платье, еще не сарафан

      Множество разнообразных фасонов сарафана позволяет подобрать модель для любого дня и события. Платье-сарафан, в отличие от других моделей, отличает более закрытый фасон и наличие небольшого рукава, прикрывающего плечо. Как правило, эта модель подходит больше для

 


Добавить

ОТЗЫВЫ