Выкройка простой туники в формате pdf
 

Простая туника - стильный образ без лишних затрат

Туника, некогда вошедшая в обиход как одежда, по форме напоминающая мешок, с прошествием времени превратилась в невероятно популярный предмет гардероба.  Многие ее по-праву относят к категории must-have для любой женщины не зависимо от возраста и комплекции. Она поражает воображение модниц, завоевывая ведущие подиумы мира в каждом сезоне. Этот невероятно актуальный наряд будет смотреться эффектно и уместно как на пляже, так и на вечеринке, а так же отлично подходит для уютного вечера дома или прогулки. Данная модель может быть выполнена в формате “мини”, “миди” или “макси” , с рукавами и без и различными формами вырезов. 

Как выбрать модель туники, которая подойдет именно вам?

В первую очередь стоит определиться с целью, куда вы намерены ее одевать. Невероятной популярностью пользуются пляжные туники, выполненные из невесомого воздушного шифона, прозрачного льна или шелка. Такие модели, как правило, имеют глубокий вырез и разрезы по бокам. Они идеально подходят для летнего отдыха, защищают плечи от солнца и создают ощущение легкости, развиваясь на ветру.

Туника в деловом или классическом стиле обычно наоборот призвана для создания эффекта многослойности. Который уже давно завоевал внимание и сердца всех модниц, желающих выглядеть элегантно и стильно, не нарушая установленного дресс-кода. Для такого варианта чаще используется спокойная цветовая гамма без ярких кричащих акцентов и достаточно плотные ткани, не допускающие просвечивания.

Этот наряд будет отличным вариантом для беременных и полных женщин. Скрывая недостатки фигуры благодаря свободному крою, она не будет сковывать движения и создавать какой-либо дискомфорт во время носки. При этом, используя грамотное сочетание аксессуаров, может подчеркнуть достоинства женского силуэта.

Особенное внимание среди полных женщин заслуживает туника с завышенной талией, располагающейся под грудью, позволяя фигуре выглядеть более стройной и акцентировать внимание на груди.

При выборе модели туники следует обратить внимание на тот факт, что женщинам невысокого роста не рекомендуется выбирать длинные модели, чтобы не нарушать пропорции торса относительно ног, искусственно укорачивая их. Исключением можно считать туники с поясом, который подчеркнет линию талии и предотвратит возможный дисбаланс.

Важно учитывать еще один момент: если туника имеет достаточно насыщенный цвет, яркий активный принт, то крой должен быть предельно простым и наоборот. 

С чем носить?

Тунику невероятно легко комбинировать с различными предметами гардероба, будь то джинсы, лосины, брюки, юбка или шорты. В итоге можно получить стильный современный образ без лишних затрат.

Короткие модели обычно носят с обтягивающими лосинами, классическими брюками или юбкой. Хотя допускается и сочетание с плотными колготами темных оттенков, тогда эта модель превращается в мини-платье, которое акцентирует внимание на ногах и при этом подчеркивает мягкие линии женского силуэта.

Пляжные модели можно носить как поверх купальника, так и  в качестве блузки, сочетая с легкими шортами.

Модели со свободным кроем предпочтительно одевают с облегающими брюками, чтобы не переборщить с объемом и не утяжелить полученный образ. Помимо этого гармонично комплект будет смотреться с мини-юбкой или в форме «карандаш».

Еще одним отличным дополнением туники является кардиган, жакет или кожаная куртка.

С помощью различных комбинаций одна туника может с легкость стать незаменимой вещью в вашем гардеробе, каждый раз позволяя вашей фантазии воплощать в реальность новый необычный образ.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  prost_tun_42.pdf [49,77 Kb]
48 168 96 77 104 prost_tun_48.pdf [55,49 Kb] 



 

    • Туника с рукавами

      С каждым годом туники с рукавами все чаще встречаются в коллекциях модных дизайнеров, среди которых можно отметить таких именитых гениев индустрии как Jimmy Choo, Gucci, DKNY и Prada. Сегодня этот фасон уже не просто дань моде, но неотъемлемая часть гардероба каждой

    • Лето, солнце и сарафан

      В летнюю жару понятие комфорта встает особенно остро. И в его достижении чаще всего нам может помочь одежда. Сарафан – это именно тот элемент женского гардероба, который идеально подходит для летнего зноя. Кроме неоспоримого удобства этого изделия, его очень

    • Сарафан на полных - модель для женщин с достоинствами

      Сарафан – вещь уникальная и универсальная во всех отношениях. Позволить себе его носить могут не только женщины с идеальными пропорциями, но и обладательницы весомых достоинств. На сегодняшний день, сарафан – это модель, подходящая как для выхода в свет,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ