Выкройка блузки без рукавов в формате pdf
 

Блузка без рукавов - романтический образ

Не все знают, что женская блузка когда-то давно была заимствована из мужского гардероба. А само название - «блузка» - чисто французское, и переводится оно как куртка из тонкой ткани, приталенная рубашка. Поначалу блузка была только одного фасона и выглядела как рубашка на пуговицах с длинным рукавом и манжетами. Постепенно, со временем стали появляться модели с укороченными рукавами, без манжетов. В наши дни ассортимент блузок наибогатейший, на любой, даже самый привередливый вкус. Блузка давно стала неотъемлемой и незаменимой частью гардероба любой женщины. Разные модели блузок помогают создавать девушкам образы, непохожие друг на друга: от официально делового, офисного варианта до нежно-романтического, от праздничного до повседневного. Всё зависит от фасона, кроя, материала, из которого выполнена блузка и, конечно, от аксессуаров, добавленных к наряду.

Недавно стали весьма популярными блузки без рукавов, они могут стать актуальными для любого образа.

Виды блузок без рукавов

Рассмотрим самые распространённые и любимые женщинами виды блузок без рукавов. Одной из самых популярных является блузка с воротником. Её можно одеть и с юбкой, и с брюками, и даже с джинсами. Фасон очень универсальный и удобный при носке.

Так же, пользуются популярностью модели блузок без рукавов, сшитые из шифона. Лёгкий и прозрачный материал подчеркивает достоинства женской фигуры, и придаёт загадку и таинственность. В таких блузках можно отправиться в ночной клуб или на вечеринку.

Следующий вид – блузка без рукавов из шёлка. Это очень прекрасная и изящная модель, не оставляющая равнодушной ни одну модницу. Шёлк всегда пользовался особой любовью представительниц прекрасного пола. Такие блузки как нельзя лучше подходят именно для создания романтического образа.

А вот для образа деловой женщины как нельзя лучше подойдёт блузка для рукавов из атласа. Выглядит достаточно строго и сдержанно.

Помимо вышеперечисленных моделей очень популярны и востребованы следующие виды блузок без рукавов:

- блузка кофта-поло. Название своё получила из-за воротника поло. Она плотно обтягивает силуэт, впереди чуть присборена, имеет маленький нагрудный кармашек, что смотрится очень изящно;

- романтическая блузка с оборками. Женщина в таком наряде выглядит хрупкой и женственной;

- летняя блузка. Данная модель подчёркивает фигуру, она плотно облегает под грудью, сзади имеется застёжка на потайную молнию;

- повседневная блузка. Это свободная приталенная модель с воротником и застёжкой. Очень хороша, удобна и практична в повседневной носке.

Цвета блузок могут быть абсолютно любыми. Кому-то идут яркие насыщенные оттенки, кому-то спокойные, приглушённые, пастель. Но блузки чёрного и белого цветов идут абсолютно всем, это классика. В них любая девушка будет выглядеть элегантно и стильно.

Как мы видим, вариантов огромное количество, есть из чего выбрать. Ищите одежду, подходящую именно вам, экспериментируйте, меняйте свой образ в зависимости от случая, обстановки, собственного настроения, и вы всегда будете неотразимы!

Для рукодельниц

В наши дни существует огромное количество бутиков, магазинов, распродаж, интернет-магазинов, где можно приобрести блузку любой модели и расцветки. Но некоторые женщины предпочитают мастерить одежду своими руками. Ведь тогда она будет индивидуальной, сшитой точно по размеру и по вкусу. В конце этой страницы вы сможете скачать выкройку модели блузки без рукавов с крылышками. Она идеально подойдёт для лета. Лёгкая, воздушная, кокетливая. Такая вещь не оставит равнодушной ни одну модницу. Сшить её достаточно просто, это не займёт много времени, но, зато вы создадите неповторимый шедевр своими руками!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104  bl_b_r.pdf [83,64 Kb]



 

    • Блузка для девочки - наряд юной модницы

      Любая девочка уже с детства стремится выглядеть привлекательно и ярко, подражая взрослым дамам, никуда не денешься от этой женской страсти к красивым, модным вещам. Главное, чтобы у юных леди с детства развивался хороший вкус, а в этом родители могут поспособствовать,

    • Блузка с короткими рукавами - не одежда красит человека, а роскошная блуза

      Что модно этой осенью? Как обычно – выглядеть изящной, приветливой и элегантной! Оставляем бесформенные свитера для дачи и шашлыков и надеваем блузки! А согреваться будем кофе и любовью. Блузки – это актуальная деталь женского гардероба круглый год.

    • Блузка с длинными рукавами - дожди и блузы в ритме блюза

      Говорят, что встречают всегда по одежке, а провожают по уму. Это утверждение абсолютно оправдано, никто не поспорит с тем, что эффектный внешний вид является залогом приятного первого впечатления. Каждая женщина хочет выглядеть стильной и модной, а красивая женская

 


Добавить

ОТЗЫВЫ