Выкройки жакетов больших размеров в pdf - размеры 56 - 60
 

Жакеты больших размеров: грамотное сочетание - залог успеха

Жакет – это, пожалуй, одна из самых универсальных предметов женского гардероба, его по праву называют «must-have» и рекомендуют носить женщинам любой комплекции. Этот предмет одежды не выходит из моды уже на протяжении многих десятилетий, лишь иногда изменяются фасоны и используемые фактуры. Каждая модница с легкостью сможет подобрать «свою модель» и скрыть существующие недостатки. Эта модель давно перестала быть исключительно одеждой для работы и деловых встреч, все чаще она встречается в повседневных и вечерних образах современной женщины. И прекрасно подходит под игривое настроение, когда очень хочется что-либо изменить и поэкспериментировать с фасонами, разнообразить гардероб и привнести в него шарма и элегантности.

 

Какой вариант подойдет именно вам?

 

Во время выбора подходящей модели следует проанализировать собственные пропорции, понять какие недостатки хотелось бы скрыть, а на каких зонах стоит сделать акцент. И исходя из этого подбирать определенный фасон, который поможет вам выглядеть более привлекательной.

 

Не маловажным при выборе правильного фасона станет внимание к цвету и фактуре одежды. Чем лучше будет качество ткани, из которой выполнен жакет, тем лучше и богаче он будет смотреться на вас. Модели из натуральных тканей с использованием эластана или лайкры будут дольше сохранять форму и сохранять цвет.

 

Полным женщинам не следует носить жакеты, где полосы расположены горизонтально, они визуально увеличивают и утяжеляют  фигуру. Допускаются тонкие вертикальные. Отличным решением будет вариант однотонного, горчичного, коричневого, лилового и других благородных цветов.

 

Изделия больших размеров, как правило, визуально делают плечи немного шире, скрывая выпирающий животик и подчеркивая линию талии. При этом, если модель подобрана неправильно, он может еще больше перегрузить образ.

 

Невысоким женщинам лучше не носить длинных жакетов, чтобы искусственно не делать рост еще ниже. Выигрышным решением в этом случае станет укороченная модель, она обычно прилегает на талии и немного расклешается к низу, что делает образ еще более элегантным и женственным.

 

Для дам с полными бедрами оптимальным будет фасон, который будет их прикрывать, а V-образный вырез сможет визуально скорректировать широкие плечи, желательно, чтобы длина при этом была в районе середины бедра.

 

Важно иметь ввиду, что пуговицы в несколько рядов зрительно делают женщину шире, поэтому одной из основных рекомендаций для полных – модели с пуговицами в один ряд или ношение нараспашку. Это поможет вытянуть силуэт и визуально сделает вас стройнее. Можно так же рассмотреть вариант ассиметричного фасона, которые придают некое очарование и оригинальность своей обладательнице.

         

С чем лучше сочетать одежду больших размеров?

 

Данную модель в основном носят с однотонными блузами или топами. Хотя под однотонный жакет допускается одеть блузу с ярким принтом, в ярком цветовом решении, с мелким рисунком, блестками, стразами и прочими вариациями. Главное, чтобы это было к месту.

 

Длинные модели, как правило, отлично смотрятся с любым низом. Беспроигрышным вариантом будет юбка классической формы, возможно, с разрезами по бокам или немного расклешенных книзу. Не стоит недооценивать сочетание жакета и платье, которое смотрится невероятно стильно и эффектно. Невероятно современно и эффектно смотрится жакет в сочетании с красивым платком или стильной брошью, лаконичным ожерельем или кулоном. Завершить образ можно с помощью ремня в тон, сумочки или туфель.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
56 164 112 95 120  jaket_56.pdf [103,43 Kb]
60 168 120 105 128  jaket_60.pdf [105,02 Kb]

 




 

    • Брюки больших размеров - миссия выполнима

      Знатным дамам, всем счастливым обладательницам выдающихся форм необходимо с особой тщательностью подбирать гардероб. Брюки — незаменимая и важная часть одежды для любой женщины, но, к сожалению, не все фасоны станут украшением фигуры. Советуем вам отдавать

    • Кимоно - восток — дело тонкое

      Кимоно— традиционный японский предмет одежды, который существует несколько веков, и до сих пор используется в гардеробе жителей всех возрастов загадочной Страны восходящего солнца, от самых несмышленых малышей до солидных мужчин и прекрасных женщин. В настоящее

    • Спортивные брюки - о спорт, ты — наслаждение

      Женщинам пришлось добиваться права иметь брючную одежду в своем гардеробе. Так исторически сложилось, но именно спортивные дамы — велосипедистки одержали победу в борьбе между мужчинами и женщинами за возможность свободно носить этот предмет одежды. В XIX веке,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ