Готовая выкройка блузки на каждый день - классический вариант
 

На каждый день – классическая блуза

Блузка, несомненно, одна из самых универсальных вещей в гардеробе не только мужчины, но и женщины. И, если мужской вариант не предполагает особой вариативности в исполнении кроме незначительных изменений – длины рукава, французских манжет для запонок, цветовой гаммы и рисунка, то с женскими блузками все гораздо интереснее.

Вариантов женских блузок множество, и каждая по-своему уникальна. Женская блузка может быть классической, иметь рисунок, карманы, укороченные рукава, фигурный воротник и разнообразные дополнительные элементы. Она также может быть свободного покроя или плотно прилегать к телу, может быть длинной или короткой.

 

Классический вариант женской блузки

 

Обычно классикой считается белая блузка, выкройка которой построена по типу рубашки с длинными узкими рукавами. Такая модель имеет отложной воротник и простые манжеты. Блузка отлично сидит на фигуре благодаря вытачкам на спине и груди. Обычно такие блузки застегиваются с помощью пуговиц, встречаются модели на крючках и потайных замках, но пользуются меньшей популярностью.

 

С чем носить такую блузку?

 

Признание и любовь к классической белой блузке доказана не одним поколением модниц. Белая строгая красавица никогда не покидает подиумы, витрины магазинов и женские гардеробы. Это легко объяснить, ведь классическую модель можно носить практически везде, она отлично сочетается со всеми предметами гардероба.

 

На работу

 

Офисным вариантом считается сочетание белой блузки, юбки-карандаш черного цвета или любого темного оттенка. Альтернативой станет комбинация блузки и костюма-тройки, или отдельно брюк и жилета. Не лишним будет упомянуть, что кроме пиджака блузка отлично сочетается и с сарафанами в строгом стиле. Такой образ всегда выглядит стильно и необычно.

 

На свидание

 

Классическая белая блузка и здесь доказала свое преимущество перед всеми остальными предметами гардероба. Сочетание блузки и джинсов традиционного синего цвета обтягивающего покроя – чуть ли не классика молодежной моды. В таком наряде можно отправиться и на учебу и на свидание, а в сочетании с туфлями-лодочками модного бежевого цвета или ярких оттенков образ приобретает свою узнаваемость и соответствует модному городскому стилю.

 

На торжество

 

Для тех, кто хочет выделиться из толпы, есть отличный вариант наряда для выхода в свет в сочетании с белой блузкой – смокинг или пышная юбка. Модель пиджака, стилизованного под мужской смокинг отлично сочетается с узкими брюками со стрелками и туфлями на высоких каблуках, которые могут быть в тон костюму или же быть яркого контрастного цвета. Пышная юбка со складками или юбка-пачка в сочетании с белой блузкой создают яркий и одновременно женственный образ.

 

Блузка свободного покроя

 

Одним из вариантов женской блузки являются модели свободного покроя. Они обладают рядом существенных преимуществ. Во-первых, выкройка такой блузки довольно простая – в ней нет вытачек, а значит, не придется подгонять ее по фигуре. Во-вторых, такая блузка отлично подойдет тем, кто хочет скрыть недостатки фигуры. И в-третьих, такая блузка идеально подходит для жарких летних дней. В таком наряде не страшно выйти в полуденный зной на улицу или пойти на работу.

 

Блузка-туника

 

На основе выкройки блузки свободного покроя можно также сшить блузку-тунику. Для этого достаточно расширить рукава, убрать манжеты и воротник, и увеличить длину изделия. В некоторых моделях можно даже отказаться от застежек на пуговицах, для этого обычно предусмотрен декоративный шнурок и небольшой разрез в районе груди или на спине.

Блузки классического покроя и другие модели блузок – обязательные составляющие женского гардероба. Эти базовые вещи помогут создать стильный и уникальный образ на каждый день. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 164 84 65 92  bl_klass_42.pdf [74,52 Kb]
46 168 92 73 100  bl_klass_46.pdf [84,34 Kb]
50 168 100 81 108 bl_klass_50.pdf [88,89 Kb] 
54 168 108 90 116  bl_klass_54.pdf [94,42 Kb]



 

    • Летняя блузка – залог яркого образа и хорошего настроения

      Когда настает долгожданная летняя пора, хочется быстрее выбраться из плотных зимних вещей, и, вдохнув свежий воздух полной грудью, одеть что-нибудь легкое и изящное. Летняя блузка – это превосходный вид одежды для теплого сезона. Лето значительно смягчает

    • Детские блузки для маленьких модниц

      В повседневной жизни блузкой называют любой предмет женского гардероба из тонкой ткани, который сочетают с брюками, джинсами или юбками. Под это описание попадает что угодно: вязаная крючком кофта, светлая рубашка из батиста, длинная безрукавка с пояском. Порой бывает

    • Трикотажная блузка - всеобъемлемость и универсальность

      Увы, жизнь обычной женщины в наше время состоит не только из праздников и торжественных мероприятий, но и из обыденной повседневности и будних дней, поэтому в гардероб каждой дамы обязана входить трикотажная блузка. Эта вещь просто незаменима по той причине, что

 


Добавить

ОТЗЫВЫ