Готовая выкройка панамы на ребенка возрастом от 2 до 12 лет
 

Детская панама

Головной убор, это не только красивый, но и необходимый аксессуар, защищающий малыша от яркого солнышка в жаркие, летние дни. К сожалению, очень часто можно видеть такую картину, когда ребеночек срывает панамку с головы, бросает на землю, капризничает и не хочет одевать снова. Как убедить малыша в том, что этот элемент одежды должен находиться на положенном ему месте, а не в маминой сумочке?

Скорее всего, убеждениями в этой ситуации не помочь. Гораздо проще подойти к этому вопросу с хитростью и предложить малышу принять непосредственное участие в построении выкройки и шитье своей будущей панамки. Сходите вместе в магазин, выберите ткань такой расцветки, которая сразу привлечет его внимание. В этом случае ребенок будет носить ее с удовольствием и проблемой станут теперь попытки снять с головы любимую шапку.

Панамка одинаково хорошо подходит как мальчикам, так и девочкам любого возраста. Она легко одевается и снимается. Широкие поля в виде воротничка надежно прикрывают плечи от солнца. Есть и маленький недостаток – легко сдувается ветром. Однако и против этого недуга изобретено противоядие – завязки, хотя это актуально для самой маленькой аудитории.

Детская панама шьется из хлопчатобумажной ткани самой разнообразной цветовой гаммы. Преимущество следует отдавать светлым тонам, ради лучшего отражения безжалостных солнечных лучей. Ну а наградой для заботливой мамы станет чистосердечное «Спасибо!», которое она услышит от своего малыша с горящими глазками за вещь, сшитую своими руками.

 

 

Скачать выкройку детской панамки 22.pdf [34,97 Kb]




 

    • Интернет ресурсы о шитье одежды

      Листаем журналы по шитью    patrones.ru – всемирно-изестный журнал Patrones на русском языке с моделями Испании.  sewnews.com –бесплатный английский сайт (бесплатно). sewing.org – информация о технике шитья (только английский язык).

    • Теплый зимний сарафан - тепло, красиво, эксклюзивно

      Совсем недавно для многих модниц сарафаны ассоциировались с пляжем, жарким летом и ярким солнцем. Благодаря своей универсальности и удобству они прочно укоренились в женском гардеробе, поэтому и в зимнюю стужу с ними трудно расстаться. Наряду с юбками, строгими

    • Джинсовый сарафан

      Джинсовый сарафан является не только модным, но еще и красивым, надежным, практичным. Он давно уже стал незаменимым и самостоятельным элементом гардероба. Особенно если правильно его носить и умело сочетать с другими предметами одежды. Женщина в нем становится

 


Добавить

ОТЗЫВЫ